Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!


Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

lena-brik написал(а):

я не буду коментировать лошадей

Лена, как ты можешь видет какие-то намеки на инсинуации там где их нет? Не дело!  :/

62

Mokus написал(а):

Можно только одну, последнюю?... Не терпится показать, что наши мастера красоты с девчёнками делали - ФОТО

Паш, у нас же строгий отбор:) останется не больше 200 в результате.
Эта фотка твоя, кстати, отбор прошла  :P

63

Atlantida написал(а):

с москвичами просто сложнее - они закрытые, циничные уже в юном возрасте... с ними сложнее общаться

а кто сказал, что будет легко!?!?!?! ;)))
на самом деле мы им тоже нужны, к ним просто нужен другой подход)) а то мы привыкли, что только за то, что мы приехали (т.е. за просто так), мы получаем море любви и позитива!!! а здесь надо что-то придумывать, общаться с детьми, вызывать у них доверие... согласна, что в региональных ДД нуждаются в нас больше, но и в Московских стоит показывать детишкам, что есть не только спонсоры, но и друзья!!!!

64

lena-brik написал(а):

p/s а брови, брови то!!!!!

Ленка, ну, конечно же, БРОВИ ШИКАРНЫЕ!!!! :thank_you:  :boast:

КАКОЙ МАСТЕР, ТАКАЯ И РАБОТА!!! ПРОФЕССИОНАЛ!!!))) :dance:

Отредактировано mariagrand (2007-11-18 12:08:29)

65

Привеееееееееееет :) Только пришла с работы, добралась до интернета))))
Спасибо всем вчера!!!Все молодцы!!!))
Как не странно, у меня совершенно иные впечатления! Сначало, было некоторое ощущение от преподов,что мы для них "напряг" .. Но потом оно прошло,я просто забыла об этом, ведь мы приезжаем к ДЕТЯМ! А не к завучу и ещё кому нибудь) И хотя на дали мало времени на рисование и постоянно торопили, что пора заканчивать .. а дети были все в процессе .. наверное это был единственный минус! :)
Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ дети, и пока - это один из первых детских домов. из которого я уехала со " спокойной душой" -  мне рассказали - как у них интересно, какие у них классные предметы в школе - напр. Иллюзия, Пантомима,Моноциклы,клоунада, акробатика и тд .. У них много разных доп. занятий .. Много участвуют в разных соревнованиях, фестивалях. Ездиют в походы.То есть - эта задумка, именно дд циркового профиля - очеень классная!!!
Причем, я заметила, в этом ДД детям в основном нужны были не подарки( хотя на рисовании столпотворение за подарками образовалось), а именно общение!
Все хотели показать свои комнаты, рассказать чем они занимаются .. детки просто тащили в разные стороны - пошли туда, и туда и здесь надо показать , а вот здесь мы это, а вот там ещё что то .. :)

Меня закидали вопросами - Когда вы к нам в сл. раз приедете? А приезжайте почаще? А приходите смотреть выступление?  :)  :rolleyes:  :)
Как бы их не баловали вниманием, а дефицит именно душевного тепла у них есть .. И как сказал мальчик Максим -"Приезжайте к нам почаще, с вами так хорошо" :)
Я рада, что эти дети растут самодастаточными, что они уже умеют что-то делать и им дают хорошую образовательную базу..
Буду ждать сл. поездки)))

66

Настя написал(а):

Отношение у детей к волонтером не как к друзьям, старшим товарищам- а как потребители относятся...

Насть, а это вполне объяснимо, ведь к ним приезжают по польшей части не волонтеры-друзья, а спонсоры!! Анастасия даже написала, что они спрашивали про фонд, а ребята правильно сделали, что отвечали - ДРУЗЬЯ!!! Думаю, далеко не каждый фонд приезжает к ним с ТАКОЙ программой!!! Причем, как я поняла, программа прошла ОТЛИЧНО!!! и думаю, детишки надолго запомнят этот день!!!))

Настя написал(а):

в Москве... Дети избалованны вниманием

согласна, что в региональных ДД в нашем участии нуждаются больше!!! по ведь поэтому мы и бросаем почти все силы туда!!!

67

luchik написал(а):

Причем, я заметила, в этом ДД детям в основном нужны были не подарки( хотя на рисовании столпотворение за подарками образовалось), а именно общение!
Все хотели показать свои комнаты, рассказать чем они занимаются .. детки просто тащили в разные стороны - пошли туда, и туда и здесь надо показать , а вот здесь мы это, а вот там ещё что то .. 
Меня закидали вопросами - Когда вы к нам в сл. раз приедете? А приезжайте почаще? А приходите смотреть выступление?       
Как бы их не баловали вниманием, а дефицит именно душевного тепла у них есть .. И как сказал мальчик Максим -"Приезжайте к нам почаще, с вами так хорошо"

Лучик, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такой положительный и позитивный отзыв!!!!

