Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к новым правилам!

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Илья и Оля.

Тема закрыта. Но хочу по ней  написать. Я понимаю, что вам тяжело. и вы прекрасно знаете с какой благодарностью и восхищением я отношусь к вашей работе.

не раз я слышала, что у нас в клубе демократия, но новые правила с ней как-то  не состыкуются.  Какое отношение данные правила их разработка, их формулировка, их постановка и принятие имеют к "демократии".

если честно больше всего смущают ограничения по возрасту  - это прямое нарушение прав человека. 41 год человеку а ему будут опрос с пристрастием устраивать люди, которые ему годятся ему в сыновья и дочери.

p.s. я возможно не совсем грамотно изложила свои мысли, но думаю мысль понятна. настораживает тенденция

2

Пунктик по поводу возраста мне тоже не понравился.  :(

3

Мне напротив достаточно понятно ограничение и тут не усматриваю никакого "не уважения" к другим.

А по поводу "демократии" хорошо было сказано, "это когда два сантехника умнее академика"... опять же, никого не хочется обидеть, но некоторые вещи имеет смысл одним устанавливать, а другим просто принимать... есть много других вещей, более полезных и важных, где можно копья поломать.

4

Di-Mal Согласна.

5

А я согласна с правилами! И про возраст тоже! Народу становится всё больше и больше... Становится сложно... Правила необходимы! И критерии отбора в том числе! Наша деят-ть оч сильно зависит от нашего общения друг с другом... Понимание, общие интересы, взгляды на жизь и прочее...

Анастасия написал(а):

41 год человеку а ему будут опрос с пристрастием устраивать люди, которые ему годятся ему в сыновья и дочери.

А когда в офисе начальник в сыновья годится подчиненным??Ни у кого вопросов же не возникает?! Просто это все принимают как есть... так и тут...
Настюш, это нормально... мы живем в веке где правит молодежь...

6

Ёлка написал(а):

Пунктик по поводу возраста мне тоже не понравился.

Это наше с Олей однозначное решение, как организаторов Клуба.
Мы пропагандируем Клуб в молодежной среде.

Анастасия написал(а):

если честно больше всего смущают ограничения по возрасту  - это прямое нарушение прав человека. 41 год человеку а ему будут опрос с пристрастием устраивать люди, которые ему годятся ему в сыновья и дочери.

С этим согласен! Уберем вообще собеседование для волонтеров старше 41 года, поставим однозначное ограничение.

7

a_lesik

Подпишусь под каждым твоим словом!

8

a_lesik написал(а):

мы живем в веке где правит молодежь...

Здорово быть оптимистом! Мне же видится, что мы все еще живем в веке, где правят связи и традиции... что к молодежи мало имеет отношения... к сожалению.

9

Ja chto-to propystil... A chto za pravila? Gde mogno pochitat'?

10

По поводу возраста, за лиц, недостигших совершенолетия, нужно нести юридическую ответственность прежде, чем брать их с собой.
У нас нет юридического статуса - поэтому мы приняли решение отказать в членстве лицам такого возраста.

И еще, для всех наших состоявшихся волонтеров на данный момент, но не прохоящих по возрастному цензу, ограничений в поездках нет.

11

10x50 написал(а):

Ja chto-to propystil... A chto za pravila? Gde mogno pochitat'?

Здесь: ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ и ПРАВИЛА для участников акций и поездок

12

честно говоря ограничений самих не читал.. прочитал по поводу демократии..

мне бы хотелось, что бы её не было в таком важном деле как работа с детьми и в таком в высшей степени неопределенном образовании, рассыпаемом на ветру и постоянно меняющем свой состав, как наш Клуб Волонтеров..

армия волонтеров приходит и уходит на / с  борт / борта корабля.. а руководителям корабля каким то образом все таки нужно обеспечить кораблю нужное движение при этом..

и желательно не подавить и не покалечить тех маленьких и хрупких, к кому он идет..

так что пошуметь и посовещаться народу - куда ни шло.. но окончательные решения пусть все таки принимает руководство..

13

sergey_13 просто завидую твоему начальству:)))
И ты - прав.

14

По поводу ограничения с 18 лет, я абсолютно согласна. Мне не очень понравилось, что касаемо после 40 лет. Ведь помимо того что в этом возрасте многие себя чувствуют как минимум на 20 лет, и осознанно идут на этот шаг. Так у них есть еще и возможность помогать как материально, так и своими связями. Ведь и в наших уже состоявшихся рядах есть чудеснейшие люди.

15

Структура клубу нужна более четкая, а не "демократия"... И чем больше людей будет в Клубе, тем нужнее...

