Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат


Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ольга Каталина написал(а):

Вопрос: надо печатать еще раскраски? я могу

Ольга, я распечатала 16 шт. (сегодня подвезу), если надо могу еще...

32

ekaniki написал(а):

Куплю цветной бумаги, ножницы, клей, картон - для солнышка из ладошек!
Если "0) малыши" подтвердятся - то будем делать с ними, если нет - то можно добавить к программе "1) дети младшего школьного возраста (с 1 по 4 класс)".
Буду про профессии рассказывать.

отлично! добавила в список

ekaniki написал(а):

Мне кажется, было бы здорово.

ок, буду готовить

Lananata написал(а):

Ольга, я распечатала 16 шт. (сегодня подвезу), если надо могу еще...

было бы здорово еще столько же как минимум, получится? Спасибо!

33

Ольга Каталина написал(а):

было бы здорово еще столько же как минимум, получится? Спасибо!

конечно   :)

34

Irishka_Shi о коробочках для шкатулочек помню с первого сообщения - аж от бабушки из Воронежа везла =)))

И вопрос к Мокусу - а что конкретно из теории фотографии нужно? Устройство фотоаппарата? Процесс фотографирования? О! Недавно читала книжку - там коротко и ясно описывалось как фотография появилась, и как это вообще получается, что на что окисляется, когда впервые и как.Можно попробовать сделать небольшую камеру-обскуру для наглядности объяснения!

35

Aloely, предлагаешь устроить экстрим вот в таком стиле - http://www.liveinternet.ru/community/ph … t36344012/  ?    :D

Нет, для объяснения устройства фотоаппарата у меня есть хороший экземплярчик...

36

Mokus написал(а):

классная ссылка))) нуно будет попробывать дома сделать))

по теории я могу рассказать, если ты имеешь в виду о выдержке, диафрагме и все в таком духе.

37

Aloely написал(а):

о коробочках для шкатулочек помню с первого сообщения - аж от бабушки из Воронежа везла =)))

Вот это да!
у меня тоже уже две коробочки.
Как только до десятка доберем, можно будет устраивать.
А шкатулочка в готовом виде выглядит вот так:
Другие ракурсы:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=15596175

38

я кое-что  знаю по технике фотографии, про взаимосвязь таких характеристик как ISO,  выдержка, диафрагма и т.д.  могу рассказать... могу еще чуточку про композицию.... если нужно  :embarrest: 

можно примкнуть к фотолаборатории?
и еще к малышам (если если будут) или детям среднего школьного возраста (ну там где рамочки  и тд... делать с детишками будут) ???

Отредактировано Солнечная Эпи (2008-02-21 17:34:33)

39

Уфф.. Только добралась до компа :| Столько всего пропустила :((  Я - с малышами, 1-4 класс! Раскрасок тоже напечатала, много (раскраски-календарики в том числе). Кроссворды детские, легкие совсем. Загадки позагадывать могу интересные. Купила фломастеры, карандаши. Также мелкую пластмассу для призов (или играть).
Дмитрий извини, только прочитала! Я просто в течение дня мотаюсь по работе, и не всегда могу время планировать.. Купила только три штуки (самолетики), клей и краски к ним.
ekaniki Самая "долгоиграющая" по времени - это аппликация (3 шт. у меня). Витражи маленького размера, очень быстро делаются - интересны и малышам, и взрослым детям. Купила 15 штук. И гравюр только две (для мальчиков).
Ребята, сегодня, увы! - не получается подъехать на сбор никак :worried:  Притащу всё непосредственно 24-го. Завтра во 2-й половине дня могу что-то ещё докупить. На 20-30 человек реально только витражи с красками. Остальное на такое количество детей не потяну ни по деньгам, ни по объему :worried: Если будет возможность завтра скооперироваться, мобила 8-903-558-71-92.

40

Ольга Каталина написал(а):

Вопрос: Арсен, а может в этой теме рассказать о профессии военного?

Оля,думаю,что,наверно, с этим возрастом будет лучше поговорить о военной технике и, может быть, вскользь коснуться профессии офицера... Просто рано в том возрасте говорить об этом более предметно(имхо)...

Ну,а параллельно помощь Паше...

Отредактировано pogosuch (2008-02-22 00:21:07)

41

pogosuch
ок, поняла ;) Спасибо! Тогда о военной технике :)

42

Mokus
=)))))))))) не совсем =))))
а какой аппарат для показа, если не секрет?
и что-нибудь нужно будет рассказать-то? =)))))

Если честно, не могу определиться, к какой группе примкнуть...везде хочется =) но лучше наверное к младшей школьной...

Что нужно ещё докупить?

43

Aloely, аппарат какой-то неизвестной науке марки, но выглядит как настоящий. В принципе, продемонстрировать возможности можно на настоящей технике, а внутренности не так уж и важны...
По поводу рассказать, мы с Ромой вчера обсуждали концепцию возможного мастер-класса. Пока продолжаем обдумывание. Думаю, может быть стоит подготовиться получше, и до поры до времени повременить с этой идеей.
В конечном итоге нам нужны теоретические материалы уровня так сказать "для чайников", нужно составить план, придумать какие-то тезисы, заготовить тестовые фотографии для демонстрации разных режимов съёмки и т.д.
Вторая причина, по которой я хочу подождать с этой идеей, это возможный аврал для фотографов. Мы привезём ребятам 130 фотоальбомов, и желательно будет наполнить их фотографиями. Поэтому нам (фотографам и фотопечатникам) нужно будет постараться, и боюсь что просто мы не сможем сосредоточиться на чём-то ещё...

44

ekaniki написал(а):

ой,возьмите и меня к себе,я ооочень хочу к детям этого возраста,витражи куплю!;))

45

Mokus написал(а):

Паша,выдюжим,первый раз,что ли?Ты Серпухов вспомни-сколько там фотографируем.По-моему,больше нигде такого ажиотажа не бывает!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

46

lesika написал(а):

ой,возьмите и меня к себе,я ооочень хочу к детям этого возраста,витражи куплю!)

Конечно, ДА!:)

Отредактировано ekaniki (2008-02-22 23:00:35)

47

Витражей я купила ещё, всего получилось 34 штуки. Они небольшие по размеру (10х10 примерно). + краски. Для совсем маленьких мне кажется, будет сложно. Им лучше обычные раскраски. Ещё таких прикупила 6штук+2

48

pogosuch Пляшущие человечки - просто чудо!!! Улыбнуло сильно!!! :D Страницу закрывать не хочется!

49

ИринаВВ написал(а):

Витражей я купила ещё, всего получилось 34 штуки.

Класс!!!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат