Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети детского дома №5 ждут Вас!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.d-dom5.narod.ru

2

Обязательно навестим детишек в ближайшее время :)

3

Извините, я тут совсем новенькая, и вообще мало знаю о состоянии детей в детских домах. Надеюсь потихоньку здесь осмотреться, может съездить с Вами на какие-то мероприятия и получить нужное представление.
Но посмотрев сайт этого детского дома задалась вопросом: а всегда ли хорошо усыновление? Я раньше думала, что в детдомах просто ужас казарменный, нищета и совершенно заброшенные дети, а потому любое усыновление лучше сиротства. Но почитала на сайте, что дети занимаются спортом, иными развивающими программами, и вообще похоже ими ЗАНИМАЮТСЯ. И вот я думаю: усыновлю я ребенка, дам ему кров, семью, но смогу ли я дать ему что-то еще? Работаешь целый день, живешь одна, бабушек нет... Кто будет водить на секции, в кружки? Если я не смогу этого для него делать, получается я ухудшу его положение?
Простите, наверное это всё глупо звучит, но я надеюсь разберусь с Вашей помощью :)

4

Оксана,поверьте,не везде ими ЗАНИМАЮТСЯ,как вы выразились...увы....

5

Понятно ;) значит лучше забирать оттуда, где по факту понятно, что я смогу улучшить положение ребенка :) я переодически слышу, что московские детдома сильно отличаются от переферии.

6

Оксана Коваленко написал(а):

дааа,то,что отличаеться-это точно...вот,приходите на сборы,поезжайте с нами в поездки,и наши волонтеры-старички вам расскажут все как на самом деле в жизни обстоит,они-то не по наслышке знают....да,вы и сами все увидите,услышите и все поймете!!!!

Отредактировано Инна (2007-12-07 00:38:35)

7

Оксана Коваленко написал(а):

Но посмотрев сайт этого детского дома задалась вопросом: а всегда ли хорошо усыновление? Я раньше думала, что в детдомах просто ужас казарменный, нищета и совершенно заброшенные дети, а потому любое усыновление лучше сиротства. Но почитала на сайте, что дети занимаются спортом, иными развивающими программами, и вообще похоже ими ЗАНИМАЮТСЯ. И вот я думаю: усыновлю я ребенка, дам ему кров, семью, но смогу ли я дать ему что-то еще? Работаешь целый день, живешь одна, бабушек нет... Кто будет водить на секции, в кружки? Если я не смогу этого для него делать, получается я ухудшу его положение?

Оксана, все дети мечтают о семье. Взрослые дети все понимают, а вот малыши каждый раз на надеются что среди нас окажутся их мама или папа. Они вообще очень к нам тянуться. Когда их одногруппников их забирают, другие малыши переживают, что остануться, а детки растут маленькие и у них все шансов меньше и меньше..

Поезжайте с нами! увидите как живут детки, сомнения сразу отпадут

8

Оксана Коваленко написал(а):

Извините, я тут совсем новенькая, и вообще мало знаю о состоянии детей в детских домах. Надеюсь потихоньку здесь осмотреться, может съездить с Вами на какие-то мероприятия и получить нужное представление.
Но посмотрев сайт этого детского дома задалась вопросом: а всегда ли хорошо усыновление? Я раньше думала, что в детдомах просто ужас казарменный, нищета и совершенно заброшенные дети, а потому любое усыновление лучше сиротства. Но почитала на сайте, что дети занимаются спортом, иными развивающими программами, и вообще похоже ими ЗАНИМАЮТСЯ. И вот я думаю: усыновлю я ребенка, дам ему кров, семью, но смогу ли я дать ему что-то еще? Работаешь целый день, живешь одна, бабушек нет... Кто будет водить на секции, в кружки? Если я не смогу этого для него делать, получается я ухудшу его положение?
Простите, наверное это всё глупо звучит, но я надеюсь разберусь с Вашей помощью

Оксана что вы?!! Никакие секции, игры и спорт не заменят ребенку МАМУ..........

9

Оксана Коваленко написал(а):

И вот я думаю: усыновлю я ребенка, дам ему кров, семью, но смогу ли я дать ему что-то еще?

Оксана,дорогая.Разве самая распрекрасная спортивная секция,драм.кружок и т.п. смогут заменить ребенку семью?А к маме прижаться,посмеяться,поплакать...А успехами своими перед кем похвастаться?А подарок на Восьмое марта... А кто руку на лобик горячий(если заболел...) положит,поцелует и пожалеет...

10

Спасибо, очень хочу поездить. Затем и пришла сюда :) у Вас сегодня уже была на сборе, отдала альбомы и составила первое впечатление о команде :) она есть :) посмотрим :)
Я про семью понимаю, но пытаюсь объективно смотреть на свои возможности. Ладно, в общем надо сначала опыт всё же приобрести, а то действительно, смешно думать, не имея собственных наблюдений и впечатлений :) спасибо :) надеюсь в ближайшее время потихонечку к Вам влиться :)

11

Оксана Коваленко написал(а):

надеюсь в ближайшее время потихонечку к Вам влиться

будем вам рады, особенно, учитывая, что у вас есть желание усыновить)
со всем разберетесь ;)

12

Оксана Коваленко написал(а):

Извините, я тут совсем новенькая, и вообще мало знаю о состоянии детей в детских домах. Надеюсь потихоньку здесь осмотреться, может съездить с Вами на какие-то мероприятия и получить нужное представление.

Оксана, сначало просто поездийте с нами ... пообщаетесь с детками, подружитесь с ними ...а потом может раз - встретите малыша и поймете - это он, мой малыш, вот же он! Это как любовь с первого взгляда ... Хотя .. у нас у каждого по нескольку таких малышей в каждом дд, но если у вас серьезные намерения на усыновление - то вы уже немного по другому будете смотреть на деток. Вообщем, вливайтесь и удачи огромной вам :) ))

13

Спасибо большое за Ваши теплые ответы и участие. Ездить буду :) у меня, кстати, есть много чего для карнавальных костюмов (ну и на себя несколько костюмов), поэтому если есть какие-то новогодне-развлекательные идеи для малышей - готова активно участвовать :)

14

Оксана, здорово! Мы как раз думаем о новогодних представлениях. Так что костюмы очень кстати!
Может у кого еще есть что-нибудь карнавальное?