Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечталения от поездки в Сафоновскую школу-интернат (5 января)


Впечталения от поездки в Сафоновскую школу-интернат (5 января)

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Инна написал(а):

куда о впечатлениях-то???а????? :)

Пишите, мэм.. :)

2

Ребяяяяяяяяяятаааааааа,спасибо всем!!!!!это незабываемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эти детские искренние улыбки,хохот,признательные глаза,слезы прощания!!!!!!!!!ааааааааааааа,я благодарна всем за то,что мы делаем для них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

сначала всё таки несколько рюмок чего-нибудь живительного... :) 

несколько это наверное будет 6.. или даже 8... сегодня можно.. заслужили.. :)

4

впечатлений масса! Увидела свой любимый 3 А! и на душе сразу стало легче! наши артисты- протсо молодца- скоро можно турне мировое организовывать! все прошло хорошо! более подробную информацию скажу завтра, впрочем как и критические замечание- они тоже есть( но это сугубо волонтерская кухня), а в целом с детьми все было ок! Спасибо всем!

P.S и особенное спасибо Маше( на вольво) если бы не она- я не знаю, когда бы очутилась дома...Машенька огромное тебе Мерси! :)

5

даааа,барабанщикам отдельный низкий поклон!!!!и огромная благодарность!!!!они супппер!!!!!

6

главное что были довольны дети... их сияющие глаза, при развертывании подарков, забыть нельзя... пираты и снегурка с дедом морозом были на высоте, смотреть было интересно не только детям, но и волонтерам))))
порадовал футбол, правда как оказалось ноги почти не двигаются и бьют мимо, к сожалению поиграть дольше не смог тк дыхалку вырубило напрочь, буду практиковаться ;)
классно, что Лена, Арсен и Дима привезли салют... это было здорово.
спасибо Юле за прекрасную дорогу, хорошую музыку и приятную компанию... а также за веселье всем остальным пассажирам нашего авто)))))

7

Барабанщики просто класс! очень понравилось! Вообще в этот раз было очень весело!
Рома, спасибо ещё раз за доставку на дом :)

8

хорошая поездка!! спасибо всем:) рада,ч то со многими все-таки познакомилась в реале, а не только на форуме и в аське:)) ну и респект совсем старичкам!! ОЧЕНЬ рада видеть:))))
ну а по поводу замечаний (они маленькие, но есть) завтра:))
и спа-а-а-а-а-ать:)

9

я тоже признательна своей первой команде:Арсену,Дашке,Ирке,спасибки отдельное за ДДТ!!!!!!и второй:Танюхе,Люде,Юююююльке (+1) ;)  :lol:  и конечно же Павлу Петровичу-вы суппппееррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а Саша,Богдана и Димка-АСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!неугомонные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

10

еще хочу добавить: СПАСИБО ПАША!!!! ты проделал огромную работу, которая позволила сегодня многим поверить в сказку. желания детей исполнялись одно за другим и счастью не было предела! ура!

11

Впечатлений масса!Все они будут уже завтра-сейчас надо выспаться...
Но одно хочу сказать сейчас-спасибо всей нашей команде,всей без исключения,за тот праздник,который случился сегодня,который мы подарили детям! Спасибо Паше огромное за то,что,во многом благодаря ему,случилось то чудо,в которое многие дети не верили,надеялись,но... (это они сами говорили-особенно 5-6 класс...) чудо СЛУЧИЛОСЬ! Спасибо Диминой команде с барабанами-ваш урок был нечто!Это стоило увидеть! Дед Мороз,Снегурочка,пираты-это отдельная песня!
Ну и спасибо Инне и её маме-пирожки были бесподобны!!!
Как хорошо,что вы все есть и вы настоящие...
Ну и не нарушая традиции-я первым выкладываю фото(лишь часть,но большую).Все они сырые,но в этом и вся прелесть... Заранее извиняюсь за качество некоторых-все-таки мой удел портрет,не репортаж... Хотя.при наличии вспышки... В ближайшее время этот пробел устраню... Все-смотрите....

http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/372755/

12

pogosuch
Арсен, спасибище за такие живые фотки!!!!

