Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звено по мастер-классу "Уход за собой" для старшеклассниц

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Девочки!!!!....хм....И мальчики))))))) Все кто хочет учавствовать в мастер-классе по макияжу-и просто помочь научить девочек стать женственнее,красивее, ухоженнее)))научить их как это все таки прекрасно-быть ДЕВУШКОЙ :yes:)))) Прошу ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ!!!!!! - можно приносить косметику, кисточки, заколочки, лаки и всякие девичьи штучки, которые могут пригодиться. Если есть книги по тематике-СУПЕР- берите с собой) ...КРАСОТА))))-спасет мир)))

2

MALINA написал(а):

можно приносить косметику, кисточки, заколочки, лаки и всякие девичьи штучки, которые могут пригодиться. Если есть книги по тематике-СУПЕР- берите с собой

Оленька, как раз об этом и хотела поговорить!!)) просто не успела запостить...((

есть предложение собрать девочкам старшеклассницам небольшие подарочные наборы к НГ с косметикой и пр. а также на всех купить книги по мастерству макияжа, парикмахерского дела, кулинарии и т.д.

Давайте, как только кто-то что-то покупает, отписывается здесь, чтобы не повторятся!!)))

я еще напишу девчонкам в ДД Сафоново и попрошу написать точное количество девчонок с 14-15 лет, чтобы всем хватило!!))

только, вот, с ДД в Серпухове не понятно:
1. - мы едем туда в начале декабря, так что актуальность НГ подарков ставится под сомнение... (но книги по макияжу и парикмах. делу никогда не помешают!!)))
2. - у меня нет контактов с девчонками из СДД... Кто может помочь, пишите!!!!!

еще вопрос про дома в Тверской обл. тоже под вопросом!!! узнаю поподробнее, отпишусь!!!

3

Присоединяюсь к вам девчонки!!!Макияж-обожаю!С маникюром-тоже могу помочь)Парикмахерское искусство-еще нет...но в январе иду учиться как раз на парикмахера!косметику -найдем)))))книжки-буду искать)))

4

Супер- Оксана приветствую в волонтерском  "Клубе красоты")))

5

Оксана написал(а):

Макияж-обожаю!С маникюром-тоже могу помочь)Парикмахерское искусство-еще нет...но в январе иду учиться как раз на парикмахера!косметику -найдем)))))книжки-буду искать)))

Замечательно!!)) скоро у нас будет лучший салон красоты!!)) :dance:

6

в Твери как раз острая необходимость научить девочек пользоваться косметикой, причем наверное от очистки до очистки лица
в Нелидовском дд никто не был из волонтеров, но вот в Торопце были (оттуда их перевели в Нелидовскую шк) - там как раз и стало понятно, что это необходимо и девчонки сам росили, так что туда надо ехать хорошо вооржившись и теоретическим материалом и расходными, чтобы можно было показать и оставить им, потому что там возможностей вообще очень мало даже понять как и что и где купить. =)

7

mariagrand написал(а):

скоро у нас будет лучший салон красоты!!))

лично я в этом ни капельки не сомневаюсь ;)

8

Alice написал(а):

в Твери как раз острая необходимость научить девочек пользоваться косметикой

Будет сделано!!)) :bye:

Отредактировано mariagrand (2007-11-11 17:19:13)

9

у меня мой мастер, Мария, сможет скорее всего переодически ездить с программой парикмахерского искусства)

10

мне отведите спец курс по бровям!! а вообще много литературы и знакомых специалистов по основам стиля, макияжа и парикмахерского искусства, так что я с вами!!
будем переодически их возить

11

lena-brik написал(а):

так что я с вами!!

СУПЕР!

12

lena-brik написал(а):

спец курс по бровям!! а вообще много литературы и знакомых специалистов по основам стиля, макияжа и парикмахерского искусства

Здорово!!! мы очень рады, что ты к нам присоединишься!!!)) твоей энергии и позитиву можно только поучиться!!)) :)
а твое высокохудожественное выщипование бровей - это вообще выше всяческих похвал!!!!)))) :lol:

13

mariagrand написал(а):

твое высокохудожественное выщипование бровей - это вообще выше всяческих похвал!!!!))))

