Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 6 декабря состоится сбор помощи для Серпуховского детского дома


6 декабря состоится сбор помощи для Серпуховского детского дома

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

6 декабря в 20:00 состоится сбор гуманитарной помощи для воспитанников Серпуховского детского дома.
Собранную помощь и подарки волонтеры передадут детям 8 декабря.

Прием состоится по адресу: м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.

Схема проезда:
http://www.club-volonterov.ru/map1.jpg

ЧТО ПРИНОСИТЬ: Детям в детских-домах и интернатах зачастую не хватает элементарных вещей: средств гигиены, спортивного инвентаря, одежды, обуви, книг, развивающих игр и многого другого.
Вещи принимаются  нетолько новые и б/у, но в исключительно хорошем состоянии и чистом виде. Просим отнестись к этому с пониманием!

2

я буду!!!!

3

буду)

4

Как всегда - буду...

5

Скорее да чем нет... ))

6

Дополню список нужд. В Серпуховском ДД есть кружок рукоделия - знаю, что нужна пряжа для вязания.
Девочки! Наверняка у многих из вас лежит дома ненужные нитки для вязания - шерсть и не только, которую вы купили когда-то, а затем передумали из нее вязать, или начали вязать и не закончили вещь. Давайте посмотрим дома и попросим у подружек отдать пряжу детишкам - годятся и большое количество пряжи, и остатки. Думаю, что также не откажутся от принадлежностей для рукоделия - ножниц, иголок, спиц, обычных цветных ниток (кроме черных и белых).
Вот еще было бы интересно узнать насчет шитья и вышивания - может. там нужны нитки и наборы для вышивания и ткани? Вязание точно есть:))))

П.С. В прошлый раз привезла на пробу пару моточков пряжи - преподавательница сразу забрала и сказала, что очень нужно еще:))))

Отредактировано Ania_p (2007-11-29 14:42:21)

7

:) постраюсь быть....

8

Есть огромное желание помочь, но есть проблема с передачей моей толики конкретно в 20 часов.

Могу утром и днем. Можно ли баул оставить раньше? Если да, то где, и к кому обращаться?

Пожалуйста, соорентируйте меня с возрастом детей, есть б/у вещи размер S, на девочку лет 12-14 вполне пойдут, нужно ли это?

9

Ильинишна написал(а):

Есть огромное желание помочь, но есть проблема с передачей моей толики конкретно в 20 часов.

Могу утром и днем. Можно ли баул оставить раньше? Если да, то где, и к кому обращаться?

Пожалуйста, соорентируйте меня с возрастом детей, есть б/у вещи размер S, на девочку лет 12-14 вполне пойдут, нужно ли это?

Вещи подходят. Мы едем после сбора в Серпуховский детский дом там как раз детишки среднего возраста.
Вещи оставить можно в Храме, объяснив что их в 20-00 заберут воволонтеры!

10

Напоминаю если вдруг забыли! Мне отдали целый баул, более 50 новых (в упаковке) комплектов осенне-весенних шапочек с шарфиками, все розового цвета. Есть еще пару пакетов с разновозрастной детской одеждой... Сама я это на сбор принести не смогу, сами понимаете не дотащу при всем своем желании  :bb:  Может у кого получится подъехать это забрать? Живу в Царицыно

11

есть качественные зимние вещи б\у на девочку 3-4 лет, в отличном сотоянии. нужно? или подождать до того детского дома, где детки помладше?

12

СветланаА написал(а):

Напоминаю если вдруг забыли! Мне отдали целый баул, более 50 новых (в упаковке) комплектов осенне-весенних шапочек с шарфиками, все розового цвета. Есть еще пару пакетов с разновозрастной детской одеждой... Сама я это на сбор принести не смогу, сами понимаете не дотащу при всем своем желании    Может у кого получится подъехать это забрать? Живу в Царицыно

Здорово! Свяжись с Максом (напиши в личку нику Макс). Он как раз неподалеку бывает там :)

13

kaliningradka написал(а):

есть качественные зимние вещи б\у на девочку 3-4 лет, в отличном сотоянии. нужно? или подождать до того детского дома, где детки помладше?

Давай их передадим в Сафоновскую школу-интернат. В Серпуховском ДД детишек такого возраста нет.