всем спать!!!!!

13

Я приехала и после много-много горячего вкусненького чая, хочу сказать, что мне поездка очень понравилааась!!!:) Сафонятки любимые и замечательные .. они нас очень ждали и были рады!
Я очеееень рада, что идея исполнения желаний реализовалась!!! И это так! Потому что я видела глаза ребяток и их радость и их удивление, что Дед Мороз прислал именно то, что они просили :) ))) ..!!!
Мокууууууууууууууууусик,умница!!! Именно ты довел идею до завершения и реализации, и 5+ за ответственность за каждый подарок и красивое оформление!!!
Ну правда потом где-то десяток так деток подходили спрашивали, как всем этим пользоваться ..  :P
Помимо техники, пришлось даже выуживать жемчужину из живой мидии :P
Да, жаль ещё что не сразу подарили  рамочки с фотографиями .. детки ждали .. ну надеюсь, им уже раздали!
Снегурочка, Дед Мороз и пираты сегодня сорвали все аплодисменты и были просто на высоте:)))))
Правда, после "малышовского концерта"  я была с детками у них в общежитии и поэтому больше ничего не видела ... Говорят, барабаны были незабываемы ...:) И  "Голубой огонёк"!!!! .... ну придется посмотреть фотки:)
Ребятки ( сафонятки) очень нас ждали, и ждут :) Единственное, день пролетел почему то мгновенно, я не успела пообщаться со всеми, и из-за этого переживаю, потому что к второклашкам и 4 клашкам зайти просто не удалось про времени, а они меня ждали*(
И ещё очень захотелось в сл. разы провести деткам какие-нибудь мастер классы по
-Этикету(культуре поведения за столом, в общ. местах, культура поведения для мальчиков/девочек и т.д)
Кто, как не мы их может этому научить .. а им ведь это в жизни очень нужно будет, а представьте какие у них модели поведения  ... Мне многие почему то в этот раз рассказывали, какие у них семьи .. хотя я всегда очень тактично стараюсь уйти от этих разговоров, но иногда деткам видимо нужно выговориться ..? .. многим больше нравится быть в дд, чем дома ...
Рисование, актерское мастерство и другие наши мастер классы - это замечательно.. но некоторым вопросам, мне кажется, кроме нас их никто не научит .. поэтому надо бы обдумать:)

Спасибо всем-всем-всем за тепло и улыбки:)
И отдельное спасибо нашему "водителю" Сергею:) и попутчикаммм Машульке-Гранд:) Ирине:) и Иришке, активистке-юморитке, благодаря ей мы так и не уснули все 4+4 часа  :P ))))))))

Отредактировано luchik (2008-01-06 02:06:53)

14

Да-и слава нашим пиратам вкупе с Максом и Богданкой-на морозе,в темноте,устранили неисправность своего грузовичка! А всё солярка,блин... летняя...

Отредактировано pogosuch (2008-01-06 02:08:26)

15

luchik написал(а):

Рисование, актерское мастерство и другие наши мастер классы - это конечно супер .. но некоторым опросам , мне кажется, кроме нас их никто не научит .. поэтому надо бы обдумать:)

сегодня поднимали этот вопрос в нашей машине, думаю, в скором времени вынесем на обсуждение наши мастер-классы
ни в коем случае ничего убирать не будет - все наши традиционные мастер-классы замечательные, но мы остро нуждаемся именно в подобных, социально-ориентированных, помогающих адаптироваться в жизни после дд, мастер-классах!!!

16

Alice написал(а):

И мы в машине практически, о том же говорили.

17

pogosuch
значит есть потребность это обсудить, думаю уже завтра откроем ветку!))))

*почему никто спать-то не идет??

18

Хммм ... у нас что-же теперь у всех общие мысли? :rolleyes:

19

luchik написал(а):

у нас что-же теперь у всех общие мысли

:lol:  С кем поведешься, от того и наберешься )))))))))

20

А может,все-таки,спать?

