Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Костинская школа-интернат


Обсуждение мероприятий 24 февраля - Костинская школа-интернат

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Напоминаю список группы №1, которая 24 февраля планирует посетить Костинскую школу-интернат для детей-сирот, Рязанской обл:

1. Илья (авто) - ответственный
2. Гарик (фотограф)
3. Ирсен (новичок)
4. Женечка
5. Счастливая

6. Ёлка (авто) (фотограф)
7. Настя
8.-9. Наташа + Дима
10. bogina

11. Блинчик (авто)
12. Пальма
13. Birckoff
14. yulli
15. Lana (новичок)

Предлагаю описать программу по пунктам:

1) дети младшего школьного возраста (с 1 по 4 класс):
1.1 урок рисования:
требуются раскраски, карандаши, фломастеры, краски - Наташа + со сбора

2) дети среднего школьного возраста (с 5 по 7 класс):
2.1 фоторамки:
- рамки - Наташа
- украшения для рамок - yulli
- краски, кисточки - yulli, Наташа
2.2 модели военной техники для мальчиков - Наташа
2.3 футболки, маркеры - Наташа

3) дети старшего школьного возраста (с 8 по 11 класс):
3.1 Мальчики:
- "Рыцарский турнир" - yulli, Счастливая, Настя
Надо приготовить командные призы: Макс, у нас есть что-нибудь на складе подходящее?
Вопрос: или рыцарский турнир планировался для маленьких?
- футбол - Илья
3.2 Девочки: салон красоты - Счастливая, Женечка, Блинчик, yulli
3.3 рассказы о профессиях: Илья, Пальма, yulli, Настя, Birckoff
3.4 фотолаборатория - Счастливая

Просьба отписаться всех участников поездки, кто примыкает к какой возрастной группе и соответственно программе.

Ну и напоследок - чаепитие: сладости + чай (просьба взять с собой)

Для информации: мы везем игрушки и книжки (прошу Макса и Damir'a обеспечить. Спасибо!)

Весьма желательно не забывать сменную обувь!

Сообщите, пожалуйста, если что пропустила...

2

Оля,спасибо за список! все верно написала!
Касательно - украшения для рамок и фломастеры Юля взяла на себя + Юля и я купим шарики. Раскраски распечатаны.

Отредактировано Наташа (2008-02-21 17:08:02)

3

Наташа
Не за что! Надеюсь, он вам поможет при подготовке и в самой поездке ;)

4

Оля!!!Спасибо за список!!!
Примыкаю к детям старшего школьного возраста (с 8 по 11 класс)-салон красоты
Сладости принесу

5

:idea:   у меня вопрос- сколько детей в школе и какого возраста?..Может уже об этом и говорили.. но к сожалению я редко( но метко) захожу на форум..

6

Настя
Описание ДД указано здесь: 24 февраля - Поездка в детские учреждения Рязанской обл.
Еще раз напоминаю:
Костинская школа–интернат - 200 км от Москвы
Адрес: Рязанская обл., с. Костино
Воспитанники: 73 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет.

7

я возьму "без паники" на всякий случай....
и куплю военную технику...вечером напишу сколько удалось...

8

Ольга Каталина написал(а):

- украшения для рамок - yulli

Ольга Каталина написал(а):

- краски, кисточки - yulli, Наташа

Ольга Каталина написал(а):

-футболки, маркеры - Наташа

Ольга Каталина написал(а):

-фотолаборатория - Счастливая

у вас всего достаточно?

9

Для фотолаборитории все есть!
Еще есть немного кисточек.
И 2 набора, что то типа сделай своими руками.
Ну и расскраски есть!
И сладости, тоже!

10

Привет!Скажите, пож, что мне купить для этого дома...А то по списку складывается впечатление, что уже ничего не надо!
Как же я поеду с пустыми руками.... :O

11

Милые девчата и парни,нам для конкурса нужна музыка,я накачала из Пиратов карибского моря музыки,беру плеер,возьмите,плиз,кто-нибудь колонки,у меня,к сожалению,нема. Заранее спасибо большое!

