Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузнецов: судить или не судить...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Санкт-Петербурге мужчина забил насильника до смерти, застав его в процессе изнасилования своего пасынка. Теперь отчиму грозит срок, но общественность требует свободу.

По теме: http://www.fontanka.ru/2008/01/28/001/
http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Par … ubID=12770

Как вы думаете, нужно ли осуждать за совершенное деяние боксера Кузнецова?
Как вы бы поступили на его месте?

2

Насколько я знаю, в этой истории не все так просто, как пишут в статьях... Думаю, за любое убийство человека надо судить... И уже суд должен определять степень виновности и наказание...

Меня только смущает героизация кровных мстителей в последнее время... Сначала героем сделали убийцу Калоева, теперь - Кузнецов... А завтра... станет нормой убить человека только за то, что он толкнул случайно твою девушку в метро?...

P.S. На его месте поступил бы также... а потом бы честно сел...

3

Преступление есть преступление. В состоянии аффекта или в трезвом рассудке, это суть не меняет.
Единственное, всвязи с конкретными обстоятельствами, срок должен быть уменьшен.     

10x50 написал(а):

На его месте поступил бы также... а потом бы честно сел...

Так бы поступил каждый мужик! Подписываюсь под каждым словом.

4

ну это же не люди ... насилие , педофилия ... и если често ... и не судьями нам быть ... и не судом это решать ... поступил бы каждый так же как отчим ... и не только мужчины ...

но...

опять же но ....

кто нибудь поднимал историю ... насильника ?

ведь он не человек ... но почему ?

вот где проблемы нашего общества ...

воспитание, развитие, тепло окружающих ...

Отредактировано Birckoff (2008-02-10 21:49:53)

5

мммммм дааа знаю эту историю.......
если честно........я бы точно была бы в состоянии аффекта(100 процентов)..
не знаю убила бы или нет......я не боксер....но его морковку оторвала бы и все.....это точно...и вызвала бы скорую...
лишать жизни...это уже не мне...я бы сказала никому ..
PS сложно говорить.....а почему он не остановился ...почему именно забил до смерти....очень сложно сдержаться..когда дело касается твоих детей...
любой родитель готов просто порвать......реально....того кто причинил какую-то боль его ребенку.....
эпизод из личной жизни.....был момент...когда один насильник пытался изнасиловать сначала меня а потом мою подружку...не получилось..слава богу..убежали...насильника выпустили через несколько дней...(психика была подорвана..всего по 8 лет было нам)
был момент когда мой папа......готов был тоже его убить......хотя всего лишь была попытка.....
так что......
PS 2 естественно за убийство..судить...но срок должен быть меньше я считаю...никто не вправе лишать жизни другого

Отредактировано Оксана (2008-02-10 22:10:24)

6

Бить нужно было сильно, но аккуратно..

А потом просто сдать властям .. Хорошо известно, что это самое страшное наказание для насильников и что последует за тем, когда его посадят....

7

sergey_13 написал(а):

Да Сереж.......согласна......тюрьма любит таких....

8

Birckoff написал(а):

едь он не человек ... но почему ?
вот где проблемы нашего общества ...
воспитание, развитие, тепло окружающих ...

Насколько знаю я,этот мальчик-педофил,он не был так несчастен,чтобы пойти на это...не помню про его родителей,но у него замечательная бабушка,у них была взаимная любовь,он помогал ей всем,чем мог,у них реально были оч хорошие отношения,в институте о нем не знают ничего,в плане того,что он ничем не выделялся,и поэтому я считаю,что как бы не был обижен судьбой и обществом человек-это не повод мстить жизни или обществу таким образом...я очень категорична.говорю за себя,мне нисколько не жалко таких падонков....да,не дело,конечно,то,что сделал Кузнецов,но так поступил бы каждый человек!!!

я и за Кузнецова и за Калоева,и если бы я была в рядах господ присяжных,то однозначно "ОПРАВДАТЬ",и я не задумалась бы не на минуту,что это может за собой повлеч "массовые мщения". за такое не грех убить-это мое субъективное мнение! а то,что человек решит убить человека,который толкнул его девушку-то это все бред....если он вменяем,то этого не произойдет и вряд ли он вспомнит историю Калоева или Кузнецова...

9

Инна написал(а):

Насколько знаю я,этот мальчик-педофил,он не был так несчастен,чтобы пойти на это...не помню про его родителей,но у него замечательная бабушка,у них была взаимная любовь,он помогал ей всем,чем мог,у них реально были оч хорошие отношения,в институте о нем не знают ничего,в плане того,что он ничем не выделялся,и поэтому я считаю,что как бы не был обижен судьбой и обществом человек-это не повод мстить жизни или обществу таким образом...

я понимаю что так не правельно ... и опять же подчеркиваю что реакция была бы такой же ... но проблема решается не только "отстрелом" по одиночки извините за вырожение уро**в... но это передается не генетически ... а от сюда вывод ... менять надо то что четко определенно ... определить надо почему он так сделал ... и после этого ... предотвращать именно эти факторы ...

10

а я опять говорю,что нечего что-то выяснять... ни одна проблема и неудача в жизни не оправдывают действие этих уродов...просто у них щелчек происходит в голове какой-то и они начинают калечить и физически и морально детей,женщин,стариков.... и им нет оправдания.

11

Инна написал(а):

а я опять говорю,что нечего что-то выяснять...

