Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля


Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

10x50 написал(а):

http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/0902200802

фоти ... улеть ))) супер ))) а говорил не в духе ... СУПЕЕЕЕЕЕЕР

32

Birckoff написал(а):

а говорил не в духе ...

Ты бы видел сколько в корзину отправилось...

33

БОНУС... :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/lj-user-10x50.5/0_83e4_5ba950de_L.jpg
«Заря» на Яндекс.Фотках

34

10x50 написал(а):

Ты бы видел сколько в корзину отправилось...

это так же как, стакан на половину полон или пуст ... ну что ты ... посмотри лудше так ...  сколько тех, которые радуют глаз ... говорю, ты фотограф супер ... и не спорь )))

35

Di-Mal написал(а):

Слушай!конечно девчонки на будущее это примут!
но если было для тебя это дискомфортнооо...ну дал бы им барабаны..забрал бы перкуссию и всеееее!и не тянул быы...и не было бы этого негативного момента...
просто иногда ..важно  сразу так сказать физически помочь...а не словами...иии...так как в разные поездки ты ведь ездишь не с одними и те ми же людьми...значит и эта проблема может повторяться!а проще всего перед занятиями просто сказать всем волонтерам ПРО  тонкости))))))
PS думаю ты самый необычный волонтер!!))))

36

Ваня, не останавливай.. :) Самоуспокоенный мастер, которому кажется, что он добился всего на свете и он не знает куда двигаться дальше - это закат карьеры.. :)

37

избыток вкуса отбивает вкус ...
Шекспир ...

соль ...
недостаток - убивает...
избыток тоже ...
все хорошо в меру ...

не надо...
угнитать себя ...
но и корону, никто не говорить одевать )))

я же не комплименты говорю... а правду... фоти правда нравятся ))) ... и думаю что многие со мной солидарны в этом мнении )))

Отредактировано Birckoff (2008-02-10 14:30:06)

38

10x50 написал(а):

Фоткиииииии суперрр))очень-очень))
PS ааа там моя фотка есть тожеееее когда я тебя с пупсом фоткала))уффф

39

Оксана мы уже из мухи слона сделали:) не так все и плохо было:)
Спасибо за теплые слова, очень приятно:)

40

Дмитрий написал(а):

Пока скажу одно: ни один брошенный ребенок не нуждается во внимании и общении меньше, чем другой, даже если у него хорошие бытовые условия...

я абсолютно согласна с вами,Дмитрий!!!!мне показалось,что этим деткам мы будем очень полезны в плане общения и дальнейшей дружбы!!!  а то,что у многих совсем не самые приятные впечатления ,связанные с этой поездкой-это их минус,на мой взгляд,дети там действительно оч искренние и то,что они не смогли найти общий язык с детьми это не повод отказываться от дальнейших поездок к этим детям!!!!!  Решать,конечно нашему начальству ездить нам туда или нет,но могу рассказать одну историю...одна из старших девочек,када я ее встретила в корридоре,пригласив к нам на мастер-класс,она как ежик сразу начала ежиться,типа зачем и почему и для чего вы здесь,я,признаться так расстерялась,ужааас.....сказала ей,что мы к ним в гости приехали,привезли интересную программку для девочек,подарочки,она страшно упиралась,но потом вошла в такой кураж,что вопросы по поводу макияжа и всего этого дела,звучали только от нее,мне так показалось!!!и в конце,када мы уже прощались,она на крыльце сказала: "блин,жалко,что вы уже уезжаете,надеюсь в следующий раз я пообщаюсь с тобой побольше!!!"....вот так....они правда оч все милые,я говорю еще раз,что такой офигенской поездки у меня не было еще не один раз!!!!!я,правда,буду ждать и буду оч рада,если мы туда поедем еще не один раз!!!!

а подойдя,после чаепития к директору-милейшая женщина,поблогадарив ее за теплый прием и замечательных  детей,она сказала,что мы вас ждем еще!!!что вот если появиться свободный выходной,то без проблем приезжайте еще и еще!!!!!!!!!!!!!!! 

аааа,эмоции через край,правда-правда!!!!! они СУПЕРСКИЕ!!!! ;)

41

Di-Mal ,прошу прощения только за себя.....правда,стыдно теперь стало....я просто поняла ,как мы все таки мешали!!!

