Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законопроект о запрете абортов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Госдуме хотят предложить принять законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. Ряд независимых депутатов Госдумы предлагает внести поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказания для медиков за прерывание беременности без медицинских показаний.
Нерожденных детей в России больше нельзя будет убивать безнаказанно.

http://www.rbcdaily.ru/2007/10/22/focus/299413

А как вы считаете: правильное ли будет решение ввести поправки в УК с наказанием или же России нужны "нежелательные" дети?

2

Достаточно посмотреть на опыт Румынии в 80-х.... Детские дома были переполнены(это еще слабо сказано) нежеланными детьми. Лучше бы сначала поднять уровень жизни, а потом к таким радикальным мерам переходить(хотя и так лучше не переходить). Вечно проблема решается с какой-то не той стороны.

3

Помоему это бред....такое уже было в нашей стране если мне не изменяет память при Сталине, могу ошибиться с именем вождя.... аборт только по мед показателям!!!!.... Помоему улучшать демографию страны надо другими способами.... Кому приспичит тот всё равно пойдет и сделает аборт в кустарных условиях, ...(неизвестно как, где, кем)...... так спрашивается зачем??? Возникает вопрос: если после увелечения материнского капитала, все новости просто ОРУТ что абортов стало меньше и все повально рожают, спрашивается зачем вводить этот закон???? Лично у меня напрашивается вывод: наши депутаты в очередной раз придумали как на этом заработать.
А как показывает наша с вами деятельность уважаемые волонтеры, к сожалению пока "нежелательные" дети России увы ненужны.

4

Помоему это бред....такое уже было в нашей стране если мне не изменяет память при Сталине, могу ошибиться с именем вождя.... аборт только по мед показателям!!!!.... Помоему улучшать демографию страны надо другими способами.... Кому приспичит тот всё равно пойдет и сделает аборт в кустарных условиях, ...(неизвестно как, где, кем)...... так спрашивается зачем??? Возникает вопрос: если после увелечения материнского капитала, все новости просто ОРУТ что абортов стало меньше и все повально рожают, спрашивается зачем вводить этот закон???? Лично у меня напрашивается вывод: наши депутаты в очередной раз придумали как на этом заработать.
А как показывает наша с вами деятельность уважаемые волонтеры, к сожалению пока "нежелательные" дети России увы ненужны.

5

Света-Чучунечка написал(а):

такое уже было в нашей стране если мне не изменяет память

У нас еще и не такое было в стране... раньше даже за гомосексуализм сажали!

6

Мне кажется, что эта тема вечная... Лично я против абортов... Насчет запрета не уверен, но пропаганда безнравственности и опасности абортов точно нужна!

P.S. Это мое мнение. Спорить и ввязываться в дискуссии не буду.

7

Илья написал(а):

раньше даже за гомосексуализм сажали!

Да помоему раньше за многое сажали.... увы.увы.увы.....

10x50 написал(а):

но пропаганда безнравственности и опасности абортов точно нужна!

Скорее даже не пропаганда.... а нормальное доступное предостовление информации выраженную человеческим языком.... Возможно даже рассказывать нужно начинать еще в школе в классах 9 и до выпуска.....Помниться мне хотели ввести сексологию как предмет в школах для старшекласников..... так нет...предмет для общеобразования у нас неразрешают ввести....лучше конечно бороться с последствиями безграмотности.

8

кхм........будут подпольные аборты.....последствия...сами знаете какие....мало того что потом вряд ли рожать еще смогут.....так еще и умереть могут....(
рост брошенных детей.....в детских домах.......
додумались ...

Лучше бы блин продумали -как обеспечить на 100 процентов детишек из детдомов...(а ведь с каждым годом численность их растет....)
-чтобы эти детки были уверены в своем будущем...что у них будет квартира где они могут жить...и что у них будет работа.....
кхм
Додумались...

9

Света-Чучунечка написал(а):

Помниться мне хотели ввести сексологию как предмет в школах для старшекласников

наверное именно вместо этого предмета у нас ввели Православие: "религия как метод контрацепции"
простите за такое, но уверена, я не богохульствую
и вообще у нас светское государство

если позволите шире открою тему: не так давно по каналу Спас, на котором обычно отвечает на вопросы один очень уважаемый мной священник (это я так понимаю новый вид проповеди в условиях современного развития  способов передачи информации) сказал, что именно женщины должны следить за тем, чтобы принадлежать одному мужчине всегда, если бы была незыблема заповедь не прелюбодействуй, то не было бы ни измен, ни ненужных и несвоевременных беременностей, и все дети были бы в семье.

а также он сказал, что если женщина забеременела, то Господь позаботится об этом ребенке и аборт - это убийство, равнозначное всем остальным
возможно от этого отталкивались наши депутаты, когда придумали такую инициативу.
только тут нужна поправка, что мы живем не в рае на земле, и что в нашем мире сейчас несколько иные ценности, нежели соблюдение хотя бы 10 основных заповедей христианства
и если введут запрет на аборты, то меньше абортов не станет, я уверена, что депутаты сами об этом догадываются
только аборты эти станут некачественными, от них будут страдать женщины, как же правильно сказали - от бесплодия до смерти пациентки..
повторюсь: такой метод не снизит количество абортов!

лично меня, помню, поразила реклама агитирующая простивостоять абортам, которая была развешана по всему метро: на постере был изображен очень красивый малыш, из тех, которые всегда вызывают умиление с трещиной вдоль всей фотографии по нему
думаю, все помнят
я точно слоган не помню, но картинка в памяти стоит ясно и скажу я вам, картинка одна из самых страшных, которые я видела.

а думать о том, сколько будет брошенных детей даже не хочется!!! а это занете, тоже психологический выход для разного рода мамаш - вроде не убила, не грех, жизнь дала, совесть не так мучает, а что потом с ребенком...

нужно вводить соксологию в школах, нужны грамотные преподаватели и психологи, грамотное образование в этой сфере никогда не будет лишним, и лучше узнать об этом раньше, чем позже, или вообще постфактум..

нужно повышать уровень жизни, чтобы было не боязно рожать больше двоих детей.
нужно решать эту проблему, как правильно сказала Оксана, с другого конца!!

а вообще, лично я считаю, что нужно повышать культурный уровень в стране, и мне смешно, когда говорят о том, что надо ввести ограничения на поступление в ВУЗы, потому что так упадет не только культурный уровень, но и интеллектуальный.

Отредактировано Alice (2008-02-13 16:23:21)