Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5 января - Поездка в Сафоновскую школу-интернат

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Дорогие волонтеры, 5 января состоится поездка в Сафоновскую школу-интернат.

Нас сейчас стало большие и это здорово, последнее время мы посещаем сразу два ДД за один день. По случаю праздников и каникул, большинство детей выезжает в санатории, поэтому с подарками и праздничной программой мы навестим всех наших деток, кого не успели поздравить в прошлом году, 19 января, организовав сразу 2-3 поездки.

Но все же 5ого в Сафоново нас ждут, мы обещали приехать на Рождество еще на Ёлке в Итальянском посольстве. Многие дети даже специально приедут от родственников, чтобы повидаться со своими старыми друзьями.
К сожалению, взять всех желающих не представляется возможным. Я, от имени организаторов Клуба, приношу наши извинения и очень надеюсь на Ваше понимание. Просьба администрации детского/их домов - количество гостей до 30-35 человек, тем более в праздники, когда воспитателей всего 5.
Т.к. мы едем к детям и для детей, вижу единственный выход их этой непростой ситуации: пригласить в поездку волонтеров, которые либо долгое время навещают их в Сафоново, либо подружились в Москве на Ёлке. Т.е. тех, кого дети уже знают и с нетерпением ждут. Если появится возможность и кто-то откажется, мы с радостью возьмем желающих.

А все вместе мы обязательно встретимся 19 января - год начался и у нас большие планы!!!

Спасибо за понимание!

Привожу предварительный список участников поездки:

1. Илья (авто)
2.3. 4.   Ольга Каталина (авто) + Любовь Каталина
5.6.       Mokus (авто) +1
7. Макс (авто)
8. Инна
9. Иришка
10. Саша
11. ragazza_strana
12. Наташечка
13. sergey_13 (авто)
14. masiash
15. Iriniya
16. lena-brik (авто)
17. Мария (авто)
18. Лучик
19. Light_Angel
20. Богдана
21. Malina
22.23.   Анастасия + Илья
24. mariagrand
25. Гарик – подъедет из Смоленска (?)
26. pogosuch (авто)
27. kustovik
28.29.   Арина456+Саша (авто)
30. Damir (авто)
31.32. 33.  Di-Mal + 2 (авто)
34.        Настя
35. 36.  Дмитрий + Нина
37.       Alice
38.       Оксана Суханова – подъедет из Смоленска

2

Примерный план мероприятий и программа поездки:

7:30 сбор у Макдоналдса на Б.Дорогомиловской
8:00 отъезд из Москвы
11:00 приезд в Сафоново
11:00 - 12:00 разбор подарков, планерка, подготовка программы
12:00 - Поздравление ДМ и С у самых маленьких
с 12 до 15 - мастер-класс по макияжу для девочек, футбол для мальчиков
12:00 - 14:00 - Сказка для младших школьников с 2 по 6 класс в актовом зале + Поздравление ДМ и С, вручение подарков
14:00 - 15:00 - обед у детей, у нас перекус и подготовка к вечерней программе
с 14 до 16 - мастер-класс от Di-Mal
c 14 до 16 - урок искусства для 4-5-6 класса, возможность проведения подтверждается, сообщу дополнительно.
16:00 - 19:00 - НГ дискотека (праздник для старшеклассников с 7 по 11 класс в формате школьного огонька) - нужны конкурсы, музыка, поздравление ДМ и С, вручение подарков.
19:00 - отъезд из Сафоново
22:00-23:00 - ориентировочное время возвращения в Москву

3

Очень прошу Вас сделать мне +2 (Я, моя супруга и мой напарник по барабанам).

4

отписываюсь)))))я тоже еду))))наконец-то получается вырваться)с Лучиком и Людой)))))

5

а нас не берут. едеи только "список".

6

Блинчик
Мы бы с радостью взяли, но по списку уже 40...
Не переживайте, скоро начнем готовиться к следующим поездкам. У нас по плану 2 ДД в г. Серпухов, 2 в Люберцах, еще ждут детки в Суздале.

7

Ребята (кто не вошёл в список), не надо обижаться. Организаторы поездки оказались в весьма затруднительном положении, когда из сотни желающих потребовалось две трети оставить дома. А что им ещё оставалось делать?... Оля же объяснила, что поедут в основном те люди, которые ЛИЧНО знакомы с сафоновскими ребятами...
И потом, на этой поездке свет клином не сошёлся. Будут ещё другие. И в Сафоново ещё поедем, и в другие хорошие места. Будьте чуточку мудрее.... Пожалуйста...  :)

8

а никто не переживает. просто обидно! очень.

9

Друзья! С наступившим Новым 2008 годом!!!
Всех благ!!
Ну а теперь о поездке в Сафоново. Я полностью поддерживаю организаторов по ограничению количества участников поездки.
Не надо воспринимать это ограничение с обидой "едут те, кто в списке".. Друзья, поездки в детдом в Сафоново стали для многих своеобразным крещением, это всеми нами трепетно любимый детский дом. Но поймите правильно и организаторов этих поездок: не они лично ограничивают количество участников (все зависит от дирекции домов). Вы же не хотите,чтобы эти поездки прекратились? А вот за невыполнение таких вот простых требований, как определенное количество волонтеров, такое может произойти, либо ухудшение отношений, чего тоже никому не хочется..
Действительно, в Сафоново поедут только те, кто задействован в программе, кто ездит туда давно, кто дружен с детьми. Таких людей с каждым разом все больше и больше, но и не все они поедут туда..
Я езжу в Сафоново третий год, последние звонки, выпускные, Масленицы, Новогодние праздники, многое было за эти годы.. Я давно говорила, что поеду 5 января туда, приготовила подарки для старших девочек, я с ними созваниваюсь, списываюсь... Рада, что моя идея и первый мастер-класс по макияжу пришлись ко двору, так сказать:) Так что Вы поймете мое желание поехать туда, тем более, что  в связи с особенностями моей работы, не могла туда ездить в последнее время, НО .. Я решила,что в связи с тем, что список давно зашкаливает за 30-35 человек, я просто передам подарки и не поеду, хотя мне ОЧЕНЬ хочется.. да и многим волонтерам обещала,что поеду.. Но в жизни иногда надо чем-то поступаться. А обиды ни к чему, тем более, что причина объяснена.
Друзья, как правильно заметил Mokus, давайте будем мудрее:)))

10

ой ... а так хотелось ... (((

11

Если вдруг появятся места, то мы с Счастливой тоже очень бы хотели поехать, у неё опять проблемы с интернетом!

12

Ольга Каталина написал(а):

13. Настя

спасибо за включение в список!!! и за номер 13-й!!!))))))))))))))))) :lol:

13

возьмите меня тоже...Я очень хочу поехать!!!!

14

Оля, спасибо, что записала нас, спасибо, за доверие :), но мы, скорее всего, не поедем, потому что мы болеем.

15

А я не расстраиваюсь, что не смогу поехать. Я очень рада, что смогла поучаствовать косвенно в создании парикмахерского класса в Сафоново. Надеюсь, что оборудование из салона  и принадлежности, собранные нами, пригодятся  там и дети будут очень рады. И вы создадите там настоящий минисалон, как планировали! А это главное. А внимания им вашего будет предостаточно, я уверенна! Будет здорово и весело! Ведь вы всегда молодцы! Желаю счастливой поездки,друзья!!! :rolleyes:

16

Нужно учесть, что я поеду почти в чисто грузовом варианте..

Повезу с собой 6 телевизоров (2 - больших и 4- маленьких). Я покрутился с ними - всё нормально, все беру и мне больше машин не нужно.

Но 4-х пассажиров точно взять не смогу. Одного беру точно. Второй под вопросом..

Техника деликатная и ехать далеко.. Хотелось бы довести все живыми..

Настя написал(а):

спасибо за включение в список!!! и за номер 13-й!!!))))))))))))))))) :lol:

Настя, давай меняться.. :)

17

Всем Поздравление с Новым Годом!
Я просилась поехать в Сафоново уже очень давненько, но небыло возможности выйти в инет чтобы подтвердить своё желание, но я надеялась что меня не забудут.
И так я хочу поехать если это возможно. Я на автомобиле.

Отредактировано Ёлка (2008-01-08 00:05:52)

18

))))Все понятно)даа отличная мысль поехать только тем,кого детки знают)это правильно))

19

SashaKuba
Оксана
Спасибо за понимание и поддержку!

К сожалению, так вышло, нам надо считаться с пожеланиями администрации. Их можно понять, группа гостей в 50 человек часто приводит к хаосу. Такая ситуация может сыграть злую шутку - просто завтра нам скажут НЕТ. Волонтеры смогут найти себе другие ДД, а вот главный вопрос, ради чего мы все это делаем - дети....дети найдут себе других волонтеров? Если они за столько лет привязались к нам и мы - близкие для них люди, для некоторых - самые близкие! И мне приятно, что многие понимают и входят в положение. Единственное, как мне показалось, честное решение данной ситуации - поехать тем, кого знают дети - таких уже 40 в списке, а нам бы ужать до 35.
Поэтому считаю, что обидны здесь не уместны. Обижаются те, кто принимает это лично, а те, кто думает о поставленной задаче, принимают и верят, что все будет хорошо.
Я все сказала...

SashaKuba написал(а):

Надеюсь, что оборудование из салона  и принадлежности, собранные нами, пригодятся  там и дети будут очень рады. И вы создадите там настоящий минисалон, как планировали! А это главное. А внимания им вашего будет предостаточно, я уверенна! Будет здорово и весело! Ведь вы всегда молодцы! Желаю счастливой поездки,друзья!!!