12

Даша Макарова
все, что угодно, даш...
и украшения для рамочек, и конструкторы по военн тематике, сладости...что еще можно?

13

у меня есть колонки, но они, к сожалению, работают с перебоями...Постараюсь найти у друзей!

14

А у меня колонок нету:)

15

Даша Макарова
у меня такие же )))))))))))))))

вопрос от Юли:
когда лучше провести турнир для детей?
как считаете, может после мастер-классов...

Отредактировано Пальма (2008-02-22 13:17:48)

16

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ЮЛИ

капитана выбираем через конкурс немогузнайка. есть буквы в разброс. надо составить слово. - Суворов. кратко о нем. потом вопросы для команды, затем для зрителей. и т. д. а! в начале кратко о празднике, откуда произошел.  вот вопросы некоторые, примерные Команды у нас есть, название тоже, нужно и капитана выбрать. Для этого проведет небольшой конкурс «Немогузнайка» есть буквы СВОУРВО, задача: как можно быстрее составить слово.
Великий русский полководец Суворов был ярким врагом муштры. Воспитывал в солдате смекалку, знание своего дела, умение ориентироваться в обстановке. Суворов высоко ценил в нем стремление понять, постичь, узнать. Ответ «не могу знать» способен был привести полководца в ярость. Задавая вопросы солдатам, он был рад, если неожиданные вопросы заставали солдата врасплох, но не ставили в тупик.
Последуем примеру Суворова, ведь мы ничем не хуже его солдат, и покажем нашу смекалку.
реплики ведущего не пишу.

1) Главное оружие Соловья-разбойника.(Свист).
2) В поле не воин. (Один).
3) Не один в поле. (Воин)
4) Разбойничья цифра. (Сорок).
5) "Нечистая" дюжина.(13).
6) Ведьмолет. (Помело).
7) Змей по батюшке. (Горыныч).
8) Почему меч и щит неразлучны, но извечные враги?
(копье предназначено для нападенья, а щит - для защиты от него)

далее между вопросами познавательная часть типа Кто создатель Андреевского флага, рисунка к нему? Что обозначала его символика?
(Петр I создал рисунок флага: на белом поле синий крест. Белый цвет означает веру, косой крест - символ верности. На кресте распят Андрей Первозванный, которого на Руси считали апостолом русской земли, принесшим на нее учение Христа).

Кем было установлено в России звание «гардемарин»? Что оно обозначает?
(Петром I в 1876 году для воспитанников старших рот школы математических и навигационных наук. В переводе с французского «гардемарин» означает «морская гвардия». Звание «гардемарин» в русском военном флоте присваивалось воспитанникам, окончившим школу математических и навигационных наук, морскую академию).

Раз уж мы затронули тему полководцев, то победы России, армии и военного искусства связаны с именами русских полководцев. Назовите тех, кто вам известен.
(Невский, Донской, Румянцев, Суворов, Кутузов, Брусилов, Василевский, Рокоссовский, Малиновский, Конев, Ватутин, Жуков)

А вот еще, все мы знаем фразу «тяжело в учении, легко в бою» а знаете кому она принадлежит, - Суворову.

9) Как называются наплечные знаки в русской армии и на флоте?
(погоны и эполет)

Вот мы говорим военнослужащий, солдат, а кто-нибудь знает откуда проявилось именно это название?

Слово «солдат» и название монеты. Что их роднит?
(Своим появлением на свет слово «солдат» обязано монете. Деньга, которую получали за службу римские воины, назывались «солидариусу». Слово попало в другие страны и превратилось в «солдат»).

в продолжение денежной темы:
Что общего между единицей русского денежного знака «копейка» и копьем воина святого Георгия?
(Единица русского денежного счета, отчеканенная по повелению Елены Глинской - матери Ивана Грозного, получила название «копейка», так как имела изображение копейщика святого Георгия, копьем поражающего дракона).