а то,что вы заслуживаете комплиментов-это правда!!!!!!!

42

Di-Mal

Инна написал(а):

вы заслуживаете комплиментов

-это правда!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Birckoff (2008-02-10 14:35:06)

43

согласитесь, детей получилось "растопить"...а это самое главное, это результат...
и декорирование, красота и уход, барабаны, футбик...приехали: нас встретили только воспитатели...уезжали: провожали все и не хотели отпускать )))
кому-то что-то не понравилось...ничего страшного, сделали выводы, что конкретно не получилось, в следущий раз такого не будет...только лучше, конечно, узнать что было не так...а то я пока понять не могу...а если не понимать, тогда и исправлять нечего )))

Дим, ты извини, что мы нарушали гармонию барабанов маракасами...но уж оч хотелось с вами ))) так классно играли...барабаны - ураган !!!

можно это тоже все понимать по разному...из серии "ох уж эти барабаны, достали стучать \ колотить \ шуметь и тд и тп" и злиться на шум, за весь день можно устать от этого шума...а можно наоборот, не обращать внимание на шум и получать кайф...

мне поездка очень понравилась...дети хорошие...заинтересовать их можно...разговорить тоже...

и очень была рада познакомиться с волнтерами в живую...а то все, форум да форум...
ребята....................вы замечательные )))

44

Замечательный ДД, эмоции только положительные, особенно после посещения их семейного корпуса, вот бы во всех ДД так было. Замечательный диретор, очень радушно нас встретила и приглашала приехать еще летом, сходить на речку, в лес, посмотреть их красивую природу. А девчонки очень хотели, чтобы мы приехали до их выпускного, т.к. в противном случае мы просто не увидимся(((((

P.S.Барабаны были как всегда СУПЕР!!!!

45

Барабаны, рамочки, шарики... ФУТБОЛ!
Мы почти выиграли, вели в счете 2-0, но под конец расслабились и пропустили два мяча.
РОВНЫЙ счет - это можно сказать почти победа для нас :)))
Кстати говоря, в других детских домах, где ситуация с досугом для детей гораздо хуже, ребята там играют заметно лучше! У них из развлечений - футбол на первом месте, а в Покровском детском доме, досточно хорошо укомплектованном и грамотным персоналом и вообще инфраструктурой, ребята даже площадку с начала зимы не чистили, играют крайне редко :( Тот же футбольный мячик был абсолютно новым и спущенным. В Сафоново, например, мячи всегда стерты до дыр :))

И еще, первый мастер-класс по профессиям прошел на УРА!
Всем детишкам, а их собралось на лекцию около 12 человек, очень понравилось :)
Первый блин, комом не вышел!

46

Илья написал(а):

И еще, первый мастер-класс по профессиям прошел на УРА!

С почином, Коллеги! :)

Вообще по хорошему бы проектор нам клубный иметь для таких целей, лаптоп то не проблема..

Презентация, слайды, фотки.. такие трейдерские фотки и слайды можно надергать - адреналин сам по себе вскипел бы.. :)

Того же самого эффекта можно добиться и с помощью грамотных слайдов и презентаций и по другим специальстям - ах какие архитектруные монстры например можно было бы показать! :) А военное дело?

Или использовали что то, Илья?

47

Чесно говоря, Покровский детский дом - это лучшее социальное учреждение, которое мне довелось повидать. Для детей там сделано все в лучшем виде, в каждом классе и комнате отдыха по ТВ. Везде тепло и уютно, лежат паласы, кое где даже ковры. Я заметил около 10 кружков для детишек, начиная от резьбы по дереву до обучения компьютерной грамоте. Бассейн, спортивные и музыкальные секции. Все, так сказать, в лучшим виде. Детский дом можно смело отнести по уровню к московским детским домам.
Впрочем, какая бы там не была ситуация - ездить к детям мы будем! Безусловно со временем посетим Покровский детский дом снова, скорее всего теперь в начале лета. Но все же, наша основная цель чаще помогать и поддерживать тех, кто более ОСТРО нуждается в нашей помощи. В связи с чем весной мы посетим еще как минимум три новых детских социальных учреждения в различных областях, в которых уровень жизни детишек оставляет желать лучшего.

48

sergey_13 написал(а):

Или использовали что то, Илья?