Максим:  "Приезжайте к нам почаще, с вами так хорошо"

толко ради таких слов стоило поехать в ДД!!!! Кто говорил, что нет отдачи от Московских ДД!?!?!?!?!??!?!

68

Да Машуля!!!! Я согласна!
И , представляешь, я пришла с работы и сразу в интернет .. потом взяла телефон- смотрю на автоответчике 5 сообщений - и все уже от детей))))))
И только что позвонила девочка Катя, рассказал, что они с Максимом с утра на телефоне, не могут дозвониться...)))) Сказала, что они соскучились и ждут нас! Что сходили, положили хлеба в кормушки!!! И очень ждут именно НАС, а не подарки.. Потому что , когда я сказала, что в сл.раз привезу Катины фотографии , мне ответили - ты лучше сама приезжай :rolleyes:

69

В общем поездка прошла замечательно в любом случае, хватит нападать на Настю - она имеет право на то, чтобы высказать свое мнение, а все остальные на представление убедительных контраргументов.
В споре рождается Истина, Господа и Дамы!!!

70

luchik
Нифига себе! Очень приятная неожиданность, что дети НАСТОЛЬКО активными в стремлении снова общаться оказались уже на следующий день!
Впрочем, если говорить о тебе, Лучик, другого ожидать и не приходится -- ты мегадобрый и позитивный человек, дарящий тепло детям!
И пост написала отличный! :)

71

Ойййй, говорите, говорите  ... так прияяятно :rolleyes: :P
Илюю, тебя по моему пацаны вообще не отпускали ... забавно было наблюдать, как ты умудрялся при этом ещё и фотографировать :)))))
Кстати, вы шапку нашли?
И когда будут фотки??? Хочу ещё раз на кормушки полюбоваться ... Кстати, идея классная - в сл. детские дома будем делать, я думаю ... только побольше взять материала- на чём это делать!)))
Кстати, хоть у нас идея с рыбками недополучилась ..я подумала, и придумала .. забрала вчерашних рыбок и мы все равно сделаем аквариум общий .. и рыбок всех наших детских домов! Воть!

Кстатииии! Иришка - хоть и новичок, но умницааааааааа!Хорошие способности работы с детьми)))) И Дэфи респект! Профессионально подошел к делу,  за столиком Дэфи все рыбки вышли очень красивые)))) Катя с подружкой -  тоже 1й раз - а инициативно и легко со всем справлялись!Умнички! :)

72

luchik написал(а):

Илюю, тебя по моему пацаны вообще не отпускали

Да, Наташ, потом они окончательно насели на меня :) Наверное, моя ошибка, нельзя допускать такого сближения, согласно концепции клуба :)

luchik написал(а):

Кстати, вы шапку нашли?

Нет не нашли пока. Кстати, просьба ко всем, если кто нашел ее в пакете, то просьба сохранить шапку до встречи :)

luchik написал(а):

И когда будут фотки???

Будут, будут :)) Сегодня , я думаю.

73

Ilya написал(а):

Кстати, просьба ко всем, если кто нашел ее в пакете, то просьба сохранить шапку до встречи

если вы про вязаную шапку голубого цвета- то я ее видела в детском уголке в конце коридора, где у нас склад был- там на столике лежала..если бы знала, что ее потеряют- то конечно взяла бы.. Но может она до сих пор там, в интернате- надо позвонить и узнать..

74

Настя написал(а):

где у нас склад был- там на столике лежала..

ммм... а зачем ее нужно было вытаскивать из пакета и там оставлять? Она же была в большом пакете с ватманом. ясно, что наша. И никто не спросил даже потом, а мы с девчонками сидели в другой комнате  :(

75

luchik написал(а):

они соскучились и ждут нас! Что сходили, положили хлеба в кормушки!!! И очень ждут именно НАС, а не подарки.. Потому что , когда я сказала, что в сл.раз привезу Катины фотографии , мне ответили - ты лучше сама приезжай

Лучик, от этих слов становится так тепло на душе!!! и это подтверждает, что детям ОЧЕНЬ важно личное общения с нами!!!!!!! СПАСИБО!!!