СПАСИБО!!! Страдаю этой формой архитектуры лица с детства, так что, стало быть, сказывается накопленный опыт)))

14

AmikO написал(а):

мой мастер, Мария, сможет скорее всего переодически ездить с программой парикмахерского искусства)

просто супер!!! у нас уже есть положительный опыт мастер-класса по парикмахерскому искусству!!! Он прошел НА УРА!!!))  так что это будет ОЧЕНЬ кстати!!!))) тем более, как сказала Алиса в Твери как раз есть некоторые проблемы... :blink: Маш, а ты сможешь узнать у мастера на счет 22 декабря, когда мы поедем в Нелидовскую школу-интернат и Зубцовскую школу-интернат??
Спасибо!!!))) :)

15

lena-brik написал(а):

Страдаю этой формой архитектуры лица с детства, так что, стало быть, сказывается накопленный опыт

:)  :lol:

16

mariagrand написал(а):

у нас уже есть положительный опыт мастер-класса по парикмахерскому искусству!!!

эт не мастер класс был, а парикмахерская на выезде)) на мастер-классах учат, одного двух подстригают, а остальные смотрят. видимый эффект минимален, зато занния на будущее, в Серпухове была задача именно подстрич деток. Так что надо принять во внимание, опыт будет другой со  своими НО

17

lena-brik написал(а):

в Серпухове была задача именно подстрич деток. Так что надо принять во внимание, опыт будет другой

Ленка, прости, немного всех запутала....
Но в ДД в Тверской области мы хотели именно подстричь и, если понадобится, подкрасить деток. Мне Богдана с Олей сказали, что, когда они ездили в посл. раз - с этим там был вообще пи..ц (простите за выражение!!:sorry:)  :O
поэтому я и попросила Маше спорсить о возможности приезда именно туда))

18

Девчонки! Разрешите к вам присоединиться!!! Могу помочь в поиске разных средств по уходу, т.к. сестра и её подруги работают в салоне красоты и иногда притаскивают в большом количестве всякие пробники и т.п. Но главное, среди этих девчонок есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ косметолог Света, которая с удовольствием нам поможет в поездках. Она могла бы проконсультировать старших девчонок (если их не очень много, то даже каждую в отдельности) относительно их типа кожи и правильного ухода: какие средства выбрать (и как сделать их из самых простых продуктов, чтоб не покупать в магазинах), как ухаживать за кожей зимой, как правильно наносить кремы и маски, да и просто расскажет много всего интересного. Если у кого-то из девчонок есть проблемы с кожей, то она даст квалифицированный медицинский совет. Думаю, что даже нам с вами кое-что будет интересно послушать :-)

19

Автор: ragazza_strana Новобранец
Это просто очень здорово!!!! Это замечательно, что специалист расскажет девченкам про уход- каждой индивидуально)Просто полноценный салон красоты на "колесах")))

20

А можно еще маленький организационный вопрос? Открываем ли мы салон красоты в предстоящей поездке 17 ноября? Если да, то я тогда буду договариваться с этой девчонкой-косметологом, чтобы она скорректировала свои планы и поехала с нами.

21

да)

22

ragazza_strana написал(а):

Открываем ли мы салон красоты в предстоящей поездке 17 ноября?

На счет полноценного салона красоты - я не знаю...
на данный момент получается такая ситуация: Наташечка уезжает и не сможет с нами быть 17 ноя, я еду в 80-й ДД, а там пока очень много "неясностей"...((
На самом деле, очень хотелось бы устроить какой-нидь мастер-класс в 15 ДД!!!! Я постораюсь договориться с Сашей (шеф-поваром), чтобы он попытался разрулить домоводство... НО он - новичок, и ему нужна поддержка!! к тому же пока не известно, как будем делиться в 2 ДД....  :sorry:
что же касается мастер-класса по макияжу, то это будем еще решать с Малиной завтра...

НО!!

