Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь детям, проходящим лечение в онкоцентрах Москвы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Останавливаясь у постели, на которой, тая в жару и жалобно дыша, болел человек, я выжимал из своего мозга все, что в нем было. Пальцы мои шарили по сухой, пылающей коже, я смотрел на зрачки, постукивал по ребрам, слушал, как таинственно бьет в глубине сердце, и нес в себе одну мысль - как его спасти? И этого - спасти. И этого! Всех. Шел бой. Каждый день он начинался утром при бледном свете снега, а кончался при желтом мигании пылкой лампы "молнии". (c) Михаил Булгаков

Жизнь - тяжелая штука...и, казалось бы, еще только вчера у этой семьи было все: умные талантливые детки, достаток, в их доме царила любовь и понимание, а сегодня случилось самое страшное: врачи сообщили диагноз, звучащий как приговор!
Каждый год в России около пяти тысяч детей заболевают раком. С начала 90-х годов, благодаря внедрению более эффективных протоколов химиотерапии и совершенствованию хирургической техники, детский рак во многих случаях (к огромной печали нам известны и другие...) лечится. Тем не менее, это процесс долгий, дорогостоящий и страшно болезненный. Детки проводят в больницах месяцы, а иногда и годы в борьбе за жизнь. Родители продают последнее, чтобы на вырученные деньги "купить" ребенку еще один день жизни. Поэтому, увы, средств на то, чтобы купить ребенку игрушку, сладости, порой даже вещи не остается совсем. Встречаются случаи и больных деток-сирот, их даже некому поддержать и окружить заботой и любовью.

Поэтому я предлагаю не проходить мимо и протянуть руку помощи, а в этой ветке писать о "особых нуждах" таких детей. Мы регулярно собираем вещи и игрушки, обратите, пожалуйста, внимание, может появится то, что необходимо больному малышу. Я уверена, люди, передающие помощь, будут только рады.

Спасибо за понимание!

2

На данный момент наша помощь необходима двум детям, лежащим в онкоцентре на Каширке:
1. Мальчику 4х лет с острым лимфобластным лейкозом (ОЛЛ). У малыша сложная семейная ситуация, он в прошлом сирота, на данный момент у него есть опекун. Со слов врачей мужчина вроде как старается и ухаживает за ребенком, но видно, что одному тяжело. Вообще, мужчине тяжелее вытянуть больного ребенка, тем более ко всему прочему там, как это обычно бывает, большие финансовые проблемы.
Поэтому, прошу вас в случае, если есть вещи на 4х-летнего мальчика, отложите, пожалуйста, отдельно.

2. Мальчику 12ти лет тоже с ОЛЛ , у него мама тяжелобольная и сама прикована к постели, поэтому находиться в Москве с ребенком не может. Здесь его поддерживает отец, который периодически отлучается, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Сам он развозит газеты, соответственно доход минимальный, а это - при больной жене и сыне. У мальчика тоже почти нет одежды, книг, игрушек.
Обратите, пожалуйста, внимание и на то, что можно передать и этому ребенку.

3

Понятно...
Из переданных на сборах вещей, посмотрю что есть для данных возрастных групп...
О вещах которые подходят - сообщю...

4

Ольга!
Посмотрю, что можно сделать.
Книжек куплю - это самое важное для ребенка, когда в больнице долго лежать приходится...они уносят в другой мир, подальше от боли.

5

В  детском отделении рентгенорадиологии  в РНЦРР  лежит мальчик Олег .. ему 12 лет .. Ему сейчас очень сложно, он сейчас не может ходить и лежит только на боку, ему трудно говорить ... Мы думали, что же нам придумать, чтобы поднять настроение мальчику .. Потому что, ему сейчас очень-очень важно знать , что он не один.. что есть люди, которые за него держат кулачки, верят в него .. Это очень важно для ребенка, ведь наши чистые добрые мысли  могут творить чудеса и могут ему очень помочь ..  Поэтому, появилась идея .. нам всем, кто почувствует, что может помочь ... написать Олегу добрые жизнеутверждающие позитивные письма .. Писать можно, все, что угодно .. Не бойтесь показаться скучными и не думайте о том, что писать, как это будет выглядеть,  просто пишите от души :)  .. Как зовут, чем занимаетесь, какие то истории из жизни, и  просто теплые добрые слова - вообщем письма от друзей другу :)  .. А мы будем распечатывать и ему относить ... и потихонечку вместе с ним будем писать ответы ... Пусть у Олежека появятся новые друзья, которые в него верят!!!
  ... лично я ... верю в силу любви и дружбы ...

