Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список нужд Сафоновской школы-интерната

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

1. Для парикмахерского класса:

    машинка для стрижки волос, ножницы
Для праздников просили для старших девочек: лаки, муссы, гели

2. Для школы и общежитий:

     Шторы и карнизы

3. Для школы:

    Учителя очень просили наглядные пособия по биологии, географии, истории и химии
для стимуляции интереса к предметам детские карты обучающие.

4. Для игровых комнат и лазарета

    Носители ДВД

    Телевизоры.

    В игровых комнатах 6 штук сгорело. Отдельно просили 8в, 2б, 2а и старшие девочки.

    Для Лазарета: телевизор (хотя бы маленький), двд, антенна

6. Для класса биологии:

    Магнитофон с кассетной декой просил учитель биологии, ставить детям пение птиц.

7. Для класса хореографии:

    Музыкальный центр.

8. Большие справочники «Определитель растений», «Комнатные растения».

9. Чайники электрические для старших девочек.

10. Ковровые покрытия.

11. Освещение, проводка

12. 10 пеналов с циркулем, линейками, карандашами

13. Учебные пособия для поступающих, для подготовки к ЕГЭ. (можно и свои старые, ведь многие из нас студенты, может что осталось)

14. муз. инструменты (в т.ч. кастаньеты, дудочки, бубны и т.д.)

15. разные детские костюмы (зайчиков, лисичек и т.п.), боа и прочий реквизит)))
а еще вот, такие штуки, как для команды поддержки

16. ДВД-фильмы

17. Кулинарные книги с простыми рецептами. Кухонный инвентарь.

Отредактировано Анастасия (2007-12-05 14:51:08)

2

В наличии имеются отличные титановые парикмахерские ножницы немного б/у.

В четверг отдам.

Также есть маленький магнитофончик с кассетной декой, но монозвук. (тащить??)

3

Привозите конечно :)

4

Анастасия написал(а):

машинка для стрижки волос

сделаю!!!

5

Ильинишна написал(а):

В наличии имеются отличные титановые парикмахерские ножницы немного б/у.

В четверг отдам.

Также есть маленький магнитофончик с кассетной декой, но монозвук. (тащить??)

Конечно! Это все очень просили. Девчонки смогут стричь младших, а детки слушать на уроках голоса птиц. Это нужно для коррекционных классов потому, что они не могут выседеть все время урока

6

http://picasaweb.google.com/doriangray4 … 8464838642

Вот тут на фотографии игровая комната детей средней школы. У первоклашек и дошкольников лучше, а у средних классов вот так.

7

Инна написал(а):

сделаю!!!

Класс!

8

Анастасия написал(а):

Список нужд Сафоновской школы-интерната

Настён, отлиная идея!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif я давно хотела сделать, но как-то руки н едоходили, а вы съездили и сразу появился список!!))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_pazzle.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

Хочу еще добавить, что для занятий по риторике необходимы:
муз. инструменты (в т.ч. кастаньеты, дудочки, бубны и т.д.),
разные детские костюмы (зайчиков, лисичек и т.п.), боа и прочий реквизит)))
а еще вот, такие штуки, как для команды поддержки => http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_22.gif

Плюс, конечно же, ребятам никогда не будет мало фильмов (DVD)

- точно не знаю, какие они уже смотрели (точно есть у них Амели) - так девчонки мне и не написали..((( но я уже купила
4 частифранцузского фильма "TAXI",
"В Джазе только девушки",
д/ф о Мерелин Монро,
"Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли,
"Осень в Нью-Йорке",
м/ф "Золушка" и "Белоснежка и 7 гномов".

Девчонкам для Домоводства хорошо бы кулинарную книгу с простыми рецептами (королевские креветки они вряд ли сумеют приготовить в существующих условиях) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif плюс у них, по-моему, нет кухонного комбайна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/unsure.gif

были еще какие-то нужды, как вспомню, напишу))

9

Анастасия, а растения у них есть?
И еще а что значит наглядные пособия по биологии, географии, истории и химии - это типа скелета и т д ...или просто можно каки-нибудь плакаты учебные?

10

Ёжик написал(а):

И еще а что значит наглядные пособия по биологии, географии, истории и химии - это типа скелета и т д ...или просто можно каки-нибудь плакаты учебные?

это постеры, плакаты, карты, дидактические материалы.
Думаю, у многих дома куча всяких пособий, энциклопедий и прочих полезных для учебы материалов - можно так же привезти.

Еще учитель математики просила 10 пеналов с циркулем, линейками, карандашами и пр.

11

Ёжик написал(а):

Анастасия, а растения у них есть?
И еще а что значит наглядные пособия по биологии, географии, истории и химии - это типа скелета и т д ...или просто можно каки-нибудь плакаты учебные?

про растения не знаю, но в любом случа они хотели живой уголок
Хотя в общежитиях у них цветы есть

а касательно пособий - это такие наглядные плакаты. А то многое детям приходиться на пальцах объяснять. Я видела их в крупных магазинах. Чтобы их получить в школе, нужно выиграть какой-то тендер. Но неизвестно когда и как вообще они могут это получить. А дети растут. Они должны усваивать материал. Учителя сказали, что ездили в магазин их смотреть. Но им нереально на их зарплату их купить.

Я видела эти карты в плакаты в книжных магазинах. Если кто сможет. Можно хотя бы по одному их покупать. а к 5-му января может и насобираем. Они ОЧЕНЬ просили. Такие вещи очень помогают ребятам в процессе учебы.

12

mariagrand
СПАСИБО!

13

Всё поняла, спасибочки, надо поглядеть :)

14

распечатала, что смогу - то куплю) зарплата через 10 дней)))))

15

Alice , ты тоже печатала раскраски?

16

Ёжик
нет, я список нужнд распечатала, чтобы не забыть))))

17

ээээмммм, такое дело...

если сгорели шесть телевизоров, то не будет ли рациональным включить в список еще и стабилизаторы напряжения?? типа "пилотов"
я не электрик, но сбои напряжения убивают нежную технику.

18

Анастасия написал(а):
Ольга Каталина написал(а):

девчонки, вы не знаете, в Сафоново изучают английский??

19

mariagrand написал(а):

девчонки, вы не знаете, в Сафоново изучают английский??

Думаю, да, он же входит в школьную программу. Правда я знакома у них только с учителем немецкого...

20

А еще Ирина Ивановна обращалась к нашим мужчинам с просьбой посмотреть антенны: у ребят очень плохо показывают "оставшиеся в живых" телевизоры - только РТР...и то с перебоями.

21

Инна написал(а):

а пряжа  в этой поездке(8 дек) нужна???!!!!!

извините,я не туда вписалась...

Инн, тут список нужд для Сафоново, давай по аккуратней тему засорять не будем ;)

Я сегодня смотрела в магазинах книжных. Есть таблицы учебные 70-80 руб стоят всего

у нас рядом есть магазин, там они аж 800руб стоили, но качество выше, хотя они такие немного не совсем для учебы.

А то что на Арбате в книжном в самый раз.

Давайте те кто купит какие-нибудь - пишите. Когда зп какую-нибудь дадут, тоже пойду закупать))

22

для домоводства:  кастрюли - 3, сковороды - 2, ковш - 1, лопатка для переворачивания - 1

барабан африканский - 1

парик женский новый - 1, он, вообще, нужен???

23

По поводу парикмахерского класса: Как обстоят дела с обустройством и проведением занятий для девочек?
  Чем оборудован класс и что требуется?
Я - парикмахер. Хотела бы поехать с вами в этот ДД. Могу провести мастер-класс по пракмахерскому делу, взяв с собой все необходимое. Можно составить на месте список нужд для оборудования этого класса и потом привезти.
  Кстати, ножницы для таких целей лучше не б/у привозить, а купить несколько наборов тех же Могилевских, но обязательно новых. С "убитыми" и "заточенными" под другую руку девченки намучаются. 
  Вобщем тонкостей много. Мне это интересно! Хотелось бы лично поучаствовать.
Когда состоится поездка?
Вобще на форуме по поводу ближайших поездок не совсем понятно. Направьте, я тут новичок. Надеюсь 20го обсудить все при встрече. Я так поняла она состоится там же на Третьяковской у храма? :rolleyes:

24

Kuba написал(а):

Вобще на форуме по поводу ближайших поездок не совсем понятно. Направьте, я тут новичок. Надеюсь 20го обсудить все при встрече. Я так поняла она состоится там же на Третьяковской у храма?

Да, 20-го на сборе можно будет обсудить. Предложение очень интересное и полезное...   Ближайшая поедка будет 22.12 в два ДД в тверской области, а в Сафоново - 5.01.

25

Извените за настойчивость, вопрос к тем, кто был в Сафоново: Что-то уже есть в парикмахерском классе? Чем раньше я буду знать, тем легче будет собрать  необходимое( даже в салоне есть что-то ненужное, что может очень там пригодиться). Перед Н.годом у меня  мало свободного времени, но очень хотелось бы быть готовой к поездке 5го января. :rolleyes:

Отредактировано Kuba (2007-12-15 15:05:42)

26

а у меня еще со старших классов остались пособия всякие,дидактические материалы и пособия для подготовки к ЕГЭ,а если еще и на дачу удастся сгонять,то оттуда привезу карты по географии :)
насчет всего остального,что в списке - надо поискать!)

27

Kuba написал(а):

смотри сюда))))))))))))))http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic … 800#p10800

28

Обращение к мужчинам: дети обращаются к нам с огромной просьбой - посмотреть, что случилось с антеннами. У них перестали показывать даже оставшиеся в живых телевизоры. Отображается только канал Россия и то с жуткими помехами.
Может купить антенный кабель и заменить, как считаете?

29

Ольга Каталина написал(а):

Обращение к мужчинам: дети обращаются к нам с огромной просьбой - посмотреть, что случилось с антеннами. У них перестали показывать даже оставшиеся в живых телевизоры. Отображается только канал Россия и то с жуткими помехами.
Может купить антенный кабель и заменить, как считаете?

Там дело не в кабеле может быть! Надо смотреть конкретно и по месту. Скорее всего в антене дело. Кабель купить стоит заранее, прежде чем ехать. Ведь там мы его 5-6 января, нигде не купим.

30

Можно в понедельник попрасить Ирину Ивановну узнать в чем причина и я созванюсь с ней и она нам раскажет, что нужно привезти