Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не знаю что делать?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!Посоветуйте что делать?
Я хочу стать волонтером, так как, когда я была маленькая мама работала в доме малютка бугалтером....с тех самых пор я ищу способы помогать детям,это было бы возможно если бы я училась в ПТУ, (на мой взглят Волонтер должен иметь много свободного времени), но я учусь на медика-время есть но не много! Что делать порыв есть, а времени не так уж много! Посоветуйте что - нибудь!

2

Tyneli написал(а):

Здравствуйте!Посоветуйте что делать?
Я хочу стать волонтером, так как, когда я была маленькая мама работала в доме малютка бугалтером....с тех самых пор я ищу способы помогать детям,это было бы возможно если бы я училась в ПТУ, (на мой взглят Волонтер должен иметь много свободного времени), но я учусь на медика-время есть но не много! Что делать порыв есть, а времени не так уж много! Посоветуйте что - нибудь!

на сайте очень много информации ... полазей посмотри ... здесь у всех и работка и учебка ... и каждый .... находит себя ... не стесняйся ... спрашивай ... и вливайся ... очень тебе рады )))))

3

Здрасьте! :)

Во-первых, как вас зовут? :)  То, что вы барышня мы уже поняли.. :)

Во-вторых, самое главное не отчаиваться! :)

Если ваше желание помогать деткам настоящее, то вы обязательно найдёте для этого возможность - какие бы форма ваша помощь не приняла!

В-третьих, фразу 'Волонтер должен иметь много времени' лучше заменить на 'хотелось бы, чтобы волонтер имел много свободного времени'. Тогда он бы смог его больше уделять детям. Но, увы, времени тут у всех катастрофически не хватает. Все работают и все учатся.. Когда выпадает возможность - помогают.. В общем всё со временм как у вас.. :)

Походите по форуму и осмотритесь.. В одной из тем найдите анкету и заполните её.. В другой найдете как все ребята представляются и рассказывают о себе, сделайте тоже самое.. В третьей-четвертой вы вдруг чем то загоритесь и вот оно.. волонтерство началось.. :)

Добро пожаловать! Пишите и спрашивайте, вам всегда ответят! :)

4

Всем Спасибо!Буду осматривать?!

5

Ну вот. Приятно познакомиться, ****.

Отредактировано sergey_13 (2007-12-21 00:44:59)

6

****, еще вот тут прочитайте.. Инструкция по аватарам!

Отредактировано sergey_13 (2007-12-21 00:45:14)

7

Прошу по имени не обращаться-мой ник моя судьба

8

Tyneli написал(а):

ищу способы помогать детям,это было бы возможно если бы я училась в ПТУ, (на мой взглят Волонтер должен иметь много свободного времени

Позволю себе не согласиться: человек, который ищет - всегда найдет время, вопрос лишь в его правильной организации. В нашем Клубе большинство волонтеров совмещает с помощью детям не только учебу, но еще работу, семью и личные увлечения. Ваше же сообщение отчасти носит обвинительный характер в адрес уже опытных волонтеров (поверьте, бездельники вряд ли бы тратили столько времени и сил), но и в целом в адрес учащихся ПТУ.
А на вопрос "что делать" - лучший ответ найдете Вы сами. Каждый сам для себя выбирает и определяет, сколько личного времени, сил и энергии он сможет отдать делу, идеи которого всецело разделяет и поддерживает. Было бы желание, а возможность всегда найдется.

9

Tyneli написал(а):

Прошу по имени не обращаться-мой ник моя судьба

Все возможно, у каждого своя судьба и если Вы убеждены, что она отражена в нике - Ваше решение. Но стоит отметить, что у нас принято в формате дружеской атмосферы и личного общения обращаться друг к другу уважительно по именам. Мы живем в обществе и разделяем его законы, у Вас же в паспорте не указан ник, как отражение судьбы?! Тем более, стоит отметить, что мы выезжаем к детям и представляемся своими настоящими именами вне зависимости от форумских ников и общения.
Размышления о судьбе - замечательно, но хотелось бы, чтобы это оставалось личным делом каждого человека, а уж тем более не выносилось на суд детей! Поэтому подобные разговоры недопустимы в нашей деятельности.
Коли мы заговорили о нике, имени и поведении на форуме, а также живом общении, хочу добавить просьбу прислать анкету с Вашей фотографией. Возможно я ошибаюсь, но по моим ощущениям анкеты мы не получали. Поправьте, если это не так.
Заранее благодарю.