Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средняя возрастная группа (до 7-8 класса)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ветка обсуждения мероприятий для детей средней возрастной группы.

Руководители направления - Татьяна Баландина и Ольга Шурвель   
     – звено по актерскому мастерству – Наталья Блеч и Татьяна Кутенкова
     – звено по игровой программе – Татьяна Баландина, Настя,
     – звено по вязанию – Мария Третьякова

2

Ну для начала мы с Таней Баландиной познакомимся))))) :bye: А если у кого-то уже есть планы  или предложения на ближайшую поездку для нашей группы - ПИШИТЕ!!!)))) Будем обсуждать)))))

3

у меня такая идея сделать: портреты детей и вместе с ними с мастерить рамочки для фотографий, чтоб они сами вырезали-клеили картинки, лепили блестки... в детстве же дорожишь своими фотками, а у них их или мало или совсем нет. можно фотки с волонтерами. Тут Павел предлагал свой принтер и печатать вместе с детьми фотки. Но это наверно будет через раз, нужно наладит механизм, да и сам процесс печати увлекательное занятие. Я то хотела приехать, сфоткать всех в группе, а потом напечатать фотки, приехать в следующий раз и чтоб все делали рамочки.

а вообще ведь Новый год скоро! надо подсмотреть в разных журналах креативные идеи сделать с детьми игрушки на елку..

Малин, а помнишь у тебя идея была с украшеним горшочков. Тоже ведь супер.

И кстати, на м. Чистые пруды есть художественный магазин, там много всего. краски для росписи по керамике.

И еще мы в школе в средней школе любили делать стенгазеты.

4

MALINA написал(а):

если у кого-то уже есть планы  или предложения на ближайшую поездку для нашей группы - ПИШИТЕ!!!))))

может, вместе с детьми кормушки для птичек сделать!!?!?!)) это станет для детей не только hand made уроком, но и поможет развить чувство ответвенности за братьев наших меньших!!))) :)

5

Анастасия написал(а):

И кстати, на м. Чистые пруды есть художественный магазин, там много всего. краски для росписи по керамике.

Насть, а может отдельную ветку сделать с полезными ссылками, местами и советами!?!?)) а то иногда кто-то кинет ссылку в какой-то ветке на полезную инф-ю, а потом и не помнишь, как найти...((( :(

Анастасия написал(а):

у меня такая идея сделать: портреты детей и вместе с ними с мастерить рамочки для фотографий

вроде как мы уже планировали распечатать для детей фотографии с наших предыдущих поездок, обещали им альбом с фото привести.... но как-то про это пока ничего не слышно....

у меня есть 2 альбома, а с фотками не понятно что...  кто-нибудь этим занимается?!!?!?
:blink:

а на счет рамочек - это отличная идея, дети это обожают!!!))) только, мне кажется, это надо делать, когда будет возможность на месте фотографировать и сразу печатать)) тогда, каждый, получив фото, пойдет делать себе рамку!!)) Насть, когда станет известно, на счет возможности организовать фотостудию в ДД, сразу всем сообщайте об этом и тогда для поездки мы организуем все для hand made рамок!!))) :dance:

6

Рамки-оче-е-ень хорошая идея! !!!!!!))))))
Да, Насть, с горшочками для цветов все в силе я куплю горшки, камушки, бусенки, блестки,клей- всякую-всячину  : :yes: и будем мастерить)))))))))))))) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)
Есть идея -фенички которые Маша Третьякова будет плести с ребятами, !!если кто-то увидет бусенки или медальенчики с буквами- плиз купите их можно вплетать )))) в браслет - получиться именная феничка.
Еще можно купить обычные картонные коробочки и сделать из них шкатулки.
Я думаю, что им нечего подарить друг другу на тот же Новый год или просто без повода)- будем делать подарки) вместе)

7

mariagrand написал(а):

вроде как мы уже планировали распечатать для детей фотографии с наших предыдущих поездок, обещали им альбом с фото привести.... но как-то про это пока ничего не слышно....

ага тоже про это слушала. Но это нужно с Гариком кооперироваться.

я просто хотела распечатать фоток нормальных портретов детей и им раздать, это еще, чтоб они фотографировались охотнее, видели результат, хотя малыши и так просят и радуются, чтоб их сфоткали) Я когда поеду повторно в детский дом, привезу детям фотографий.

mariagrand написал(а):

может отдельную ветку сделать с полезными ссылками, местами и советами!?!?))

да наверно хорошо чтоб такая ветка была)
может кто знает где можно купить оптом небольшими партиями канцтовары или разные мыльные принадлежности для нужд... было бы здорово!

MALINA написал(а):

если кто-то увидет бусенки или медальенчики с буквами- плиз купите их можно вплетать ))))

буду смотреть ;)

8

Девченки!возьмите меня в звено по игровой программе!!))) ;)

Отредактировано Счастливая (2007-11-12 13:18:04)

9

Счастливая написал(а):

возьмите меня в звено по игровой программе!!)))