Саша, обязательно пригодится все, т.к. многие девочки, начиная уже с 8-9 класса учатся на парикмахеров, более того, даже сами стригут друг друга, СПАСИБО!!!

20

Саша,жаль, что ты не сможешь поехать, уверена , что еще увидимся))))С Рождеством)))

21

sergey_13 написал(а):

Настя написал:

спасибо за включение в список!!! и за номер 13-й!!!)))))))))))))))))

Настя, давай меняться..

поменялись :)

22

Спасибо, Оля.. Настя, нормально? :)

23

Серёж, не за что, прости, не доглядела :)
Настя сама озаботилась и предложила :)

24

:)
чего не сделаешь, чтобы барышня не переживала.. я 13-ки не боюсь - всю жизнь меня во всех журналах и списках ей клеймят.. :)

25

sergey_13 написал(а):

я 13-ки не боюсь

ой, немножко не в тему, но иногда хочется пофлудить :)
вспоминаю 3ий курс, кажется, физика "оптика", подготовка к эказмену. Что-то не заладилось с физикой в том семестре и пришлось писать шпаргалки к решению задач. Таковых было 70 штук, из которых мне удалось найти, прорешать и тд и тп - 67!!! - титанический труд, потом ведь еще и Ёлочку из себя делать :) Прихожу на экзамен, думаю, ну ничего...какова вероятность выпадения именно этих?...прорвемся...не тут то было. Тяну билет №13, в котором ровно 3 тех отсутствующих на Ёлке шарика, т.е. задачи :) Не смогла сдержать смех от потрясающего везения! :)

26

Можно я тоже-не в тему? Один разочек... (может отдельную ветку сделаем-"Что для Вас число 13?")
В свое время,когда занимался баскетболом,долгое время на моей майке был номер 13. День рождения супруги - 13 октября,и надо было такому случиться,что старшая дочь родилась тоже 13-го числа...

27

забавно, если следующей порцией сообщений не в тему станет что-то вроде: а что вас связывает с именем Сергей :)

28

Да,тут точно надо отдельную ветку создавать-такое начнется...

29

А если серьезно, то несколько слов по программе (в дополнении к плану мероприятий) после встреч рабочих групп :) - все по-взрослому ;)

п.1 Поздравление ДМ и С для самых маленьких 20-30 мин.
Небольшая программа. Стишки для Дедушки Мороза, хоровод вокруг Ёлочки, загадки и вручение подарков.

п. 2 Программа для младших и средних школьников 1.20 - 1.40
задействованы "актеры сказки" + Иришка в роли ведущей. Планируется конкурсная программа (рекомендую взять на вооружение игры, предложенные Di-Mal'ом в соседней ветке) в актовом зале в формате НГ Ёлки. К играм с детьми приглашаются все желающие, распределенные в среднюю группу. Всем сразу находиться в актовом зале не получится, т.к. будет много детей, поэтому обязательно будем делиться.
Далее, как полагается появляется ДМ и С (Саша и Ольга Каталина) - стишки, загадки, хороводы ...и...подарки, а подарки по сценарию похитят разбойники (Дамир и Богдана), проведут свою программу по "отвоевыванию подарков"...ну и конечно закончится все Happy end'ом - раздачей привезенных подарков, как сладких, так и собранных Дядюшкой Мокусом на территории желаний. После сказки дети пойдут обедать в столовую + чаепитие. Задействованные в программе волонтеры присоединятся к чаепитию и общению с детьми. (иметь в виду: нам понадобится еще и помочь организовать чаепитие - накрыть столы. Настя, организуешь?)
После чаепития для 5-6 класса будет организована дружеская беседа о живописи. Ребята познакомятся с работами Шишкина. Осталось подумать, чем мы можем занять 2-3-4 класс? Или они будут полны эмоций и будут разбирать подарки?

[тем временем: Di-Mal и Ко проводит мастер-класс для старших мальчиков по барабанам, а Малина и Ко - для старших девочек по макияжу, готовим наших красавиц к вечерней программе. Илья, будет ли футбол? обещают - 20...]

п. 3 Новогодний огонек для старших школьников 7-11 класс
ведущие огонька - Дед Мороз и Снегурочка (Дамир и Богдана). По плану: фуршет, дискотека в стиле "Танцуют все!" (в т.ч. волонтеры, детей надо "зажигать") и конкурсная программа.
Здесь же, надеюсь, подключится Di-Mal и Ко?
Таким образом, с 16-00 до 18 - задаем праздничный настрой, общаемся с детьми и в 18-30 стартуем в Москву. Дети могут продолжать танцевать в актовом зале.
Есть идея организовать праздничный салют, кто может взять на себя этот вопрос?

30

Оля,я так думаю-футбол будет при любой погоде...