Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 22 декабря - поездка в Нелидовский интернат и Зубцовский детский дом


22 декабря - поездка в Нелидовский интернат и Зубцовский детский дом

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

22 декабря (суббота) состоятся благотворительные поездки Клуба волонтеров в Нелидовскую школу-интернат  (100 детей, около 350 км от Москвы) и Зубцовский детский дом (85 детей, около 230 км от Москвы). Оба учреждения находятся в Тверской области.

Встречаемся в субботу в 7-30 у Макдоналдса на Б.Дорогомиловской (м. Киевская). Место выбрано не случайно: пожалуйста, возьмите с собой в дорогу сендвичей, т.к. остановки на "покушать" не предусмотрены. Остановка "по требованию" будет одна - через 2 часа. Одеваться лучше в Теплую и свободную одежду и обувь.
Необходимо также сдать утром по 200 руб. на расходы - оплата бензина автомобилистам (сбор средств проводит Гарик). Водители, соответственно, не сдают!
Не опаздывайте, ровно в 8-00 выезжаем!

[реклама вместо картинки]

Предварительный расклад по группам:

Группа 1. Нелидово.

1. Илья (авто) - ответственный
2. Гарик
3. Асмик
4. Alice
5. em-Екатерина

6. Макс (авто)
7. Наташечка
8. Наташа
9. Kuba
10. - 12. Счастливая +2

13. pogosuch (авто)
14. Лучик
15. Light Angel
16. Саша
17. зелинка

19. Ёлка (авто)
20. и 21. MALINA + 1
22. Irinka
23. Женечка

24. - 25. Арина456 + 1 (авто)
26. Frigorifico
27. Оля
28. Iriniya

29. - 30.  Дмитрий +1 (авто-грузовой)

Группа 2. Зубцов.

1. Лена-Брик (авто) - ответственная
2. Богдана
3. Иришка
4. mariagrand

5. Mokus (авто)
6. и 7. Инна + Ленок
8. Mydream
9. СветланаА

10. kustovik (авто)
11. и 12. Анастасия + Ilya
13. ragazza-strana
14. Иринушка

15. Борисова Оксана (авто)
16. Ksu
17. Таня
18. Тюрик
19. EkaNiki

20. - 21. sergey_13 (авто) + Дамир (авто)
22. - 33. 10 артистов со сказкой

2

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Нелидовская школа-интернат.
Нелидовская государственная общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, основана в 1956 году. В октябре 2006 года школе исполняется 50 лет. Статус сиротского учреждения школа имеет только с 1998 года. В настоящее время в школе проживают и обучаются около 100 детей, родители которых умерли, лишены родительских прав или находятся в местах лишения свободы.
Хозяйство школы большое:
- 4х-этажный корпус общежития,
- 3х-этажный учебный корпус,
- одноэтажное здание мастерских, гаражи.
Школа находится на областном финансировании, деньги поступают на питание, медикаменты, ГСМ для микроавтобуса, заработную плату работников, немного на одежду. Совсем мало выделяется средств на ремонтные работы, хозяйственные товары и содержание помещений, поэтому бытовые условия оставляют желать лучшего. К примеру, нужна замена электропроводки, которая не менялась уже 50 лет, а также ремонт санузлов, ремонт коридоров и многое другое.

Зубцовский детский дом.
Детский дом насчитывает 85 воспитанников от 3 до 18 лет. Находится он в Тверской области, г. Зубцов. Здание было построено 10 лет назад, до этого ДД находился в другом месте. Поэтому никакого крупного ремонта Детскому дому не требуется. Спальни разделили на мини-комнаты где живут по 3-4 человека, что придало помещениям очень уютную обстановку. Персонала в Детском доме достаточно, есть группа лиц, которая спонсирует такие вещи как уроки танцев для детей, подписку на некоторые журналы.
Директор Виктор Васильевич объяснил, что от помощи они не отказываются, но стараются её пускать на нужды детей, всё остальное он пытается "выпросить" у госудасртва, и многое кстати удаётся. Видно, что человек энергичный и пробивной. Почти всех детей знает поимённо, знает всю их историю, черты характера. Детский дом, дети, персонал - всё производит очень положителное впечатление. Это дети к которым хочется ездить и персонал с которым вместе хочется что-то улучшать в жизни этих ребят. Им нужны друзья.

3

sergey_13  (авто) (телики) (+отличная мамина подушка, которую всё никак не могу пристроить в хорошие руки.. :) )

Отредактировано sergey_13 (2007-12-16 14:44:10)

4

Я тоже еду!!!!!!!!!!!

5

Можно и мне с вами?

6

зелинка написал(а):

Можно и мне с вами?

Можно конечно, записываю...
А вы на собр приходили? Вас уже ввели в курс дела наши опытные волонтеры?
Если нет, то 20 декабря - ждем :)

7

Илья,а можно со мной +1!!!девочка приходила на сбор 13,и 20 тоже будет!!!!

8

Инна написал(а):

Илья,а можно со мной +1!!!девочка приходила на сбор 13,и 20 тоже будет!!!!

Можно, пусть анткету вышлет и на форуме зарегится, чтобы по всем правилам... Как ее зовут?

9

Илья написал(а):

ок!Лена!

10

Я и Iriniya  тоже еду в д/д в качестве снегурочек со сладкими подарками и мягкими игрушками, которые на складе у Макса

11

Я с сестрой Асмик едим

12

Еду обязательно

13

Тоже поеду!

14

Лена Брик попросила за нее отписаться. Она поедит, !!!!но машина под вопросом!!!!

15

жалко не смогу поехать.учеба.

16

еду (+1)))

17

Илья написал(а):

Здрасти!Анкету отправила и зарегестрировалась, только под Ленок, а не Лена (и в анкете другой ник указала)....ничего? :)

18

Не могу поехать к сожалению День варение у сестры именно в этот день! Но мыслями - с вами!

19

Илья,записывай.Естественно,с машиной,куда ж я без неё!

20

А меня возьмёте?

21

Еду!  :)

22

lomus написал(а):

А меня возьмёте?

А почему бы и нет?

Отредактировано pogosuch (2007-12-16 23:14:00)

23

lomus написал(а):

А меня возьмёте?

Агааа!.. Знаю я этого дядю с большими усами!  (С)

Это же наш фотограф Lomus  :)  Как не взять такого нужного товарища?  :)

24

Мы едем с Ильей

еще запишите Настю (ragazza-strana) и Машу (mariagrand) у них проблема с интернетом.

25

Возьмем всех, кто очень хочет поехать :)

26

И мыыыыыы!!!!
И нас запишите Лучик и Ангель :)

27

я еду (авто)
скорее всего с подругой. если поедит, то завтра отпишется.

28

Еще, если я буду НЕ на машине, кто-нить сможет раньше тронуться в МСК? Вопрос для меня очень актуальный, потому что вечером РАБОТА

Отредактировано lena-brik (2007-12-17 00:57:13)

29

lena-brik
я не в курсе как проходят поездки, тк еще не ездил. но, если нужно, я могу.

30

У меня предложение к мужской половине волонтёров-автомобилистов... 

Ребята, давайте активней возьмём на себя транспортировку одноклубников в ДД и обратно, потому что 300км туда + напряженный день + 300км обратно по темноте - это нелёгкая работа, от которой хотелось бы избавить наших девушек-водительниц (некоторые из которых и так уже падают с ног от усталости и этой предпраздничной суеты). Хоть они и готовы как всегда совершить очередной подвиг, но давайте не дадим им такую возможность  :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 22 декабря - поездка в Нелидовский интернат и Зубцовский детский дом