да не.. выяснять можно и нужно.. но пусть этим занимаются специально отведенные для этого органы..

а мы будем бить.. сильно, но аккуратно..  :)

12

sergey_13 написал(а):

да не.. выяснять можно и нужно.. но пусть этим занимаются специально отведенные для этого органы..

блин,ну выяснять может и можно и нужно,но я у тех ...ук,котрых повязали....но как можно это понять и выяснить изначально,када это может оказаться человек,который едет с тобой в одном трамвае или тусит в одном клубе.....как????

13

sergey_13 написал(а):

да не.. выяснять можно и нужно.. но пусть этим занимаются специально отведенные для этого органы..

а мы будем бить.. сильно, но аккуратно..

я наверно мыслю по другому ... вы не видете взаимосвязь ? что бы этих людей не было надо убирать не только их от общества но и факторы из-за чего такими становятся ... а иначе ... и наши дети и внуки будут встречатся с этой проблиматикой ... т.к. проблема не в конкретном человеке ... а именно в том почему же такой (((

когда мы на месте ... родителей ... то не вопрос именно такая реакция ... но когда мы видем это объективно ... и мыслим глобально и рационально ... то думать должны, не только о своем окружении, а о всей проблеме целиком )))

Отредактировано Birckoff (2008-02-11 00:09:44)

14

Birckoff написал(а):

факторы из-за чего такими становятся ...

а каковы-то факторы??????????????

15

Инна написал(а):

а каковы-то факторы??????????????

это скорей всего одно из-двух ... нарушение воспитательного процесса в детстве ... постановление слабых ценностей, принципов, основ социальных норм, грубость  ... либо серьезная психологическая травма ....

я не рассматривал полностью ситуацию ... не разбирал его развитее , детство ... но виноват ли он ... или те кто его таким сделал ?

Отредактировано Birckoff (2008-02-11 00:15:46)

16

Инна написал(а):

но я у тех ...ук,котрых повязали....но как можно это понять и выяснить изначально,када это может оказаться человек,который едет с тобой в одном трамвае или тусит в одном клубе.....как????

ими не становятся внезапно.. обычно за ними по жизни тянется след.. у гос. машины есть система по работе с маньяками.. специальные отделы у криминалистов.. соотв. подразделения у психиатров и в медицине..

факторов много.. генная предрасположенность, среда воспитания, психологическая травма...

еще:

Например, при инфекционном или травматическом повреждении гипоталамуса у человека может возникнуть агрессия. Поэтому среди маньяков серьезный процент детей наркоманов, алкоголиков и людей, страдающих инфекционными заболеваниями. К тому же стало хуже родовспоможение, много потеряно в плане нормального контроля за беременными. Резко ухудшилось качество жизни: много бытовых травм, некачественного спиртного, в результате чего взрослые могут получить удар, травму головного мозга. Человек может не только родиться маньяком, но и стать им на любом этапе жизни.

Так что маньяки - эсто следствие запущенности многого в стране.. уровня жизни.. медицины.. воспитания.. всего в общем..

17

Если кто-нибудь причинит вред моему ребенку, родителям или близкому человеку - я убью не задумываясь, а потом найму хороших адвокатов, которые меня будут защищать.
Потому что мою семью трогать никому не позволено! Я сама умру, но жизнь свою отдам в борьбе, и бить буду до смерти, до последней капли крови, до последнего вздоха, за то, что какой-то му...к осмелился сломать человека любимого мной, сломать ему жизнь, психику, здоровье. За такие вещи нужно убивать!!! Что бы такое ч..о по земле не ходило.
Тем более педофилы!!! Фу, сволочи, моральные уроды! С ребенком такое творить! Он же маленький, ответить не может.

18

На мой взгляд - взяли почему-то единичный случай и раздули до неимоверности!!! Проблема глобальная и этим одним примером не ограничивается и, уж тем более, не решается!!

sergey_13 написал(а):

А потом просто сдать властям .. Хорошо известно, что это самое страшное наказание для насильников и что последует за тем, когда его посадят....

В передаче на канале НТВ рассказывалось о том, как педофила - виновника гибели двух девочек досрочно освободили за. . . примерное поведение. Если оставить в стороне мораль - психиатры, психологи, даже сами педофилы утверждают: от этого избавиться нельзя, это - пожизненно. Отменяя смертную казнь общество, как известно, стремится подчеркнуть абсолютную ценность человеческой жизни. Но все же не понятно: почему этой ценностью измеряется прежде всего жизнь ублюдков, а не их несчастных жертв.

Atlantida написал(а):

Он же маленький, ответить не может.

Возвращаясь к теме детских домов:
http://www.rosbalt.ru/2007/12/26/443678.html
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht … E%F4%E8%EB
Ситуация, о которой почему-то никто не кричит, не вопит. О детях, которых вообще некому защитить как-то ТВ практически умалчивает. О "педагогах", которые всё равно продолжают свою деятельность. Поэтому не понимаю, что мы обсуждаем вообще...

19

В состаяниине  афекта можно и убить а так думаю что это не повод для убийства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я бы его тоже избил!!!! :D

20

когда я узнала об этой истории,моя реакция была как и у любого нормального человека-Кузнецов прав,он молодец и все такое.
Но уж больно это дело стало обрастать новыми неожиданными подробностями,и теперь уже трудно определенно сказать,кто прав,кто виноват..Надо ждать окончательного решения суда, результатов экспертиз.