Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 21 февраля - сбор КОМПЬЮТЕРНОЙ помощи для детских домов.


21 февраля - сбор КОМПЬЮТЕРНОЙ помощи для детских домов.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Сбор пройдет в четверг 21 февраля (четверг) с 20-00 до 22-00.
Из нужд, больше всего мы нуждаемся в КОМПЬЮТЕРНОЙ помощи для детей.
МЫ ОБОРУДУЕМ ДЛЯ ДЕТИШЕК КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС.
НАШ ПЛАН: IT / Компьютерные нужды ДД (Сафоново и не только)

НОВИЧКИ МОГУТ ПРОСТО ПРИЙТИ НА СБОР ПОМОЩИ - ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ВОЛОНТЕРАМИ КЛУБА и получения ответов на все свои вопросы. Без личного (очного) знакомства - новичков в поездки Клуб не берет!

Мы нуждаемся в:

1. Персональный компьютер в сборе (укомплектованный полностью или частично);
2. Оперативная память:  SDRAM PC133 DIMM 133 MHz – объемом 128MB (min) и выше;
3. Жесткие диски формата IDE – нужны любой емкости, начиная с 20GB;
4. CD-приводы;
5. Пишущие CD-приводы;         
6. DVD-приводы                       
7. Пишущие DVD-приводы;           
8. Компьютерные наушники (без микрофона);
9. сетевые, видео, звуковые карты;
10. клавиатуры, мыши
11. USB карты памяти (флэшки);
12. CD-болванки;
13. DVD-болванки;
14. Бумага формата А4 для печати на струйном/лазерном принтере;
15. Сетевые фильтры-удлинители Пилоты.

Прием состоится по адресу: м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.

Схема проезда:

http://www.club-volonterov.ru/map1.jpg

2

Буду

3

буду ... + "сидюк" и "винт" ))) можеть еще что найду ))))))))

Отредактировано Birckoff (2008-02-15 17:46:52)

4

Спасибо за исчерпывающую информацию.
Очень хочу придти.

5

Мне почему-то (почему сама не очень поняла) для ДД принесли детективы разных авторов. Там есть Спиллейн, Гарднер, Чандлер, Стаут и т.п. Я не уверена, что в ДД нужны такие книги. Большую часть авторов я не читала. Если только для старших? Вобщем не знаю, привозить, или обратно отдать. Посоветуйте, пожалуйста.

6

я и буду

7

Mashkina написал(а):

Мне почему-то (почему сама не очень поняла) для ДД принесли детективы разных авторов. Там есть Спиллейн, Гарднер, Чандлер, Стаут и т.п. Я не уверена, что в ДД нужны такие книги. Большую часть авторов я не читала. Если только для старших? Вобщем не знаю, привозить, или обратно отдать. Посоветуйте, пожалуйста.

Мне кажется что для детей страшего возраста будут интересны и детективы!

8

Илья написал(а):

Тогда привезу. Только, наверное, лучше не 21-го? Ведь 21-го компьютерный сбор? Или можно все везти? А то у меня тут уже много чего скопилось. Мыло, пряжа, вещи и т.п.

9

Mashkina написал(а):

Тогда привезу. Только, наверное, лучше не 21-го? Ведь 21-го компьютерный сбор? Или можно все везти? А то у меня тут уже много чего скопилось. Мыло, пряжа, вещи и т.п.

Я думаю книги и мыло много места не займут, везите :)

10

Отличненько! А то у меня уже с декабря все набирается.

11

Буду.. освобожу мафынку и могу побыть грузовичком)

12

К прошлому сбору помощи пыталась купить DVD пишущие. Но вопрос продавца о типе разъема застал меня врасплох... Один назывался на букву S, а другой на I... Укажите пожалуйста в требованиях максимально подробную информацию, чтобы так прямо можно было продавцу сказать. А то как мне объяснили все эти коплектующие очень сильно различаются разъемами и могут просто не подойти..

И еще вопрос: нужды указаны в порядке приоритета?