21

pogosuch
все, да - спокойной ночи, дорогие!!! приятных снов))))

22

Alice написал(а):

С кем поведешься, от того и наберешься )))))))))

:lol:  :lol:  :P

pogosuch написал(а):

А может,все-таки,спать?

Спать или не спать .. вот в чем вопрос ..? * думаю .. спать ..

23

pogosuch написал(а):

Ну и не нарушая традиции-я первым выкладываю фото(лишь часть,но большую).Все они сырые,но в этом и вся прелесть...

Спасибо большое, Арсен.. Вообще за душевную оцифровку, так сказать, события да еще и выкладывание по горячим следам..

В возможности сразу увидеть фотки и увидеть событие целиком, а не только на своём 'участке фронта' точно что то есть.. :)

24

Букаф будет много и негатива тоже. Как вы к критике относитесь? В глубине души я идеалист и мне всегда хочется, чтобы все стало лучше. Я долго выбирал команду, к которой можно присоединиться для работы с детьми - много читал, смотрел... Съездив с вами первый раз к детям мне хочется приложить руку к тому, чтобы данная конкретная команда стала лучше. Проскакиваем философский вопрос "что такое лучше" и переходим к субъективизму:

"Вы нам нравитесь, потому что привозите дорогие подарки." - полагаю, что таких высказываний сложно избежать, но это не то, что я хотел бы от детей услышать про клуб. (В форуме я видел ссылки на статьи по этой проблематике - весьма полезны и конструктивны, надо их идеи, видимо, активнее внедрять в работу).

Мальчик попросил у Деда Мороза машинку, а его сверстники - всяческую цифровую технику. Когда подарки были розданы, пацанья мечта сильно проигрывала по престижности прочим... а ведь это была настоящая мечта! И она была осуществлена... Этот вопрос я уже задавал Паше (я сам для себя так и не нашел ответа). Такой ситуации избежать нельзя и... так как дело уже сделано, остается надеяться, что таких случаев было мало. И по прежнему остается проблема на будущее - планка задрана, в следующем году мечты будут циничнее и стоимость реализации желаний - выше. Уколола фраза проходившей мимо старшеклассницы: "ну и нафига мне этот плеер!?".

Для себя я определил некоторый показатель "качества" волонтера - это наличие вьющихся детишек возле него. Сам я таковым не отличился - повод скорректировать цели со средствами.

Для себя еще оставляю вопрос как быть с мало общительными (или стеснительными) детьми - они получают непропорционально мало внимания.

Когда Илья на подъезде к Москве начал пользоваться поворотниками стало значительно веселее:) Честно признаюсь, что сам впервые был участником колонны и периодически допускал обидные для остальных ляпы... и когда затормозил часть колонны около ребят, махавших курткой, и когда увлекся объяснением синкопы, поймав себя на том, что случайно обогнал ведущего колонны... и когда... в общем, есть над чем работать - виноват перед вами.

... а закончить обязательно надо позитивом (ибо "добро всегда побеждает зло":))

Механизм - работает! Отрадно видеть, как распределяются роли и выполняются возлагаемые на себя людьми обязательства.

Детишки очень аккуратны и ответственны... и это в их то возрасте!!

Есть детишки склонные к творчеству, с интересным воображением. Надо подумать как их отобрать и позаниматься с ними на более высоком уровне. Понравилось то, что некоторые брали гитару в руки и пытались на ней что-то сыграть - молодцы!

Побыть в атмосфере тех, кто безвозмездно отдает частичку себя для других - дорогого стоит в современном потреблятском обществе.

Понравилась реализация футбола - просто, действенно и эффективно!

Есть еще много всего... можно попробовать вспомнить, а можно и не пробовать:) Но в целом идея клуба - правильная, и хорошо, что инструментарий находится в стадии развития.