17

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ЮЛИ

Бег с препятствиями. На метле…  Трехножка (Играющие разбиваются на пары, каждой паре связывают ноги (правую ногу одного с левой ногой другого). Парана « трёх ногах» добегает до поворотного флажка и возвращается на линию старта.
Конкурс на меткость

1. Не заметив, что скамейка окрашена, вы на нее сели. Ваши действия?
2.  На контрольной вам надо использовать шпаргалку, но вы никак не можете найти нужную. Что вы предпримете?
3. Вы пришли в магазин купить шоколадку. Продавец вам подал ее, а вы вдруг обнаруживаете, что у вас нет денег расплатиться (хотя точно помните, что утром получили деньги на карманные расходы). Как поступить?
4. Вы идете по городу, к вам подходят трое и говорят: "Мелочь есть?" Ваши действия?
5. Вы с девушкой идете из кино, дорога узкая и посередине большая лужа, а у девушки новенькие беленькие туфельки, что вы сделаете? И не забудьте о находчивости

Нарисовать слово…  говорится слово команде. они рисуют, другая отгадывает

пока команда готовится играем со зрителями. викторина с вопросами, есть викторина с фразами из русских мультиков, надо отгадать откуда

18

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ЮЛИ

Задание на скорость.
Итак, для начала нужно построиться. А как - слушайте внимательно!
По росту (от высокого к низкому), по возрасту (от младшего к старшему)    Сигнал

Строимся в круг. По одному свистку поднимаем правую руку и сразу опустить, на 2 свистка - поднимать нельзя. Кто ошибается, делает шаг вперед.  Выигрывает та команда, в которой останется большее число игроков.
Дозор

Наш наблюдательный пункт находится на болоте. Мы нашли кочку, но очень маленькую. На ней можно стоять только одной ногой. Кто первый оступится - выбывает. А главное - у нас ответственное задание - значит мы серьездны. Так что смеятся нельзя. А наши враги (зрители) будут нам всячески мешать. Выбираются зрители, которые будут смешить.
Ну вот, мы отстояли наблюдательный пункт, продвинулись дальше  и наткнулись на заминированное поле 
Ночь. Темно. Вам нужно пройти дальше по заминированному полю и не задеть ни одной мины.

(С завязанными глазами пройти кегли)
Конкурс «Пингвин и яйцо»

Итак, пусть две команды выстроятся у линии старта в колонны. Первому игроку каждой команды дается воздушный шар. Игрок должен донести его до финиша, удерживая между ног. Если шарик выскальзывает, то ребенок может поправить его, после чего убрать руки и передвигаться дальше. Дойдя таким образом до финиша, он бежит обратно и передает шарик следующему игроку.

"Только не этим!"

Другое шуточное соревнование с шарами можно назвать "Только не этим!", так как в нем игроки должны донести шарик до финиша, не дотрагиваясь до него ладонями и ступнями. Можно дуть на него, бодать головой, пинать коленями и локтями, но если вдруг игрок дотронется до него запрещенной частью руки или ноги, то зоркая команда противника тут же вскрикнет: "Только не этим!"  Петушиные бои

Привяжите к их ногам по шарику. Остальные дети будут зрителями, пришедшими посмотреть петушиные бои. Задача игроков - постараться лопнуть шарики соперника, наступив на них, а свои, напротив, сохранить.

Движения мальчиков будут напоминать движения петушков, налетающих друг на друга. Естественно, нужно оговорить с ребятами ограничения в данной игре: нельзя толкаться, нельзя трогать руками противника или его шарики

есть еще конкурс для рыцарей - пришить пуговицу и докончить любовное послание. но не знаю, как подойдет ли?

19

Настя, вот еще один шуточный конкурс - правда, может он вам знаком.
Выбираете ребят, а можно всем и каждый называет любимую часть тела. После этого просите ребят станцевать их любимыми частями - смотрится забавно, особенно, когда любмимые части  это шея, пальцы ног, плечи и т.д. :D

20

Пальма! Мне очень понравмлся сценарий!вот только по-моему первая часть немного сложновата, но я думаю ребята должны справиться! осталось решить с подарками/ призами, они есть? А еще Юля говорила про грамоты для победителей, купили?

Отредактировано Счастливая (2008-02-22 15:28:28)

21

Как же жаль, что в этот раз мне не удается поехать... :(   Я тут читаю, какие вы молодцы!!! Желаю, чтобы у вас все получилось как всегда - на отлично!!! Мысленно я с вами!!! До встречи ... УДАЧИ вам и МНОГ-МНОГО ДЕТСКИХ УЛЫБОК!!! :idea:

22

SashaKuba Нам будет тебя очень не хватать!!!:)

23

чем я смогу быть полезна? так много новой информации, впервые еду...боюсь,как бы не получилось так,что буду просто мешаться под ногами или влезать не в свои дела, ведь тут уже распределили,кто чем занимается...В общем,что мне делать?)

24

Я,наверно,примкну как обычно к "девочки:салон красоты".Но если буду лишняя,могу подключиться к какой-нибудь другой группе.

25

А,кстати,могу взять колонки.

26

Счастливая

Для фотолаборатории бумага есть?

27

Lithium написал(а):

чем я смогу быть полезна? так много новой информации, впервые еду...боюсь,как бы не получилось так,что буду просто мешаться под ногами или влезать не в свои дела, ведь тут уже распределили,кто чем занимается...В общем,что мне делать?)

Не переживай... Когда приедешь в ДД и увидишь детишек, то сразу включайся в общение... И не важно, к кому ты примкнешь и чем будешь заниматься. Дети очень отзывчивы. Они рады общению и охотно участвуют во всем. Так что просто определись, что тебе ближе... А я , например, всегда хочу заняться всем и сразу, правда занимаюсь прическами, т.к. это моя основная деятельность и я в ней компетентна, но всегда хочется поучаствовать и в других занятиях с детьми. С ними все интересно ... Желаю удачи!!!

28

Я тоже первый раз поеду...расстерянна пока...даже не знаю, чем детишек занять((( Кстати могу с собой взять набор для бисера, давно когда-то занималась, могу научить дедишек плести фенечки

Отредактировано Lana (2008-02-22 22:34:09)

29

SashaKuba
ТЫ МЫСЛЕННО С НАМИ )))

А ЗА СЦЕНАРИЙ БЛАГОДАРИТЕ ЮЛИ, ЭТО ОНА У НАС МОЗГ ))))))

Lana написал(а):

могу с собой взять набор для бисера

Обязательно бери...пригодится...БЛИНЧИК тоже что-то прикупила...

Отредактировано Пальма (2008-02-22 23:14:57)

30

Lithium И Lana
ДЕВЧЕНКИ...БЕЗ ПАНИКИ (позже узнаете потаенный смысл выражения !!!)
вы никак не будете лишними...о чем вы ...наоборот, очень здорово, что вы поедите...вы никогда не забудете этот день, а эмоции, эмоции вас так будут переполнять...
самое главное, ничего не бойтесь...будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь!!! вместе и едем, чтоб помогать и подсказывать друг другу...рамочки будем делать, девченок красить и болтать с ними, с ребятами технику клеить...я вот думаю инфу найти про технику...что еще? поиграем без паники, если время останется...конкурсы у нас смотрите какие есть...все круто!!! все будет очень круто!!!

а как выбрать вам в чем участвовать...подумайте, что вам больше интересней и о чем вы больше знаете...то и выбирайте ))))

ГЛАВНОЕ...НИЧЕГО НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ )))

Отредактировано Пальма (2008-02-22 23:13:34)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Костинская школа-интернат