Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!


Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Инна написал(а):

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ

Ага, и правда, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!

32

Чтобы никто не подумал, что кое-кто всё только ходил и ворчал  ;)  -  фото

33

Смотрю фотографии, и тихо шизею от их количества  :O   Эта неугомонная фото-семейка (Анастасия & Илья) способна забить все флэшки всех фотоаппаратов на Земле, если их вовремя не остановить  :D
Хорошо бы конечно это обработать и выложить в открытый доступ. Но этого тааак много! Тихонько надеюсь, что фото-семейка поможет это сделать  ;)

И хорошо бы конечно напечатать многое из отснятого. Мы обещали ребятам передать через Ирину фотографии, и конечно же сделаем. Не знаю, правда, когда. Работы там много. А я с сегодняшнего вечера и дней десять буду работать папой-одиночкой, так что забот прибавится, а времени наоборот. Буду наверное по чуть-чуть печатать... Или... Где тут кнопка "помощь зала?"  :D

34

Mokus
Паша спасибо за фото, и за то, что не заклевал за мои слова о поездке... :bye: А то я уже думала меня здесь побьют :fie:  А насчет "Помощи зала" думаю, что Илья, Анастасия и Гарик тебе помогут- еще Никита может присоединиться- они у нас специалисты по фото...

Mokus написал(а):

Эта неугомонная фото-семейка (Анастасия & Илья) способна забить все флэшки всех фотоаппаратов на Земле, если их вовремя не остановить

Мне так понравилась эта фраза- я тоже раньше думала, что за раз забить флешку нереально.Но после знакомства с Анастасией и Ильей поняла, что ошибалась! Невозможное-возможно!

Отредактировано Настя (2007-11-17 21:01:52)

35

Ребята!! на работу успела, правда купила им тортик (чтобы не ворчали) :)
Очень много сегодня здесь всего высказали, и я хочу начиркать пару слов, своих эмоций...

Да, по сравнению с другими ДД где я была, это просто небо и земля, очень уютно, чисто, а главное тепло!!!
Детки хоть и приняли нас в начале враждебно, но по прошествию времени растаяли и дали нам теплый радушный прием. Огромное спасибо за экскурсию по музею, было правда очень интересно!!! Детки с грамотной речью и умненькие!!!! :)
Очень понравился момент чаепития, на удивление за столом были почти одни мальчишки и беседа прошла очень душевно!!!
Сама пыталась помочь чем могла нашим девушкам,часть времени занималась с ученицей. я провела с ней урок вокала (девушка немного занимается пением), в начале послушала её, а потом показала упражнения распевок и несколько советов которые ей надеюсь пригодятся в её творчестве!

Я считаю появляться в ДД Московских нужно, пусть мы и не привозим большую материальную помощь, но зато мы привозим им тепло, дружбу которых  им видимо не хватает...

36

Mokus
Паша, жжешь как напалм! :)
Фото-семейка как раз сейчас озадачена этим вопросом. Разбираем материалы. И будем выкладывать. Мы с этим справимся, не сомневайся!

37

Mokus написал(а):

Чтобы никто не подумал, что кое-кто всё только ходил и ворчал  ;)  -  фото

Паш, Настюха - замечательный человек! Она всегда замечательно работает с ребятами)). Мы в ее способностя, намерениях и заслугах никогда не сомневались).

А то что принципиальный - это правда;). Но тут я уже была не согласна с тезисами. Мне дети и поход в 15-ый очень понравился)

38

Я проснулась и готова рассказать о своих впечатлениях. Да, у деток в этом интернате немного иная психология, оно и понятно: они получают достаточно внимания, они занимаются любимым делом, у многих - есть родители и возможность покупать дорогие вещи. И это ЗДОРОВО!!!! Здорово, что Москва может обеспечить такие условия. Здорово, что Юрий Никулин открыл такое интересное место, где дети могут научиться удивительным трюкам и показать себя. Один музей чего стоит!!! А как замечательно маленькая Света с другом провели нам лекцию? Сразу видно: дети не брошены и для каждого находится индивидуальная программа. И я бы не сказала, что наши ребята на рисовании восприняли нас враждебно, агрессивно и пр. Да, с меньшим энтузиазмом и интересом. Даже с некоторой критикой. Но, правильно писала Малина, это просто ДЕТИ. Им нравятся подарки, им нравится, когда их хвалят и когда у них все получается. Им нравятся интересные игры и занятия. И, мне кажется, у нас получилось подружится! Правда, если бы не организаторские способности Иры и Насти - мы бы наверное не справились с такой аравой шумящих детей :) Но под конец нашей поездки мы гуляли вместе, вешали кормушки, менялись мобильными и обнимались на прощанье как со старыми друзьями. Я поддерживаю общее мнение, что этот интернат меньше нуждается в нас, чем другие. Но то что он вообще_не_нуждается - я бы не сказала... )

39

Иришка , Богдана , Light_Angel
Спасибо, за рассказы, восполняили мой пробел!

Я на фотках посмотрела: детки такие довольные кормушки вешают.

Богдана , я тоже обратила внимание, что там было тепло...
А я думаю, куда ты пропала:) на фотках тебя мало  :(

Но мы потом наверстаем  ;)

Mokus написал(а):

Где тут кнопка "помощь зала?"

А что надо?

40

Здорово!Прям аж чуть-чуть вам завидую...(В хорошем смысле).А у меня пока не получается (из-за работы)ездить с вами,но как только...так сразу!

41

Главный вывод из всего дня и двух поездок-это то, что мы можем совершать не одну, а две поездки в один день...А если еще просчитать в  прогрессии- то сначала в два ДД, потом в 4, потом 6 и так далее, и все за один день.. Мы смогли работать слаженно, на две команды и без проблем.

Отредактировано Настя (2007-11-17 23:28:07)

42

bogina82
Все еще наверстаешь!

43

Ребята, читаю и понимаю, впечатления каждого, как главы, одна продолжающая, дополняющая и распространяющая другую. А в целом получается собрание сочинений «Наша поездка в детский дом №15».
Главное впечатление от поездки МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!! Мы поделились и посетили 2 ДД. Это большой и долгожданный шаг вперед, потому что именно к этому клуб стремится, для этого мы расширяемся и активно привлекаем новых волонтеров, чтобы масштаб нашей деятельности охватывал вниманием как можно больше детей. Поездка состоялась и успешно.
Ольга и Илья, спасибо за оказанное нам доверие.

Отредактировано lena-brik (2007-11-17 23:56:14)

44

Общее настроение от поездки у меня лично оч. необычное.... оно сложилось из того, что всё прошло спокойно, легко, уверенно и интересно. Вот как-то да, все желаемое вместе и сразу))))) То что задумали получилось, а некоторые моменты просто превзошли ожидания!
Мы по-настоящему действовали командой, т.е. слажено, без какой-либо суеты и неразберихи. Сказались и опыт и хорошо продуманная программа, а возможно, и сочетание этого с меньшим, чем обычно, количеством народа и осознание повышенной ответственности КАЖДОГО лично))))

45

lena-brik написал(а):

всё прошло спокойно, легко, уверенно ...

Да уж... Спокойно-преспокойно...  Когда эта бесчуственная железяка сообщила мне, что отказывается печатать фотографии, я представил, как это всё будет выглядеть со стороны, и как честный офицер решил уже было застрелиться (жалко, рогатку дома забыл)... Хорошо, в окрестных магазинах оказалось всё в порядке со снабжением расходными материалами марки Эпсон :-)))

А вообще я тебе, lena-brik, скажу почему всё нормально прошло. Просто иначе и быть не могло, когда работаешь под началом очаровательной рыжей командирши  ;)

46

Mokus написал(а):

Да уж... Спокойно-преспокойно...  Когда эта бесчуственная железяка сообщила мне, что отказывается печатать фотографии

а ты заметил, что никто ни на секунду не усомнилась в том что, раз ты ПРИДУМАЛ эту гениальность с фотолабораторией, то и внештатную ситуацию разрешишь с легкостью)))

47

lena-brik написал(а):

а ты заметил, что никто ни на секунду не усомнилась в том что, раз ты ПРИДУМАЛ эту гениальность с фотолабораторией, то и внештатную ситуацию разрешишь с легкостью)))

ага... я заметил там рядом вытяжной шкаф, и в глазах lena-brik прочитал, что если Мокус срочно не наладит печать фотографий, она Мокуса сморит в этом шкафу  :O

48

веселые Вы ребята, Лена и и Мокус!!!  +)))

49

Ну что ж, вот и я, переварив впечатления от своей первой поездки в ДД, готова в письменной форме ими поделиться. Во-первых, хочется сразу отметить уровень организации: ребята (опытные волонтёры), вы супер! Организация действительно была на уровне, чувствовалась работы слаженной КОМАНДЫ.  Лично от себя очень бы хотелось поблагодарить Настю и Илью, которые помогли мне освоиться. Ребята, спасибо огромное!

Что же о детях, то мне лично общение с ними безумно понравилось, хотя действительно они несколько избалованы и от того закрыты. Но с другой стороны, ведь это же здорово, что дети ни в чем материально особо не нуждаются, ездят в лагеря, заняты в разных мероприятиях и окружены заботой воспитателей. Дай бог, чтоб так было во всех детских домах по всей России. Я провела этот день с девчонками старшей группы, и в целом понимаю, почему изначально они отнеслись к нам настороженно. Они уже взрослые, много читают, сидят в интернете. Они знают, что благотворительность "это типа модно", а едва ли им хочется служить такой моде, да еще и получать сломанные игрушки. Поэтому-то они и отнеслись к нам как к очередным "гламурным" благотворителям. Но мне показалось, что у старших девочек это прошло очень быстро, все-таки женщины есть женщины  :D  и в вопросах красоты мы быстро нашли общий язык, просто потому, что всем девчонкам всех возрастов это всегда интересно!!! Как они радовались (и немножко смущались), когда видели, как умелые руки Малины и Лены преображали их в настоящих красавиц!!! А малыши, которые крутились вокруг Паши, и потом гордо демонстрировали нам свои фотки в рамочках с медвежатами?

Ну и конечно Ксюша - самая несговорчивая и суровая из девочек, которая больше всех возмущалась нашим приездом, но в итоге просидела с нами чуть ни дольше всех, болтая без умолку буквально обо всем! Если уж мы смогли даже к ней найти подход - то поездка действительно удалась!!! Кроме того, мы узнали от чего страдают дети в "благополучных" детских домах. Осаждаемые различными претендентами на госквартиры для сирот, они страдают от недоверия к людям, закрываются, а когда получают "подарки похуже", то лишь чувствуют себя "ущербными", потому что привыкли получать что-то покруче. Такова вторая сторона медали благополучия в подобных учреждениях. Я сомневаюсь, что в данном случае могут как-то помочь волонтеры, но все-таки Mokus прав, что пользы от наших визитов точно больше, чем вреда. Возможно, посещая такие ДД стоит больше внимания уделять мастер-классам, развивающим играм или каким-то другим навыкам, которые могут пригодиться деткам в дальнейшей, чем материальной помощи. А дети все равно будут нам рады, пусть меньше, пусть как-то иначе, но рады!

В общем, мне понравилось. Было здорово внести свою маленькую лепту в работу замечательной команды волонтеров, увидеть улыбки детей, и под конец услышать от них "приезжайте почаще!". Теперь жду следующей поездки и надеюсь продолжить свое знакомство с клубом и волонтерами, чтобы вместе с прекрасными людьми приносить малышам радость!