Что касается возрастных ограничений для участия в поездках, не вижу большой проблемы. Тем более там я не заметил ограничения на члество в Клубе - только на участие в общении с детишками... Или я не так понял?

16

В поездках к детям мы позиционируем себя как друзья, а не потенциальные родители/усыновители, общаемся на языке "игры". Такой подход гораздо проще сохранить целостным, когда команда примерно равного возраста. Опять же - общие интересы, которые в конечном итоге находят применение в совместных сериях мастер-классов.

17

10x50 написал(а):

Что касается возрастных ограничений для участия в поездках, не вижу большой проблемы. Тем более там я не заметил ограничения на члество в Клубе - только на участие в общении с детишками... Или я не так понял?

Форум открыт для всех.

18

А еще я считаю, что с молодыми волонтерами детям проще найти общий язык! Особенно взрослым детям! Т.к. они считают нас своими друзьями... но старшими, и, соответственно, наше мнение для них приоритетно! и они легче раскрываются! делятся проблемами, переживаниями, спрашивают совета!

19

10x50 написал(а):

Структура клубу нужна более четкая, а не "демократия"... И чем больше людей будет в Клубе, тем нужнее...

a_lesik написал(а):

я считаю, что с молодыми волонтерами детям проще найти общий язык! Особенно взрослым детям!

да готов подписатся под каждым словом )))

и вообще, давайте не будем, оспаривать решения ... это глупо ... тем более с людьми, которые по-более нас этим занимаются ... можно вынести на общественность свое мнение ... но настаивать ... - незнаю (((

Отредактировано Birckoff (2008-02-11 18:56:46)

20

В Покровском я был в окружении старших ребят (не малышей), всегда кто-то из них был рядом со мной. Они мне все показывали, рассказывали как и чем живут - много всего приятного и душевного. И им жутко тяжело давалось перейти на Ты... Старею, наверное... Может в дреды закататься и железа в морду вставить!? :)))

21

Di-Mal написал(а):

Может в дреды закататься и железа в морду вставить!?

А вот это попробуйте... :)

22

Дима.. не там ищешь причину.. :)

Просто воспитанные ребята.. :)  Нужно только радоваться.. :) У тебя не кризис случайно? :) :)

Как и в нормальной жизни - кому то нужно подтолкнуть другого (девочке мальчика, старшему младшего) и всё пойдет по маслу... :)

23

Di-Mal написал(а):

Может в дреды закататься и железа в морду вставить!?

А это показатели молодости?? ))))

24

sergey_13 написал(а):

Как и в нормальной жизни - кому то нужно подтолкнуть другого (девочке мальчика, старшему младшего) и всё пойдет по маслу...

:D
вы хотите об этом поговорить ???
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Birckoff (2008-02-11 19:06:55)

25

sergey_13 Просто я на 7мь лет выпал из очень активной жизни... Последние несколько лет возвращаюсь к нормальной жизни и приходит понимание, что так как было - уже не будет, будет по-другому, а как конкретно - не понятно. Вот меня многое и удивляет/радует/расстраивает.

a_lesik подскажи - как выглядеть молодым, если физиономия уже такая как есть?

Birckoff не-а... у меня достаточно Солнца внутри, чтобы когда-либо впадать в уныние:)

Отредактировано Di-Mal (2008-02-11 19:14:11)

26

(шепотом Диме) и вообще о возрасте в свете 'новых правил' поаккуратнее нужно вслух.... почикают нас с стобой... глазом не успеешь моргнуть.... :D :D

27

Di-Mal написал(а):

Просто я на 7мь лет выпал из очень активной жизни... Последние несколько лет возвращаюсь к нормальной жизни и приходит понимание, что так как было - уже не будет, будет по-другому, а как конкретно - не понятно. Вот меня многое и удивляет/радует/расстраивает.

изменение ... - всегда прогресс... - развитие ... - рост ... улыбнись и пойми мир сам по себе прекрасен и очень прост ... не накручивать - главное условие...

28

sergey_13 написал(а):

почикают

тайно надеюсь на уже сложившуюся коалицию старперов:)

29

Di-Mal написал(а):

a_lesik подскажи - как выглядеть молодым, если физиономия уже такая как есть?

Бороду и усы сбрить!  :tongue:  Шучу))) Всем нам известно, что молодость в нашем духе!внешность не показатель! )

30

Di-Mal написал(а):

тайно надеюсь на уже сложившуюся коалицию старперов:)

http://i.smiles2k.net/lol_smiles/aiwan-lol.gif ну и названьице подобрал.. нет что-нибудь подуховнее придумать... 

например.. Три Мушкетера, 40 Лет спустя. Звучит? :D