Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в интернат циркового профилья №15 - 19 января


Впечатления от поездки в интернат циркового профилья №15 - 19 января

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Делемся впечатлениями здесь :)

2

Съездили, как и планировали, отлично !)) Всё хорошо, только деткоф мало совсем было (( Все разъехались  на вых-е к родителям. Но зато тем кто остался досталось по полной ) в хорошем смысле этого слова ))
Ребята, спасибо всем за прекрасную поездку! По-моему мы отлично со всем справились! )

3

Что-то наша ветка не очень активна...  А ведь впечатлений море! Очень душевная поездочка получилась. Детей мало было, но зато все практически с нами тусовались. Разместились на этот раз в актовом зале. Притащили туда столы из кабинета истории, устроили уголок "рамочковый" и уголок красоты. В это время в игровой маленькие рисовали (но потом тоже в зал перекочевали). С рамочками по-моему очень классно получилось. Много было желающих поучаствовать, и работы получились очень классные.... Ещё много фотографировали. Детям выдали фотики, и они работали корреспондентами. Задуманную "фотоохоту" не делали, но кое-какие элементы на детях протестировали. Они выполняли задания с энтузиазмом... Меня с принтером чуть не разорвали на части, но всех заявок на печать мы выполнить не смогли. Будем допечатывать и довозить...  Вот... Фотоотчёт будет чуточку позже (сначала сделаю про Малаховку)...

А это мы все:

http://i019.radikal.ru/0801/a5/bebb56b352c2.jpg

И ещё...  На этот раз принимали как родных... Многие уже знакомы по прошлому разу. Перед отъездом же некоторые дети просили телефон или е-мэйл для связи. Приятно, что они так прониклись общением с нами...

А ещё у меня сегодня своего рода событие... У меня начали повторяться детские дома. До этого я везде был по первому разу, а сегодня и Малаховка, и 15-й... На второй круг пошёл Мокус... Не закружилась бы голова  :)

Отредактировано Mokus (2008-01-19 23:43:02)

4

Mokus
а в центре главарь шайки?! :lol:

5

Настя написал(а):

а в центре главарь шайки?!

Нет, гловарь у нас Алиса Юрьевна  :)  Но она временно уединилась в задних рядах с каким-то хлопцем. Пришлось мне занять место, чтобы не зияло пустотой  :)

6

Mokus написал(а):

До этого я везде был по первому разу, а сегодня и Малаховка, и 15-й... На второй круг пошёл Мокус... Не закружилась бы голова

Скажи ведь, это класно, когда тебя уже знают и ты всех узнаешь, правда же?))

7

МОЛОДЦЫ,ребята!!! спасибо вам за детские улыбки.

8

Илья написал(а):

Скажи ведь, это класно, когда тебя уже знают и ты всех узнаешь, правда же?))

Это супер-классно! Ты заходишь, а тебе улыбаются. Не просто так, ради приличия, а потому что вспомнили!... Даже Галина Ивановна, которая нас так напугала в прошлый раз своей строгостью, сегодня расплылась в улыбке, когда мы завалились к ней своей оравой . А уж про детей я в этом смысле вообще молчу :)

9

Mokus написал(а):

А уж про детей я в этом смысле вообще молчу

Еще чуть-чуть и вы будете знать большинство детишек по имени :)
Как только появляешься в дд после какого перерыва и называешь сходу ребенка по имени, он сразу же вспоминает тебя и моментально распологается, это означает что к нему приехал друг :)

10

Илья написал(а):

Скажи ведь, это класно, когда тебя уже знают и ты всех узнаешь, правда же?))

я сегодня даже со Снегурочкой таким образом прокололась :( Дети УЗНАЛИ!!!...странное чувство...с одной стороны -  печально, а с дргугой - радостно, что даже такие малыши помнят. Опять пришлось вешать макароны на их маленькие ушки и отговариваться  :lol:

11

Отличная поездка получилась!!! Детки просто замечательные! Махали нам ручками из окошек, узнали сразу.
Мы делали с малышами солнышко из ладошек, кто хотел - раскрашивал. Потом все побежали в актовый зал - наводить красоту. Поразили рамочки!!!! Такие эстетичные и неповторимые!! Удивительно!!! Наш замечательный Паша распечатывал фотографии и вокруг была толпа ребят.
Паш, а вообще у меня такое ощущение, что ты всегда ездил в ДД, и так странно слышать, что ты пошел только "по второму кругу"  :rolleyes:
Попили чай, раздали подарки! Потом были игры, общение, фотографирование. Мы стали друг другу как родные!!!
СПАСИБО всем, кто был сегодня с нами!! Всех люблю!!!  :friends:

12

Ольга Каталина написал(а):

Илья написал:
Скажи ведь, это класно, когда тебя уже знают и ты всех узнаешь, правда же?))

