Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к новым правилам!

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Irishka_Shi Мне еще далеко не 40... но я на собственной шкуре чувтсвую, что у меня свое - особенное место в клубе. Ребята же четко сказали, что "после собеседования - не откажут, если человек хороший". Я точно знаю, что клубу нужны люди "кому-за-40" - немного - но обязательно нужны. И даже пусть это будет выглядеть как отрицание на уровне правил, но в глубине "чего-то-там" все понимают - что нужны. Те взрослые и опытные люди, которые смогут увидеть эту потребность клуба и будут действительно нужны клубу - будут с нами!

Итого: мне нравится формулировка.

92

дааааа..... наделали эти ПРАВИЛА шума... а вообще, эти правила очень спорные, и что-то, на самом деле, немного волонтеров могут соответствовать всему, что требуется..... получается, что написано одно, а исключения состовляют в реальности до 80%.... :embarrest:
так не проще ли сделать не ПРАВИЛА (о, это "устрашающее" название :O ) а рекомендации или советы, как стать ХОРОШИМ ВОЛОНТЕРОМ!?!?!))))

а если уж говорить о правилах, то ребята, по-моему, главное забыли:

ПЕДОФИЛАМ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!!! (надеюсь, уж, это ограничение никого не заденет!?!?!?! :rolleyes: [взломанный сайт] :cool: )

93

mariagrand написал(а):

рекомендации или советы, как стать ХОРОШИМ ВОЛОНТЕРОМ

Так и написать: ВСЕМ СРОЧНО ПОМОЛОДЕТЬ!!! ;)

94

10x50 написал(а):

:lol:

ну, этого пункта я вообще бы не касалась!!!)) к нам же не идут вековые деды, которым самим помощь не помешала бы  :rolleyes:  :tongue:  :embarrest:
а все, кто старше 20 - прекрасные люди и для клуба делают ОООООООООООООЧЕНЬ много.... можно, сказать, некоторым из молодёжи поучиться не мешало бы!!!!))))

95

mariagrand написал(а):

а рекомендации или советы

мне кажется этим уже не ограничешся при столь большом коллективе...тем более что это уже было..... как в любой организации наверное, в нашем клубе должен быть свой регламент и правила.... исключения они есть и будут....но если задуматься то количество их надо  сокращать (причем существенно) и увеличивать качество (волонтеров, поездок, сборов, мероприятий).....

96

Как говорится, правила существуют для того, чтобы их нарушать!!  :D  Фишка дня: "Дягилев" сгорел потому, что пожарные не прошли фейс-контроль... Мне кажется, нужно придумать не как ограничить ненужных, а как привлечь нужных!!!  :D

97

Alice написал(а):

Алиса http://i.smiles2k.net/love_smiles/blush200.gif, но,если честно-спасибо.
А написать меня вынудила неоднозначная и лично меня настораживающая реакция на новые правила... А еще появившиеся (или мне только показалось?)нотки недоверия друг к другу,маленькие паутинки(ещё не трещинки...) во взаимоотношениях... Слишком много хороших и нужных дел было загублено на моих глазах именно по этой причине...
"Давайте жить дружно" Кот Леопольд

98

Эх...  Надо нам всем срочно в Тарусу...  Командный дух укреплять :-)))

99

Mokus написал(а):

Эх...  Надо нам всем срочно

...на веревочный курс...

100

Mokus написал(а):

Эх...  Надо нам всем срочно в Тарусу...  Командный дух укреплять :-)))

И это правильно!http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

101

Mokus написал(а):

Надо нам всем срочно в Тарусу...

Как раз только что об этом думала!!! Господа!!! Даже новвоведения и паутина не воздействовали на наш ум!!! У нас по прежнему мысли сходятца!!! Это радует!!!

102

Мое мнение по новым правилом таково:
Я их поддерживаю и разделяю… Я достаточно давно в Клубе, могу делать выводы. Как все понимают, в любых правилах, есть исключения. В правилах клуба, они достаточно ясно определены. Огромное количество людей прошло через клуб, поставили себе «галочку» на почве благотворительности, и их больше нет, и вряд ли они появятся снова … А нужны ли они тогда были вообще? Соглашусь с Гариком, правила не просто так придуманы, они основаны на длительном опыте Клуба, а это очень важно, не стоит забывать об этом.
Я лично не раз сталкивался с сообщениями типа «Это время и день недели меня не устраивает» или «Я не могу по такой то причине, поэтому давайте сделаем так – сделаем так как мне удобно», «У меня огромная куча пакетов с вещами, помогите забрать», а по факту два-три пакета легких. Это в корне не правильно. Благотворительностью для волонтеров, никто заниматься не будет. А нужны ли они тогда были вообще? Я вообще считаю, что так писать на форуме просто нельзя – не можешь, так и скажи, что не можешь принять участия, не стоит из этого делать общую проблему, и личную трагедию.
Возраст – это важно, мне тоже далеко не 20 лет, но и еще не 40… Но тем не менее, важен не возраст, а жизненный опыт, сознание того для чего тебе нужен Клуб волонтеров, какие цели действительно преследует человек приходя в Клуб, каково его место в жизни Клуба, кому он пришел помочь – себе, или детям.
Я лично, никогда не брался за все и сразу, у меня есть определенная занятость в Клубе, я её выполняю, так же как и многие из нас, и это не зависит от возраста. Я не против участия людей, которые не подходят под эти возрастные рамки, но опять же есть исключения, и эти исключения делаются не только на основании двух людей, а на мнениях многих волонтеров, это уже проверено…

Были слова о принципах, кто не может смирится с определенными правилами, кто то не разделяет возрастной ценз, кто не хочет делать то, что ОН не хочет… Считаю что личные  высказывания, гиперактивность, пассивность и прочие «недостатки» волонтеров, нужно в первую очередь оставлять при себе, и прежде чем «кричать» на форуме, подумать, все взвесить, и только после этого делиться своим мнением с другими (я не про цензуру…),  надо всегда помнить что мы сообщество, что мы команда…

Так же хочу отметить тот факт, что данные правила не придуманы просто так. В связи с увеличением роста волонтеров, они просто необходимы. Многие  из вас видели что за люди приходят на сбор, и полностью согласен с Ильей и Ольгой, ограничения должны действовать. И практически ни кто из волонтеров не упомянул о том, что все таки,  ответственными за все мероприятия проводимые клубом, лежат именно на организаторах. Опять же, прочитав четыре страницы темы, столкнулся только с личными мнениями, которые иногда противоречат друг другу, а надо все таки думать о настоящем и будущем Клуба...

Я в данном вопросе давно и досрочно определился, и эта тема для меня лично исчерпана…