13

Буду тоже. Слава богу получается на этот раз (вроде).

Tanya_M написал(а):

нужды указаны в порядке приоритета?

Самые приоритетные (очень и очень приоритетные) вещи - это вот эти:

2. Оперативная память:  SDRAM PC133 DIMM 133 MHz – объемом 128MB (min) и выше;
3. Жесткие диски формата IDE – нужны любой емкости, начиная с 20GB;
4. CD-приводы;
8. Компьютерные наушники (без микрофона);

Хм.. нужно посмотреть про разъемы.. Честно говоря много лет сижу на лаптопах.. как то пропустил я этот нюанс...

14

sergey_13 написал(а):

3. Жесткие диски формата IDE – нужны любой емкости, начиная с 20GB;

Парочка жескачей с меня.

15

Илья написал(а):

Парочка жескачей с меня.

Оччччень хорошо! Жесткие диски и опреативная память на вес золота!

16

Здравствуйте, у меня есть женская и мужская обувь большая часть из них новая, не носится, потому что модели не современные.
размеры на взрослую ногу. что посоветуете, ждать следующих сборов?

17

Aleksandra написал(а):

Здравствуйте, у меня есть женская и мужская обувь большая часть из них новая, не носится, потому что модели не современные.
размеры на взрослую ногу. что посоветуете, ждать следующих сборов?

Если Вам не сложно, то просьба подождать с вещами до следующих сборов помощи, 21 февраля проходит сбор КОМПЬЮТЕРНОЙ помощи...

Отредактировано Макс (2008-02-18 21:49:06)

18

а как насчет компьютерных игр?нужны ли они?

19

Lithium написал(а):

а как насчет компьютерных игр?нужны ли они?

Конечно везите :)

20

Привет! Прикупила сегодня пару мышек и пишуший dvd-привод, сд-шные уже сложно найти в продаже. Обязательно привезу в чт!

21

все наконец я почти разрбрался со своими проблемами=)буду! ^_^

22

Марина, спасибо большое! Привозите!

23

Ребят, а б/у принтер не нужен. Работает, но дает темную полосу посередине (хотя прочитать можно). Может кто разбирается, вроде этот дефект можно убрать.

24

А какой принтер (модель)?

25

sergey_13 написал(а):

А какой принтер (модель)?

HP LaserJet 1000 series

26

По сложившейся традиции, те, кто освобождается рано, не мёрзнем по тёмным переулкам, а собираемся до начала сбора в кафе "Приют волонтёра" ( адрес - Большая Ордынка, дом.7., вывеска пока что "Кофейня КофешенкЪ" )...   Часиков в полседьмого - в семь там уже можно будет застать кого-то из одноклубников...

http://i050.radikal.ru/0802/e7/4fd24a9a14e3.jpg

Отредактировано Mokus (2008-02-20 11:27:00)

27

Lananata написал(а):

sergey_13 написал:
А какой принтер (модель)?

HP LaserJet 1000 series

Сергей, ну что не подходит такая модель??? 
Насчет линии посередине, муж сказал, что барабан надо почистить (может кто умеет?)

Отредактировано Lananata (2008-02-20 11:21:59)

28

Не отвечал, потому что не знаю как вас называть.. :)

Модель конечно подходит... Туда любая лазерная модель подходит..

Я умел в свое время чистить такие и не только принтеры.. но с помощью сдачи в сервисный центр...

Там может мазать много чего.. в общем, как правило, это заканчивается относом к специалистам..

Если не видите возможностей, где можно почистить недалеко, приносите... что-нибудь придумаем со временем...

29

sergey_13 написал(а):

Не отвечал, потому что не знаю как вас называть..

Ой, извиняюсь. Меня зовут Светлана.  Постараюсь узнать, про сервис центры.

30

Спасибо, Светлана! Вы очень хороший и 'правильный' волонтер! :)

PS. Добавьте имя в профиль! Общение станет проще и добрее! Хорошего дня вам и малютке! :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 21 февраля - сбор КОМПЬЮТЕРНОЙ помощи для детских домов.