А у меня вот очень плохо с именами :( И мне это не нравится. Хочется помнить всех... но вспоминаются только те, с которыми близко общаешься!
Но я стараюсь  ;)

13

Из-за одного вопроса "а когда ты еще приедешь?" не хотелось уезжать!У меня своего рода посвящение было.Прошло оно очень легко!Не думала, что детишки так быстро привязываются...Римуля водила меня в комнату и показывала, где она спит, и свои фотографии...и обнимала меня так крепко!Я была тронута...И еще коллективом:веселым и дружелюбным!Спасибо всем!

14

ребята!! хочу сказать вам еще раз спасибо!!

вы замечательные!! ответственные и даже вполне организованные)))
(все очень хорошо, кроме момета заезда и как я вас буквально выгоняла из дд, но будь я на вашем месте, наверное (а вспоминается, что так и было) я себя также вела)))))

Галина Ивановна, строгая женщина по сути, несколько раз сказала спасибо, что мы устраиваем детям праздник, сказала, что ждут нас снова)))) было очень приятно, потому что говорила от души))

спасибо за мастер-классы - оба очень удачно прошли, у тех кого не получилось с мстер-классами не расстраивайтесь, сами видели - у нас было максимум 25 детей с малышами... в следующий раз все будет ;)

спасибо ребятам, которые разбирали подарки по пакетам, и отдельно тому, кто нашел ту злосчастную открытку ;)

уверена, что игра фотоохота пойдет а ура в дд, энтузиастов было достаточно - очень хорошая задмка, дядюшка Мокус !

обязательно надо закупаться рамками в огромных количествах - это был успех))) делали все, думаю, даже преподаватели хотели бы поучавствовать )))))

игра Твистер пошла на ура!! стоит взять на заметку))

и спасибо Иришке, которая взялась организовывать сладкий стол!! я смогла пообщаться с детьми))

lesika, надеюсь, ты тоже смогла пообщаться с ребятами, потому что я тебя видела часто именно в организационных мероприятиях)) спасибо

как я со своей ролью справилась не знаю, потому что вы такие молодцы, что мне показалось, что я ничего и не организовывала... может что и упустила..
критику принимаю ;)

а вот дети - замечательные!!! и спасибо той группе, которая ездила в прошлый раз, потому что установился большой кредит доверия к нам, надеюсь, мы его достойно подкрепили )))))

Mokus написал(а):

А ещё у меня сегодня своего рода событие... У меня начали повторяться детские дома.

Пашич!!!!! урра!!! поздравляю))))))

15

Привее-е-е-е-е-т!:)
Вкратце - мне все понравилось, волонтеры молодцы, новички - умнички!
С нами в рисовательном отряде была Таня - ей отдельно спасибо! :rolleyes:
Не знаю, ну у меня к цирковому ДД  ЛЮБОВЬ с первого взгляда, и во многом она взаимна! Я просто обожаю этих детей, они все такие классные самодостаточные с огромным чу юмора .. Мы были там 2й раз - и как дети нас ждали и всюду ходили хвостом и всё успели рассказать, и фотографироваться нужно было только вместе, с нами с волонтерами .. И как я удивилась, когда мы пошли с девченками к ним в комнату и на стене у них висит фотопортрет с  мной :rolleyes: И с какой гордостью Дима с Витей показывали " А вот помнишь кормушки делали, а вот моя висит, а вот моя .." А Света очень хотела провести для нас экскурсию в музее,но не хватило времени .. Вообщем, я конечно же довольна очень-очень! :)
Вот, что нащелкали общими усилиями  - чуть чуть фоток!
http://photofile.ru/users/luchik-luchik/115019059/

16

Alice написал(а):

как я со своей ролью справилась не знаю, потому что вы такие молодцы, что мне показалось, что я ничего и не организовывала... может что и упустила..

Ты была неотразима, как всегда :)
Поэтому критики не дождессси! :P

17

luchik
чего-то у меня не открывается((

18

luchik написал(а):

Ты была неотразима, как всегда 
Поэтому критики не дождессси!

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif
:friends:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif
спасибо!!! но если у кого-то есть что сказать, то я жду))

19

Alice написал(а):

luchik
чего-то у меня не открывается((

Странннна ... все работает вроде ...http://photofile.ru/users/luchik-luchik … 59/?page=1 :)

20

Alice написал(а):

но если у кого-то есть что сказать, то я жду))

Mokus написал(а):

Но она временно уединилась в задних рядах с каким-то хлопцем

Алиса Юрьевна! шо за хлопчик це был?

21

фотографии отличные!А еще будут или это все?

22

Даша Макарова написал(а):

фотографии отличные!А еще будут или это все?

Будут-будут...  Пацаны там партизанили с двумя фотоаппаратами, да и мы с Алисой пощёлкали вдоволь... завтра постараюсь выложить фотоотчёт...

23

Даша Макарова написал(а):

фотографии отличные!А еще будут или это все?

Я думаю, это только начало :)  вступление , так сказать ..

24

Здорово!

25

:) здорово-здорово-здорово!

26

Молодцы! Чувствовался позитив и вовлеченность в происходящее, как детей так и взрослых!

27

Что-то вчера сил не было поделиться эмоциями...
Мне ужасно понравилось, детки замечательные!!!!Все ласковые, добрые, отзывчивые!!!Нас встретили как родных и видно было, что очень ждали! Не знаю, может в прошлую поездку в этот ДД и были какие-то негативные моменты, то в этот раз все было отлично!!!!

Наши мастер-классы прошли на ура! Особенно декорирование фото-рамочек, почти каждый ребенок хотел сделать себе рамочку, а некоторые даже две умудрились!!!И у детей они получились безумно красивые, особо тронуло, когда один ребенок подошел ко мне и хотел подарить свой шедевр, но я не осмелилась его принять... Сказала, что пусть у него останется на память о нас!

В салоне красоты клиентами были преимущественно мальчики, что нас очень позабавило!!!
Фотолаборатория работала в горячем режиме!!!Бедный Паша, даже не успел толком чай попить!Но к сожалению, особо много фоток распечатать не получилось...

А когда детей мы позвали на полдник, они идти не хотели, боялись, что мы в это время уедим!!!Подаркам тоже обрадовались, благодарили нас и говорили, чтоб мы и без них в гости к ним приезжали!!! Вот это самое важное на мой взгляд - мы им нужны,и они нам рады и без подарков-гостинцев, а это значит, что они нас воспринимают как ДРУЗЕЙ, а не как очередных спонсоров!!!

И еще когда мы приехали на территорию ДД, то на деревьях весели кормушки из бутылок,которые наши волонтеры делали с детками в прошлый раз!!!!Меня это очень поразило!!!И как сказала Наташа, в детских комнатах стояли рамочки,которые волонтеры тоже в прошлый раз оставили деткам!!!!А это значит, что наши старания и труды не проходят зря!!!! ;)

28

Всем волонтерам огромное спасибо за приятную компанию!!!!  Все молодцы!!! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

Alice написал(а):

но если у кого-то есть что сказать, то я жду))

А Алисе хочется говорить только положительные слова, ты умочка, со всем справилась на отлично!!!! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif Ребята разве не так?

29

а я наверное не могу разделить ваши восторженные отклики по поводу поездки,хотя впринципе,все прошло здорово,дети были заняты,им было весело,но вот какого-то единения,близости с детьми лично я не чувствовала.Может потому что они слишком самодостаточные,потому что когда я подошла к девчонкам и начала с нимиразговаривать по поводу их впечатлений и того,как было здорово пообщаться с ними и подружиться,то мне просто ответили,мол,"да,спасибо,что приехали к нам,вы нас развлекли,а то по выходным,если честно,здесь вообще делать нечего"...и совсем другое дело и дети конечно другие в Серпухове!Там прям видно,что ты НУЖЕН этим детям,ты улыбаешься им и они готовы всем поделиться с тобой,ту теплоту,которую ты им даришь они готовы впитывать,потому что им действительно ее не хватает!!...
но в целом от этой московской поездки ощущения положительные+была очень рада видеть всех после НГ! :rolleyes:

30

lesika написал(а):

они слишком самодостаточные,потому что когда я подошла к девчонкам и начала с нимиразговаривать по поводу их впечатлений и того,как было здорово пообщаться с ними и подружиться,то мне просто ответили,мол,"да,спасибо,что приехали к нам,вы нас развлекли,а то по выходным,если честно,здесь вообще делать нечего"

Так все и есть! Мы просто развлекаем детишек-  не более того, а еще они выбирают подарки и в пршлый раз мне мальчик сказал- "А..Пазлы- надоели уже..!"

lesika написал(а):

другое дело и дети конечно другие в Серпухове!Там прям видно,что ты НУЖЕН этим детям,ты улыбаешься им и они готовы всем поделиться с тобой,ту теплоту,которую ты им даришь они готовы впитывать,потому что им действительно ее не хватает!!...

дествительно чем дальше от Москвы , тем мы нужнее..Это правда...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в интернат циркового профилья №15 - 19 января