Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада


15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Илья написал(а):

А я,как раз, с этим полностью согласен.

62

Если подходить ко всему столь серьезно, то мы вообще без психподготовки не можем посещать детские дома, но ведь справляемся "на ура"!
Тем более, мы несем тепло, которое ни каждый специалист в области психологии в состоянии дать!

63

Илья написал(а):

я тоже за!!!

64

Я в любом случае поеду, можете на меня расчитывать...

65

Эх... опять не смогу поехать (((((((  т.к. с 13-го по 16-е меня не будет в Москве ((

66

Я тоже очень хочу поехать... :)

67

Совершенно согласна с Ильёй насчёт психолога и именно профессионала, к таким детишкам нужен особый подход

68

mariagrand

Спасибо за чудесную Аню! Она нам рассказала про этот интернат и про то как надо себя вести и вообще немного посветила в психологию таких детишек!

69

если поездка реально будет 15 декабря- то я не поеду.. у меня день рождение, и сами понимаете- редко попадает ДР на субботу... Надеюсь на понимание..и пожалуйста, не надо меня бить :black_eye:  я же не виновата в том, что меня родили вот так- 15 декабря... :pardon:

70

Илья, ну что, может таки попробовать нам реализовать Витаминно-Чаевую задумку в этой поездке?

Дело то в общем верное, может руководство не воспротивится?

Пользы немерянно, да и новые и неплохие запахи этой детворе могут приглянуться. Хоть через запахи пусть какие то радости к ним попадают..

Времени уже в общем не осталось.. Как выяснилось все эти аптеки, когда речь заходит о сотне коробок, а тем более о двух, а тем более о трёх, начинают тут же отнекиваться и переводить стрелки. Больше десятка-двух коробок аптеки не закупают.

В общем нужно выходить на дистрибуторов покрупнее, а это нужно делать зараннее.

Будем снимать витаминное кино к этой поездке или нет? :)

71

Да, и.. чуть не забыл..

Я правильно понимаю, что в ДД чай заваривают централизованно в каких то больших кастрюлях или чайниках и используют сыпучий чай в пачках?

И там не используются персональные пакетики на ниточках?

Не хотелось бы проколоться..

72

sergey_13 написал(а):

Илья, ну что, может таки попробовать нам реализовать Витаминно-Чаевую задумку в этой поездке?

Дело то в общем верное, может руководство не воспротивится?

Да, эту идею можно реализовать в Нелидово и Зубцове, 24 декабря, когда поедем в гости к детям.
Поездка в Сергиев-Посадский интернтат пока под вопросом.

73

Доброет утро. ОК, понял. А сориентируй по количествам детворы пожалуйста, сколько их там?

В смысле в Нелидово и Зубцове.

Отредактировано sergey_13 (2007-12-03 09:51:48)

74

sergey_13 написал(а):

Доброет утро. ОК, понял. А сориентируй по количествам детворы пожалуйста, сколько их там?

В смысле в Нелидово и Зубцове.

В середине недели будет точная инфа!

75

а у меня друг работает в школе глухонемых детей,так что если нужно,я могу поговорить с ним.
я очень хотела бы поехать.

76

lesika написал(а):

а у меня друг работает в школе глухонемых детей,так что если нужно,я могу поговорить с ним.
я очень хотела бы поехать.

дааа,мне кажеться он очень будет полезен в этой поездке!!!!!

Отредактировано Инна (2007-12-03 20:39:44)

77

У меня есть занкомый, который несколько лет работал в этом детдоме. Ставил с ребятами отличные спектакли!!! умеют они все.
Если надо, я его поищу. он знает как с этими детишками общаться и знает их особенности. он хотел подольше с ними остаться. но пришлось переводиться в другое место. кинте ответ на меил, там я его быстрее увижу. elena-shal собака ya.ru (без пробелов).

78

Джейн написал(а):

У меня есть занкомый, который несколько лет работал в этом детдоме. Ставил с ребятами отличные спектакли!!! умеют они все.
Если надо, я его поищу. он знает как с этими детишками общаться и знает их особенности. он хотел подольше с ними остаться. но пришлось переводиться в другое место. кинте ответ на меил, там я его быстрее увижу. elena-shal собака ya.ru (без пробелов).

0

Хорошо, как только мы определимся с поездкой в этот ДД, я сразу же свяжусь с вами!

79

Сколько ехать до ДДв Сергиев-Посад? Я бы хотела поехать.

80

Галинех написал(а):

Сколько ехать до ДДв Сергиев-Посад? Я бы хотела поехать.

Около 130 км, это два часа пути.

81

Хочется привезти этим детишкам побольше ароматных и вкусных фруктов, пушистых мягких игрушек, и подарить им тепло своих рук и сердец!!! :)

82

в этот раз,к сожалению,поехать с вами не смогу=( будет ли производится сбор гуманитарной помощи как в прошлый раз?если да,то точно буду)

83

Лесика, тут вот про сбор:
13 декабря состоится сбор помощи

84

Ёжик написал(а):

спасибо)))

85

не за что, это наверное не совсем то, что ты хотела, но тоже сбор и сбор альбомов! :)

86

Ёжик написал(а):

я в той теме тоже правда писала,но нужны какие-либо другие вещи,кроме фотоальбомов?
какой возрастной категории там будут дети?

87

Запишите меня, пожалуйста!
Я очень хочу поехать! :)

88

А я пока не очень понимаю. Мы точно поедем туда? Или всё еще решается?
И еще - если в Сергиев Посад не поедем, то может, куда-нибудь еще? Сейчас же НОВЫЙ ГОД....

89

Куда нибудь ещё наверняка поедем. Я думаю Илья скоро скажет точно о поездке 15 декабря

90

Друзья, ближайшая поездка к детям состоится 22 декабря в Тверскую область (Нелидовский и Зубцовский интернаты), подробности вскоре появятся на форуме в соответствующих темах.
Как нам удалось выяснить по поводу ДД в Сергиевом-Посаде: есть спонсор, который обеспечит материальные нужды. Более того, т.к. детки слепоглухонемые - нужен специальный подход, соответственно особая подготовка. Возможно, мы перенесем поездку на после новогодних праздников, детали сообщим. Сейчас у детей хороший уход и довольно большой воспитательский состав.
Таким образом, Клуб волонтеров продолжает действовать в рамках своей основной программы на остаток года, сейчас по плану: поздравление детей в наших подшефных ДД и подготовка новогодней развлекательной программы,сбор подарков и фотоальбомов детям.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада