Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акция: Детский фотоальбом

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Ребята,
Mokus предложил замечательную идею, подарить всем деткам к НГ "Альбом, которого нет".
Радует, что его наполнение не составит труда благодаря всем нашим уважаемым фотогениям.

"Мы с ребятами из волонтёрского клуба придумали такую акцию. Её условное название - "Детский фотоальбом"...  Альбом с детскими фотографиями - это такая штука, которая есть у всех нас. Мы храним его всю жизнь, и очень дорожим этими бесценными свидетельствами из своего детства...  А вот у ребят из детских домов такой штуки нет. Мне кажется, это немного не справедливо...

Во время наших клубных выездов в детские дома мы начали печатать для детей их фотографии. Они всегда безумно радуются этому, а дети постарше с удовольствием позируют фотографам, и активно участвуют в процессе печати. Чтобы карточки не терялись, и у ребят был стимул хранить их аккуратно, мы решили каждому вручить на новогодний праздник по небольшому фотоальбомчику. Мы подумали, что это будет отличный подарок.

Деятельность клуба охватывает несколько детских домов в Москве, Серпухове, Суздали, Смоленской и Тверской областях. Нам понадобится купить несколько сотен альбомов. Пусть не очень дорогих, но много. Волонтёры конечно же активно поучаствуют материально в этом деле, но одним нам не справиться. Поэтому мы приглашаем на подмогу всех друзей. Под Новый год все мы побежим по магазинам, и потратим кучу денег на бесчисленное количество безделушек для знакомых и родственников. Давайте сделаем приятное ещё и детям, которым не повезло с родителями. Пусть маленькое, но приятное дело :-)

Клуб регулярно по четвергам устраивает сборы помощи. Всегда в одном и том же месте, возле храма в честь Воскресения Христова по адресу:  м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7.  Ближайший сбор - 6 декабря, потом - 13 декабря...  Приходите... Сюда люди приносят всё, что может пригодиться в детском доме, от сладостей и игрушек до товаров бытовой химии. Да и просто приходите с волонтёрами пообщаться. Это весёлые жизнерадостные ребята, и возможно вам захочется влиться в наш дружный коллектив... "

Хочу выразить отдельную благодарность Павлу, он не только обратил внимание к этому вопросу, но и запостил свою просьбу по различным интернет-сообществам (как, например, http://wwwboards.auto.ru/photo/234080.html )!
Браво, Мокус!!!

2

Да, я продублировал этот текст на форуме Шкода-клуба, фото.ру, авто.ру и ли.ру. Теоретически, на четверговские сборы могут приходить люди и приносить деньги для этой акции. Я могу поработать виртуальным кошельком и хранить их пока у себя. В принципе, уже есть на примете фирма, где можно купить фотоальбомчики по оптовой цене...

Чтобы в кошельке не гуляли сквозняки, кладу туда для почина первую 1000р...

3

Mokus написал(а):

Я могу поработать виртуальным кошельком и хранить их пока у себя. В принципе, уже есть на примете фирма, где можно купить фотоальбомчики по оптовой цене...

Поддерживаю твою кандидутуру на роль вирутального кошелька и руководителя этой акции :)

4

Я могу принести несколько альбомов и пряжу для вязания (где-то прочла, что нужна).
Только не получится, скорее всего, приехать на общий сбор.
Кто-то мог бы со мной встретиться в метро, например?Оставьте комменты или свяжитесь, пожалуйста, со мной через форум.

А еще я журналист... Может, это как-то пригодится?

5

Razor написал(а):

Я могу принести несколько альбомов и пряжу для вязания (где-то прочла, что нужна).
Только не получится, скорее всего, приехать на общий сбор.
Кто-то мог бы со мной встретиться в метро, например?Оставьте комменты или свяжитесь, пожалуйста, со мной через форум.

Привет, здоворо! Рамочки очень нам пригодятся! Завтра обязательно кто-то свяжется с тобой. Территориально где примерно ты находишься вечером и днем?

6

Кстати, фотографы-любители могут нам тоже помочь :)

7

Хм, а полупрофессионалы устроят?)

8

Ваня написал(а):

Хм, а полупрофессионалы устроят?)

Я думаю,  все у нас если непрофи, но таланты уж точно :)
Спасибо, что присоединились :)

Завтра подумаем как отрегулировать помощь фотографов, желающих нам помочь :)
Кто в какой детский дом поедет :)

9

любитель... готов поснимать и распечатать за свой счет...

10

10x50 написал(а):

любитель... готов поснимать и распечатать за свой счет...

Здорово, ребят, спасибо!)))

Повторюсь, завтра организуем вашу работу, которая скорее всего будет проходить в несколько этапов до Нового Года :)

11

Ну распечатать я тоже готов за свой счет, если все таки нужна помощь, то я бы с большим удовольствием взялся бы за это, как распредилите кто куда , пжлста пишите мне в icq или на почту icq: 236698400 почта : xericus@inbox.ru

12

Я тоже с радостью присоединюсь! Фотография - моя профессия уже 3 года. Готов снять и распечатать все фотографии.
icq: 312277930
LJ: jazznight
mail: volkovleonid (at) yandex.ru

13

Здорово, спапибо ребята.
Завтра спишимся :)

14

Еще одна девушка хочет присоединиться к фотографам, желающим свотографировать детей :)
Вот координаты: 8-916-312-О9ОО, Татьяна. Проф. фотоаппаратура) свободный график, живу в СЗАО

15

И я из СЗАО) фотоаппарат полупрофессиональный.