6

luchik идея с письмами просто класс!!!

7

Если вы не будете против- то можно я опубликую просьбу о помощи на одноклассниках в разделе моя стена.. ко мне народ заглядывает, может что-то и получится... На работе уже тоже всех оповестила.. но пока безрезультатно- такого возраста детей у нас нет.. есть очень маленькие или ну очень уже большие( 20-23)...

8

luchik я бы хотела тоже передать письмо, и помочь как-то малышу, поддержать его.
Скажи, каким способом можно это сделать и через кого?

9

Письма можно писать либо в личку Лучику, либо прямо на форуме, если вы не против. Они будут распечатываться и передаваться ребенку.

10

Да ... пишите письма здесь, мы отсюда распечатаем :)  и отвезем ...

Настя написал(а):

но пока безрезультатно- такого возраста детей у нас нет.. есть очень маленькие или ну очень уже большие( 20-23)...

В том то и дело, что не надо искать детей именно этого возраста ... мы думали. что писать может кто угодно и в первую очередь мы сами - волонтеры .. :) Кто, если не мы? :)

Отредактировано luchik (2007-10-19 23:23:58)

11

К нам обратились наши друзья из Фонда "Настенька" с просьбой о помощи деткам, находящимся на лечении в онкоцентре на Каширке. Наступила зима, хоть пока еще и не календарная, и детям необходима теплая одежда и обувь, также нужна повседневная одежда.
Будем благодарны всем, кто сможет помочь в поисках одежды в исключительно хорошем состоянии для Королёвой Оли (2003 г.р.), Эргашева Джехангира (2003 г.р.), Бородина Марка (2005 г.р.), Сидорова Даниила (2003 г.р.). Все дети соответствуют возрасту, только Оля очень худенькая девочка. Фотографии и короткий рассказ о детях можно найти здесь: http://www.nastenka.ru/Rusver/help3.html

Спасибо заранее!

12

Подчеркну, что именно нужно детишкам:

Королёва Оля , 2003 г.р.
Нуждается в зимней одежде и обуви, повседневней одежде.

Эргашев Джехангир , 2003 г.р.
Нуждается в зимней одежде и обуви.

Бородин Марк , 2005 г.р.
Нуждается в гипоаллергенных средствах по уходу за ребёнком, зимней одежде.

13

Разговаривали сегодня с соц. работником на Каширке и мамами ребят. Так что некоторые дополнения:

1) Девочка Жанна Соболева, 5 лет, сирота. Есть бабушка, но она работает и не может проводить много времени с ребенком. У Жанны - миосаркома на правом глазике. Кроме того у нее ДЦП, эпилепсия, заячья губа, слабоумие и проблеиы с речью. Девочку отправили в онкоцентр из 28ого дома-интерната для умственно отсталых детей. Ей нужна няня, которая могла бы сутки в неделю проводить с ребенком. А кроме того - девочка нуждается в вещах.
Колготки 132 размера, футболки, чтобы можно было ее переодеть, кофточки.
2) Эргашев Джехангир 4 годика - Брянская обл., г. Карачев, деревня Глыбочки, в семье работает только отец. Мама с ребенком приехали на лечение летом, и кроме летних вещей у них так ничего и нет. Нужна зимняя обувь - 29 размера. Зимняя куртка на рост 95 см. У мамы тоже нет ни сапог на зиму (37 размер), ни верхней одежды.
3) Бородин Марк 2 годика и 3 месяца г. Чита - недавно сделана операция по удалению глазика, нужны средства гигиены (влажные салфетки и пр), игрушки (машинки и др), футболка (рост 85 см) и обувь 14,5 размера.
4) Королева Оля - 4 годика Нижегородская обл., село Саваслейка. Нужны колготки 104 размера, футболки, кофточки, средства гигиены и устройство для проколов пальцев от фирмы All medicus. Оно - недорогое, но очень нужно, так как у девочки все пальцы синие от постоянных заборов крови.
5) Пятин Сергей - 5 лет, г. Королёв. Многодетная семья (кроме Сережи еще 6 детей). Нужны канцтовары и продукты.