Отредактировано Di-Mal (2008-01-06 15:46:36)

25

Di-Mal написал(а):

Di-Mal  мы очень хорошо относимся к критике!!!мы всегда готовы становиться лучше, мы очень стараемся привозить детям больше ЛЮБВИ и Добра!!!!И это здорово, что в нашем клубе появляются такие творческие, яркие команды как ваша.
Самое главное тобой была произнесена-прописана суть "хочется приложить руку к тому, чтобы данная команда стала лучше"!!!!! Это самое важное...ты на верном пути.
Мои впечатления...все хорошо, весело, задорно, на одном дыхании так сказать. Грели детские обьятия))))))))))спасибо всем!!!!

26

Alice написал(а):

ни в коем случае ничего убирать не будет - все наши традиционные мастер-классы замечательные, но мы остро нуждаемся именно в подобных, социально-ориентированных, помогающих адаптироваться в жизни после дд, мастер-классах!!!

У меня знакомый из Союза Писателей, у которого свое издательство сейчас, хочет ездить с нами, читать деткам свои сказки (он проводил такие занятия в школах), а потом обсуждать социально значимые вопросы на примере сказок. Считает, что такие занятия очень необходимы и говорит, что ребята проявляют всегда огромный интерес и участие. Думаю, что он сам в скором времени отпишется и всё расскажет :)

Di-Mal, правильные вещи пишешь... спасибо! Об этом стоит подумать.

Мне ТАК жаль, что меня не было с вами :((
Как там наши 4-клашки?...

Отредактировано Light_Angel (2008-01-06 14:57:48)

27

Di-Mal написал(а):

Для себя еще оставляю вопрос как быть с мало общительными (или стеснительными) детьми - они получают непропорционально мало внимания.

Мы стараемся все-таки ко всем детишкам подход найти, если даже стесняется .. Просто вчера был праздничный день и в какой то степени не так много общались , а больший акцент  был сделан на общие конкурсы, подарки и сказку) А так, к стеснительным деткам наоборот больше внимания, потому что мало-стеснительные сами подбегают и идут на общение, нов Сафоново мы как раз всех деток уже знаем, кроме новеньких. А вот в других дд возникали ситуации, когда детки не шли сами на контакт( например, в цирковом) , но тут не надо сидеть и ждать, когда ребенок к тебе подойдет - нужно подойти самому заинтересовать, поговорить сделать первый шаг или два или столько, сколько понадобится :)

28

Всем большое спасибо! впечатлений от поездки масса! в двух словах не передать :) 
Инна, отдельный тебе респект от +1  :lol:  :lol:  отдельная благодарностю многоуважаемому Павлу  :D  :D
В целом, поездка удалась, а маленькие казусы - без них не интересно. все волонтеры молодцы. а дети просто супер!

29

Привет всем. Ребята,спасибо за эту поездку,было отрадно видеть измениения,которые произошли в Сафоново, да и отношение детишек поменялось,они стали легче и с удовольствием идти на контакт,и это радует, значит наши усилия не проходят зря. Конечно много накладок, но без них не бывает))))Для себя поняла,что легче общаться с детьми 8-11 лет и младше,соответственно буду думать о мастер-классах и для этого возраста.
Запомнился один момент, мы сидели с детишками в столовой, пили чай , и Андрюша, лет 8 мальчишка, рассказал нам о нашей профессии: Ваша профессия-помогать детям!
Честно говоря, тронуло....СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!!!!!!!!
Уезжать было очень сложно, расставаться с детьми всегда тяжело, но это значит, что я туда еще вернусь, потому, что ждут.
Для себя открыла удивительного человечка-это Иришка-наш "казначей", Иришка-ты просто умничка!!!!Саша-"снегурочка" смеялась до слез-спасибо))))))))Ребята-водители, снимаю шляпу перед вашим мастерством!!!!
Еще раз спасибо !!!!

30

Да,еще вопрос,ребята сказали, что едут в Москву с кукольным театром на Рождество? Мы как-то учавствуем в этой поездке? Заранее спасибо.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечталения от поездки в Сафоновскую школу-интернат (5 января)