Идея относительно консультаций девчонок по типу кожи и способам ухода за ней - ЭТО СУПЕР!!! и может стать выходом из нашей ситуации. Можно привести несколько брошюр в советами по уходу и рецептов масок!!)) Я думаю, девчонки будут в восторге от урока красоты и запишут все рецепты!!)) Так что, если получится пригласть Свету (проф косметолога) - это будет замечательно!!!))

а более подробно мы все еще завтраобсудим!!!))) :)

23

MALINA написал(а):

Девочки!!!!....хм....И мальчики))))))) Все кто хочет учавствовать в мастер-классе по макияжу-и просто помочь научить девочек стать женственнее,красивее, ухоженнее)))научить их как это все таки прекрасно-быть ДЕВУШКОЙ )))) Прошу ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ!!!!!! - можно приносить косметику, кисточки, заколочки, лаки и всякие девичьи штучки, которые могут пригодиться. Если есть книги по тематике-СУПЕР- берите с собой) ...КРАСОТА))))-спасет мир)))

Девченочки и меня примитееееееее!!! )))
Могу помочь и с макияжем и с маникюром... объяснить, научить, показать! ) Всё необходимое для этого уже собрано!  - Лаки, жидкость для снятия лака... косметика... и всякие заколочки-колечки-браслетики! :yes: Так же могу просто поговорить с девочками на тему красоты в общем... как за собой ухаживать... что нужно делать и как... чтобы хорошо выглядеть... Помочь определиться с имиджем... с выбором того какая прическа идет и прочее...
Можно будет после "наведения всей красоты" попросить наших фотографоф их запечатлить и потом подарить им эти фотографии (эта тема уже обсуждалась)... думаю, для них это будет стимулом продолжать поддерживать себя в таком виде (хоть примерно), да и просто будет приятно иметь фотографию "себя красивой".

24

a_lesik, фотографировать красивых девчёнок фотограффы завсегда согласны  :rolleyes:

25

Mokus написал(а):

a_lesik, фотографировать красивых девчёнок фотограффы завсегда согласны

Тогда можно устроить фотосессию... Пусть девочки поиграют в моделей )) тем-более пока они все такие красивые... ) А мальчишек можно привлечь как раз непосредственно к самому процессу фотографирования... Пусть побудут фотографами )) Многие ведь все равно приезжают со своими "мыльницами" - их и задействуем ;)  Тем самым совместим урок красоты с уроком фотографии )

26

a_lesik написал(а):

Могу помочь и с макияжем и с маникюром... объяснить, научить, показать! )

Супер!!))
a_lesik, тогда вы вместе с MALINA и ragazza_strana проводите мастер-класс по макияжу, уходу за лицом и т.д. в 15-м ДД!!))

Договорились!?!??))) :)

27

Ок! Щас дозваниваюсь до косметолога, надеюсь, все получится, попозже отпишусь!

28

Дозвонилась до Светы (косметолога). К сожалению, в эту субботу она поехать не сможет :-((( и очень расстроилась по этому поводу. Я тоже немного расстроилась, т.к. это моя первая поездка, а все складывается не совсем так, как задумывалось. Но! Мастер-класс по уходу за кожей не отменяется, т.к. она надиктовала мне все свои профессиональные советы и передала кое-какие средства (несколько тюбиков тоника для умывания, ватные диски и еще "стикеры" антибактериального геля для локального удаления прыщиков. Так что рассказать об основах очищения и ухода за кожей я смогу сама, а вот индивидуальные консультации врача-дерматолога, увы, придется отложить до следующего раза.

29

Супер!!))
a_lesik, тогда вы вместе с MALINA и ragazza_strana проводите мастер-класс по макияжу, уходу за лицом и т.д. в 15-м ДД!!))

Договорились!?!??)))

Договорились!! :yes:

30

mariagrand написал(а):

a_lesik, тогда вы вместе с MALINA и ragazza_strana проводите мастер-класс по макияжу, уходу за лицом и т.д. в 15-м ДД!!))

MALINA и ragazza_strana, девченки надо как-то скооперироваться! ) Может встретимся в субботу на 20 минут пораньше и всё обсудим? Или тут....? Просто для меня это первая поездка ... волнуюсь...