50

Продолжу. На очереди частности.
Постораюсь не повторяться и по возможности дополнить.
Фотолаборатория Mokusa the BEST! Присоединюсь ко всему на эту тему вышесказанному - Паша, мы тебя все это время ждали!!! Гвоздь программы ФОТОЛАБОРАТОРИЯ однозначно. Причем для девочек-гимнасток, это будет сюрпризом, принтер же заработал уже после их отъезда (в свою очередь было очень приятно слышать, что уходя девчоки, многократно поторапливаемые преподавателями, все повторяли: «Ну почему мы уезжаем!», «Как жалко, что выступление именно сегодня..», «Ой, приехали бы вы хотя бы в воскресенье». Обещали, кстати, пригласить нас на следующее свое выступление, они настоящие звезды, а еще там учится финалист «Минуты славы» на Первом. Циркачи))))
Новичок Ирина управлялась с малышами и 4-5 классами, как заправский преподаватель, удивилась, что она бухгалтером в банке работает)
Повар Саша скромно и рано ушел, к обоюдному сожалению, но плоды его труда украсили обеденный стол и обнадежили на ПЛОДОтворное сотрудничество в дальнейшем.
Эх, ну а сложнее всего было собраться разом и уехать, потому что в начале четвертого дети стали возвращаться и гурьбой ломиться в «мастерскую». Хотелось еще поиграть с малышами, еще покрасить, повыщипывать, пощелкать и посидеть-попить-чаю-поговорить.
Значит обязательно вернемся!

51

ragazza_strana
Настя, респект! Хорошо написала. И настрой правильный.
lena-brik
И тебе спасибо, потому что ты позитивный лидер группы получилась!

52

Mokus написал(а):

я заметил там рядом вытяжной шкаф, и в глазах lena-brik прочитал, что если Мокус срочно не наладит печать фотографий, она Мокуса сморит в этом шкафу

терь ясно, да, ребятки, как трактовать

Mokus написал(а):

всё нормально прошло. Просто иначе и быть не могло, когда работаешь под началом очаровательной рыжей командирши 

53

ragazza_strana , дааа Ксюша как яркая личность своим примером и как она открылась под конец  - показатель нашей поездки.

lena-brik написал(а):

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!! Мы поделились и посетили 2 ДД

Спасибо, Лена, тебе! и про тезис Мокуса про  руководителя +1  ;)

54

Ilya написал(а):

ragazza_strana
Настя, респект! Хорошо написала. И настрой правильный.

Ох, Илья! Честно говоря, полдня переваривала свои впечатления, все-таки первая поездка, надо было осмыслить...Да и перед этим очень волновалась. Кстати, твое замечание про "поговорить за жизнь", наверное, и ко мне относится. Так что нужна бы мне консультация...

55

ragazza_strana
Нет, Насть, я не про тебя говорил, вообще-то! Будь спокойна на этот счет :)
Впечатлений у меня тоже масса. Да и все говорят, что хоть и не в первый раз идешь, все равно волнуешься :)

56

В продолжение тезиса про командира...  Вон как смотрит, слелит чтоб всё было по плану... Под таким взглядом не заболуешь - ФОТО КОМАНДИРШИ

57

Анастасия написал(а):

дааа Ксюша как яркая личность своим примером и как она открылась под конец  - показатель нашей поездки.

Ага, Настюш, она вообще нам много интересного рассказала, думаю, просто абы перед кем не стала бы так раскрываться.

58

Mokus
Паша, не гони, пожалуйста, лошадей! Я сейчас усиленно занимаюсь этим вопросом.
Все фотки, которые мы сняли, скоро запостим сами, ок? :)

59

Ilya, всеееее????  :O   Их же там добрая тыща  :D

Но я тебя понял. Не гоню. Прррр, родимые...   Можно только одну, последнюю?... Не терпится показать, что наши мастера красоты с девчёнками делали - ФОТО

60

Ilya написал(а):

Паша, не гони, пожалуйста, лошадей

... я не буду коментировать лошадей :to_babruysk: фото не мой ракурс, конечно, но как-то знаете... 

Mokus написал(а):

ФОТО

ну вот честно и откровенно - в журнал без обработки! безумно красивые получились работы. именно работы, потому что профессионал бы позавидовал
p/s а брови, брови то!!!!!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в 15 интернат циркового профиля!