14

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня накопилось достаточно большое количество детской одежды (ношеной, но в хорошей состоянии), на возраст примерно 8-14 лет. Передать их детям хочется гораздо больше, чем нести на ближайшую помойку.
Есть проблема транспортировки, т.к. довольно трудно ещё это дотащить до места сбора. Могу по частям (сборы бывают раз в 2-3 недели, насколько я поняла) или, если это возможно и удобно, могу передать кому-то, кто на машине.

Ещё есть мягкие игрушки и всевозможные краски-карандаши в некотором количестве. Если это нужно, тоже с удовольствием отдам, сразу или по частям.

15

Дарья написал(а):

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня накопилось достаточно большое количество детской одежды (ношеной, но в хорошей состоянии), на возраст примерно 8-14 лет. Передать их детям хочется гораздо больше, чем нести на ближайшую помойку.
Есть проблема транспортировки, т.к. довольно трудно ещё это дотащить до места сбора. Могу по частям (сборы бывают раз в 2-3 недели, насколько я поняла) или, если это возможно и удобно, могу передать кому-то, кто на машине.

Ещё есть мягкие игрушки и всевозможные краски-карандаши в некотором количестве. Если это нужно, тоже с удовольствием отдам, сразу или по частям.

Спасибо большое, у вас действительно нужные вещи для детских домов.
Помочь вам с транспортом проблематичнее, может быть вы скажете территориально где вы живете, вдруг кто-то из наших волонтеров-водителей ваш сосед и это упростит ситуацию.

16

есть мягкие игрушки, требуются?

17

yulka написал(а):

есть мягкие игрушки, требуются?

Конечно! Это самое распространенное, что везут нам на сбор! Мы их вручаем за участие в конкурсах и эстафетах детям как призы, когда проводим в детских учреждениях свои мероприятия.

18

Илья написал(а):

Помочь вам с транспортом проблематичнее, может быть вы скажете территориально где вы живете, вдруг кто-то из наших волонтеров-водителей ваш сосед и это упростит ситуацию.

Живу между м. Новые Черёмушки и м. Проспект Вернадского.
Вообще, если проблематично, могу подвозить как-то по частям.

19

у меня есть детские книги и коньки б/у размер 37.
Надо?
и в Серпуховском детдоме какой возраст детей - какие книги привозить?

20

Дарья написал(а):

Живу между м. Новые Черёмушки и м. Проспект Вернадского.
Вообще, если проблематично, могу подвозить как-то по частям.

Это вопрос, к нашим волонтерам! Волонтеры, АУ?
Кто сможет помочь?)

21

Shi написал(а):

у меня есть детские книги и коньки б/у размер 37.
Надо?
и в Серпуховском детдоме какой возраст детей - какие книги привозить?

И коньки и книги пригодятся!
В Серпухове детишки среднего возраста, от 5-6 до 16 лет.
Книги должны быть позитивные)

22

Прочитала сейчас в ЖЖ, что альбомы собираете... И вообще - новогодние подарки для деток. Хочу поучаствовать... но пока не совсем разобралась как)) Можно просто приехать с кучкой альбомов на эту встречу? Или как? Подскажите, может еще что-то надо))

23

Ольга_zima написал(а):

Можно просто приехать с кучкой альбомов на эту встречу? Или как? Подскажите, может еще что-то надо))

конечно, Оля! Будем вас ждать.)) За одно и введем вас в курс дела

24

Ольга_zima написал(а):

Можно просто приехать с кучкой альбомов на эту встречу? Или как?

Можно приехать с кучкой альбомов, а можно приехать с кучкой денег на покупку альбомов. И так и так хорошо  :)

25

Анастасия написал(а):

может еще что-то надо

Надо всё что сможете собрать для детишек! (одежда, игрушки, средства гигиены, книжки и прочее...)

26

Анастасия написал(а):

конечно, Оля! Будем вас ждать.)) За одно и введем вас в курс дела

Спасибо!))

27

Mokus написал(а):

Можно приехать с кучкой альбомов, а можно приехать с кучкой денег на покупку альбомов. И так и так хорошо

Отлично)) Я подумаю, как лучше сделать))

28

Привет....постараюсь быть....

29

Илья написал(а):

Дарья написал:
Живу между м. Новые Черёмушки и м. Проспект Вернадского.
Вообще, если проблематично, могу подвозить как-то по частям.
Это вопрос, к нашим волонтерам! Волонтеры, АУ?
Кто сможет помочь?)

Я думаю, что смогу забрать в эти выходные. Надо связаться.

30

Anya, свяжитесь в личке


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 6 декабря состоится сбор помощи для Серпуховского детского дома