76

luchik написал(а):

И , представляешь, я пришла с работы и сразу в интернет .. потом взяла телефон- смотрю на автоответчике 5 сообщений - и все уже от детей))))))
И только что позвонила девочка Катя, рассказал, что они с Максимом с утра на телефоне, не могут дозвониться...)))) Сказала, что они соскучились и ждут нас! Что сходили, положили хлеба в кормушки!!! И очень ждут именно НАС, а не подарки.. Потому что , когда я сказала, что в сл.раз привезу Катины фотографии , мне ответили - ты лучше сама приезжай :rolleyes:

здорово! Фотки скоро будут, там есть такая трогательная где малыши ручки тянут с вами прощаются).  Здоровская идея с кормушками и разукрасить и развивать в детях заботу о ком-то)

77

Анастасия написал(а):

Настенька, будет повод еще раз вернуться!!!)) и возможно даже совсем скоро!!))) ;)

Отредактировано mariagrand (2007-11-18 14:10:25)

78

Ребята, кто ездил в 15-й ДД, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!!

Знаете, это, конечно, здорово, что у нас теперь получается ездить теперь в 2 ДД, но мне ТААААААААК ГРУСТНО второй половины нашего клуба!!!!
Ленчик, Настенька, Малина, Лучик, Богдана и все-все-все, так хотелось быть с вами!!!!!! читаю ваши посты и чувство, что как будто пропустила поездку...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

79

Даааа!!! Может мы иногда все таки все вместе будем ездить? :) Во всяком случае, в большие ДД(нприм. Сафоновский) все вместе...
Кстати! Мне только что опять позвонила Катя и сказала, что к ним только что приезжало ТВ им снимало передачу, когда будут показывать она ещё не знает, но знает, что ТВЦ!=))

80

luchik написал(а):

к ним только что приезжало ТВ им снимало передачу, когда будут показывать она ещё не знает, но знает, что ТВЦ!=))

Лучик, напиши обязательно, как узнаешь, когда покажут - очень хочется посмотреть!!!)))

81

luchik написал(а):

что к ним только что приезжало ТВ им снимало передачу, когда будут показывать она ещё не знает, но знает, что ТВЦ!=))

ой правда ... это очень интересненько ))))))

82

mariagrand написал(а):

Ребята, кто ездил в 15-й ДД, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!!

Знаете, это, конечно, здорово, что у нас теперь получается ездить теперь в 2 ДД, но мне ТААААААААК ГРУСТНО второй половины нашего клуба!!!!
Ленчик, Настенька, Малина, Лучик, Богдана и все-все-все, так хотелось быть с вами!!!!!! читаю ваши посты и чувство, что как будто пропустила поездку...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Мне тоже грустно! Хочу чтоб общие поездки были!

Сейчас пытаюсь фотки залить. Но пикасса тормозит  :(

83

Анастасия написал(а):

Сейчас пытаюсь фотки залить. Но пикасса тормозит

Настя,а почему выбор остановился на Picasa?

84

pogosuch написал(а):

Настя,а почему выбор остановился на Picasa?

Это уж у Ильи нашего главного надо спрашивать)
Хотя там удобно все очень. Я его выбор поддерживаю, только фотки по 5 штук добавлять неудобно.
Там есть слайд-шоу - это очень классно

85

:yes: Фотосемейка)))))))))))))))))-ждем с нетерпением фото :P  :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

86

Скоро уже почти догрузились!

87

Мы сделали это!

Фотки о нашей поездки можно посмотреть тут: http://picasaweb.google.com/doriangray41/15
Ilya отвечал за весь отчет, а я за комнату с мастер-классом))

Вы только посмотрите в каких красавиц превратила наша Малина девчонок!
Как здорово вешали кормушки и как весело рисовали!

Паша-Мокус! Спасибо, что ты дал мне фотик поснимать!

Отредактировано Анастасия (2007-11-18 19:27:32)

88

Анастасия написал(а):

Хотя там удобно все очень. Я его выбор поддерживаю, только фотки по 5 штук добавлять неудобно.
Там есть слайд-шоу - это очень классно

Нет,я тоже не против.Только загрузка напрягает,если "тяжелые" фотографии-то долго.
Там еще и коллажи делать можно,для блогов и т.п.

Анастасия написал(а):

Мы сделали это!

Отчет замечательный! (Как же вам с освещением повезло...)

89

Спасибо ребята!))))) Всегда смотрю фото и переживаю вместе с ребятами все моменты-...вот оказывается какие кормушки здоровские, а вешали то как озорно))))!!!!Молодцы! Классное фото-"звезда цирка"-респект!)))) Спасибо!!!

90

Илюха и Настя! Вы отлично поработали! Фотоотчёт на пять с плюсом  :)

Я конечно уже это всё видел в исходниках, но в готовом виде, да ещё с комментариями смотреть гораздо интересней.  :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!