16

вообще еще здорово конечно, что мы едем фоткать детей и писать письма дед морозу по одной акции, а это уже готовый материал уже и для другой.

Я уже вообще-то хотела свои фотки раздать детишкам в Серпухове, но видимо лучше подождать фотоальбомы?

И вообще наши новые фотографы, если кто-то сможет сорваться и поехать в субботу, то в Сафново, где 250 детей, фотографы уж точно не будут лишними!!!!!!

17

Прочитала про вас в ЖЖ я профессиональный фотограф но живу в Австралии.
Жалко что я очень далеко,так бы с огромным удовольствием присоединилась!!!!!.. НО буду рада сделать проф.обработку и детский веселый мультяшный фотомонтаж :) с удовольствием добавлю немного открыток с австралий :) если интересно пишите gela(собачка)comrades.id.au icq 150163898

Отредактировано Gela (2007-11-30 09:43:26)

18

Gela написал(а):

если интересно пишите

Конечно напишим. Можно будет выласть вам несколько фото, а вы обратно нам веселый общий детский коллаж :)

P.S. Мокус - возьми, пожалуйста, на заметку это :)

19

Ну, что как кто и куда поедит завтра. Я как понял еду в Серпухов. Всё в силе?

20

Так, ребята, мы немного перемешали темы... Попробуем разобраться...

Итак, что касается непосредственно акции про фотоальбомы. В данном случае мы просто собираем альбомы или деньги на них с целью последующего вручения детям из наших подшефных детдомов. На сей момент мне передали деньги:
1000
1000
200
1000
+ хорошо бы было забрать обещанные несколько альбомов у Razor ( спасибо, Razor)
+ждём, что кто-то придёт на сбор 6.12 и 13.12...

Второй вопрос - это непосредственно фотосъёмка и печать фотографий. Это всё тоже очень нужно, и это супер-супер-здорово, что есть сразу несколько фотографов, желающих поработать с нашими детьми: Ваня, 10х15, Татьяна из СЗАО и наш австралийский читатель, который тоже мысленно с нами :-)))    У нас как-раз есть срочная работёнка для Вас. В параллельной теме обсуждается другая наша акция, связанная с фотографией. Суть её в том, что в одном крупном торговом центре будет установлена большая ёлка, на которой вместо игрушек будут висеть фотографии детей из детдомов с написанными на обороте пожеланиями к Деду морозу. В субботу, т.е. буквально завтра, мы должны срочно съездить в наши ДД и быстренько сделать эти фотографии. Что там будет с последующими поездками, мы скорректируем позже, а пока у нас задача сделать быстренько эту работу...  Насколько я понял, проблема у нас сейчас с машинами. Так что фотографы-автомобилисты приветствуются особенно...

Отредактировано Mokus (2007-11-30 12:25:38)

21

Паша, фотографов можно задействовать в наших поездках, которые будут до нового года.

22

Илья, да, это верно. Если бы например был дополнительный фотограф в группе вместо меня, я бы мог больше времени уделить непосредственно печати фотографий, как это было в ДД15...
Давай тогда напомним, что ближайший выезд будет в Серпухов 8 декабря...

23

Mokus написал(а):

Если бы например был дополнительный фотограф в группе вместо меня

Паш, а я? в Серпухов мы едем все вместе. Там еще будет и Илья, и Гарик и Арсен

24

Друзья, незабываййте, что после Серпухова мы едем сразу в два больших детских дома, Зубовский и Нелидовский. Там фотографы будут позарез нужны, времени не так много остается до праздников!

25

Анастасия написал(а):

Паш, а я? в Серпухов мы едем все вместе. Там еще будет и Илья, и Гарик и Арсен

Насть, если так, то вообще без проблем. Но могут быть ситуации, когда народу не хватает.  :)

26

Илья написал(а):

Илья, намек понятен :) правда, рамочек нет у бедного журналиста.
Попробую до воскресенья найти.

Я немного другое имела ввиду: привлекать компании, например, допустим, занимающиеся теми же рамочками.
Я о куче компаний уже успела написать, остались контакты...

27

Razor написал(а):

Я немного другое имела ввиду: привлекать компании, например, допустим, занимающиеся теми же рамочками.
Я о куче компаний уже успела написать, остались контакты...

Если у тебя есть подобный опыт, это здорово, ты нам очень бы помогла в этом вопросе! )

28

надо к это акции подключить огромный фотоархив Гарика, который ездил практически во все детские дома.

и детям будет интересно иметь фотки разных периодов

29

Анастасия написал(а):

надо к это акции подключить огромный фотоархив Гарика,

да-да-да...  сейчас расгребём завалы с этим предпраздничным ажиотажем, и надо будет попечатать из архивов...  Тем более Счастливая Сашенька обещала найти золотую фотобумажную жилу :-)))

30

Паша, еще я получил на одном форуме отличное предложение от человека, желающего помочь!
Вот что он предлогает:  еще не плохо было бы это все дело на сайт какой-нить вывешивать - фотофайл чтоли.
Потому что фотки могут потеряться с годами и вот тогда они вспомнят, что их фотки есть в инете.

Давайте сделаем где-нить один ОБЩИЙ виртуальный фотоальбом, а ссылку на него напишем аккуратно на альбомах, которые подарим детишкам!