Берем!!! ты уже с нами!!!  :)

10

Анастасия написал(а):

может кто знает где можно купить оптом небольшими партиями канцтовары или разные мыльные принадлежности для нужд... было бы здорово!

Насть, в магазинах "Metro" если только...  А что за мыльные принадлежности? Дело в том, что моющие средства - одно из направлений моих спекуляций...

11

Счастливая написал(а):

В звено принята!!!))) :D

12

я снова планирую свои фенечки,плюс я купила специальные наборы для того,чтобы делать украшения)
думаю,девчонок я займу надолго)

13

Кормушки мне кажется отличная идея!!!!
Ведь к этому можно не только девочек привлечь, но и мальчишек, думаю им это понравится!!!!
У них появиться ответственность, подкармливать птичек каждый день, забота!!!!

14

Mokus, я тебе в ветке о сборе помощи написала, но еще раз тут отпишу: нужно: мыло, шампуни, зубные пасты, стиральный порошок, зубные щетки и туалетную бумагу всегда и везде! На сколько я слышала, нас везде просят... Особенно в удаленных от Москвы детских домах. В Сафоново я в туалете, например, видела какой-то старый роман или детектив вместо туалетной бумаги  :(

Про кормушки для птиц - супер идея!

15

Очень хорошая идея - кормушки!! Я -ЗА! :) Какие материалы для них нужны? ... помню в школе делали из пакетиков ...

16

luchik написал(а):

Очень хорошая идея - кормушки!! Я -ЗА!  Какие материалы для них нужны? ... помню в школе делали из пакетиков ...

А если применить 5-литровые бутыли из-под воды?... В них легко проделывать окошки, подвешивать удобно сверху ха ручечку...  И можно красиво раскрасить акриловой эмалью снаружи...

17

О! Точно ... я вот тоже подумала, что их можно раскрасить и думаю, сижу - какой краской .. чтобы держалась и не смывалась .. :) Акриловой эмалью начит?

18

luchik, у меня после ремонта в Киржачской больнице осталась краска "Тиккурила" оранжевая, голубая, синяя, белая...  и где-то дома должна быть ещё красная...  Надо как-то её по мелким бутылочкам перелить чтоли?...

19

Девочки возьмите меня ....могу помочь мастерить рамочки для фоток (могу купить к предстоящей поездке) фенечки плести...(кстати книги по плетению фенечек есть).... увы не знаю какое звено....

20

из всего вышенаписанного ясно что

мы будем вязать фенечки
мастерить кормушки и раскрашивать их красками
горшочки  для цветов расписывать и украшать
ну и наверное будем просто играть... Обещают сегодня снег- 7 см выпадет-если к субботе он не расстает можно будет слепить первого снеговика в этом году и раскрасить его красками...

21

Ребята я поняла, что MOCUS возьмет краски для кормушек, а из чего делать-то решили(может нужно всем что-то взять) и кто будет ребятам показывать и рассказывать, как это делать? Кстате, если у кого-то есть лишние кисточки, клей момент и всевозможные ленточки-берите с собой))))

22

Настя - идея со снеговиком-сказочная!!!!)))) Молодец) Да и кажется погода шепчет)

23

MALINA написал(а):

А если у кого-то уже есть планы  или предложения на ближайшую поездку для нашей группы - ПИШИТЕ!!!)))) Будем обсуждать)))))

есть куча программ проведения досуга детей ... очень долго вожатым работал ... )))))))

24

Birckoff  и ты до сих пор молчал ;) ??? приходи в четверг на сбор - расскажешь!))

25

MALINA написал(а):

Birckoff  и ты до сих пор молчал  ??? приходи в четверг на сбор - расскажешь!))

молчал ? я на 2ом общем сборе говорил на массу ... )))))) я возьму папочку игр и мероприятий ))))) просто я не могу по субботам ездить ... но рассказать и объеснить и предоставить матерьял не вопрос всегда буду рад ))))))

26

Birckoff
Жаль , что ты не можешь...ты был бы нужнее, чем твоя папочка))))

27

MALINA написал(а):

Жаль , что ты не можешь...ты был бы нужнее, чем твоя папочка))))

я учусь раз в неделю ... и к сожелению это суббота ... я с удоволствием могу рассказать как правельно проводить те или инные мероприятия , как к ним настраивать ))))))))

28

м-да что ж будем учится!)))

29

Девчёнки, я по поводу краски...  Поскольку мы будем делиться, то неизвестно где кто из нас окажется в субботу. Так что я мог бы в четверг привезти краску на всякий случай... Я её завтра разолью по маленьким баночкам...  Вот только я думаю, подойдёт ли она. Не так уж быстро она сохнет. Там только красная быстросохнущая, а остальные не очень ( см.тут ) ...

И ещё у меня есть штуки две или три 5-литровых банки от воды. Нужно для кормушек? А то я захвачу их тоже...

30

Mokus
Действуй, дели по баночкам краски! А насчет долго сохнут- значит сначала будет рисование, а потмо игры активные, за  время игр краски высохнут..А для снеговика вообще не страшно, что краски долго сохнут! И спасибо тебе Mokus за заботу!