Если есть возможность найти что-то для ребят, пишите мне в личку!
С любовью и теплом к вам, Люда :)

14

Я буду в районе Каширки в пятницу 16 ноября. Могу передать денежку в детское отделение онкоцентра(чуть более 5 тыс.рублей).Кому можно доверять, куда заходитьи как? Там же строго,наверное? Просто так не пройдешь...Пишите на емелю.

15

АлексейП.
Стучись к Наташе( Лучик) в асю..-448735582
помощь нужна.. но с ней побеседуешь .. и деньги не нужны- она скажет- что надо купить- МЫ ДЕНЬГИ НЕ БЕРЕМ... лучше купи за деньги то, что необходимо...

Отредактировано Настя (2007-11-15 23:08:48)

16

АлексейП есть благотворительный фонд "Настенька", я член этого фонда, они как раз находяться на Каширке и если ты готов помочь материально, то сейчас проходи акция купи кружку с логатипом фонда и внесешь деньги,   они собираются каждый четверг с 19 до 21 чосо в кафе у метро Пушкинская на против парфюмерного магазина "Летуаль", могу дать телефон Анастасии-сотрудника фонда

Отредактировано Иришка (2007-11-15 23:34:19)

17

АлексейП.
Привет :)  Если ты хочешь именно передать деньги, то это можно действительно сделать через фонд "Настенька", они находятся в самом НИИ им.Блохина  - ты можешь с ними связаться по тел. Если ты будешь завтра на Каширке, просто позвони им .. http://community.livejournal.com/nastenka_fund/profile Телефон смотри в личке :)

18

Макс
Посмотри, пожалуйста, есть ли что-то из собранных вещей на деток с Каширки.
СПАСИБО!
Ребят, может у кого есть дети такого же возраста, дети друзей - хотелось бы помочь малышам, зима на дворе, а теплых вещей у них нет...

19

Ольга Каталина написал(а):

Макс
Посмотри

Посмотрю конечно... Отпишусь... :)

20

если можно. дайте пожалуйста номер телефона для связи и передачи вещей.

Отредактировано Оклия (2007-11-21 17:10:31)

21

Оклия написал(а):

если можно. дайте пожалуйста номер телефона для связи и передачи вещей.

ICQ: 47217028 Ольга

22

мне сегодня передали курточку на мальчика, а у вас какие новости?

23

Я до выходных обязательно сообщу что у меня есть из того что требуется...

24

Light_Angel написал(а):

2) Эргашев Джехангир 4 годика - Брянская обл., г. Карачев, деревня Глыбочки, в семье работает только отец. Мама с ребенком приехали на лечение летом, и кроме летних вещей у них так ничего и нет. Нужна зимняя обувь - 29 размера. Зимняя куртка на рост 95 см. У мамы тоже нет ни сапог на зиму (37 размер), ни верхней одежды

Оль, у меня 37-го размера есть несколько пар зимней обуви (это для мамы мальчика!!). Еще есть куртка зимняя и дубленка, правда они 42-го размера...ну дубленка может 44-го... Не знаю подойдет ли... Размер одежды не указан, к сожалению...
Это еще актуально???

25

a_lesik написал(а):

Это еще актуально???

да, это очень актуально - может пересечемся вечерком как-нить?

26

Да вообще не вопрос! в любой день! тем более мы же живем совсем рядом! )

27

ок, тогда на связи ;)

28

привет, я сейчас на работе тоже попросила ребят, у которых есть детки или знакомые с детишками, собрать, кто какие вещи может...надеюсь, что скоро будет информация

29

отлично!
Катюш, спасибо! Жду инфы.
Готова подъехать к тебе - забрать.

30

вот,у меня тут обнаружилось 2 пары сапог-27размер,одни холодные,другие зимние,джинсы-21 размер,пара шапок,и гамаши теплые,свитерочки(128 размер,если я не ошибаюсь).все девчячье!если подойдет,то на ближайшем сборе или в четверг?!