Мы использовали обыкновенную школьную доску :)

49

в сообщениях не раз мелькало "кому-то не понравилось" ...  кому? по-моему у всех осталить или очень добрые чувства, или вообще восторг, ну, на крайний случай, просто хорошо, но чтоб не понравилось, мне кажется, такого не было. Инна верно отметила разницу, как нас встечали и как провожали. когда мы приехали, меня тоже спросили "нафига", но зато потом эта же девочка все показала, рассказала и отлично общалась.  эх, каждый раз вспоминаю их директора, мировая женщина.

50

Как презентатор презентатору.. :) Хорошие и грамотные слайды - 99% успеха.. :)

Уломать чёрта можно переквалифицироваться и вступить в ряды ангелов.. :)

Илья написал(а):

Все же наша основная цель чаще помогать и поддерживать тех, кто более ОСТРО нуждается в нашей помощи. В связи с чем весной мы посетим еще как минимум три детских социальных учреждения в различных областях, в которых уровень жизни детишек оставляет желать лучшего.

Кстати, а как зараннее можно узнать об уровне того или иного ДД?

Может завести звено-одиночек стратегической разведки? :)

51

Илья написал(а):

Впрочем, какая бы там не была ситуация - ездить к детям мы будем!

УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :) :) :) :) :) :) :) :) :)

52

sergey_13 написал(а):

Кстати, а как зараннее можно узнать об уровне того или иного ДД?
Может завести звено-одиночек стратегической разведки?

Разведку ввести тяжело из-за того, что времени объезжать дд заранее нет. В детские дома для волонтеров становится попадать все труднее и труднее к тому же. И отдыхать волонтерам от основной работы и от волонтерской тоже ведь переодически надо.
Будем стараться отъезжать за радиус 200 км от Москвы в те учреждения, которые находятся вдали от крупных областных городов. Там мы будем более полезны!

53

Илья написал(а):

Будем стараться отъезжать за радиус 200 км от Москвы в те учреждения, которые находятся вдали от крупных областных городов. Там мы будем более полезны!

А по-моему это здорово, что в московском регионе все меньше отсталых и нуждающихся ДД, что все больше людей помогают им...

По поводу поездок в дальние края: тут главное самим не сломаться. Можно один раз съездить за 300 км, потом еще... а потом?... смогут ли волонтеры каждые выходные "наматывать" по 700-1000 км?... Не уверен... Возможно придется подумать над региональными отделениями на местах... А в Москве организовывать только сборы помощи и переброску собранного в регионы.

54

10x50 написал(а):

Можно один раз съездить за 300 км, потом еще... а потом?... смогут ли волонтеры каждые выходные "наматывать" по 700-1000 км?

Что-то я не пойму, Разве мы каждую неделю ездим? Например, в феврале у нас больше не будет поездок вообще, а в январе мы были только в Суздале и Сафоново из далеких дд. Мне кажется, что сломаться в плане "физики" тут достаточно сложно.

55

10x50 написал(а):

А в Москве организовывать только сборы помощи и переброску собранного в регионы.

Большинство детских домов, больше не берут одежду БУ и мягкие игрушки.

56

Доброго всем дня, друзья!!!!! Я остался в полном восторге от поездки в Покровский ДД. Было очень приятно увидеть столь хорошо обустроенный ДД, где все ребята и воспитатели, как одна семья. Ну, а Вероника с Альбиночкой меня вообще поразили )))))))))) Сразу извенюсь, что в официальном фотоотчёте (от меня, Андрея -10х50 и Ёлки) очень много фотографии этих двух ангелочков, просто рука не подымалось в целях составления более грамотного фотоотчёта, удалить некоторые повторяющиеся фотографии.

Ёлке и Андрею большое спасибо за профессиональный подход к нашему делу.

А, вот официалный фотоотчёт с добавлениями фотогрфий от меня. Так же ждёмс фотки от Ёлки.
http://picasaweb.google.ru/doriangray41/VLHOAL

57

Илья написал(а):

Большинство детских домов, больше не берут одежду БУ и мягкие игрушки.

Может это и к лучшему... Даже в магазины Сэконд Хэнд одежда попадает после специальной обработки... А мы детям передаем одежду б/у обработанную? А игрушки? Насколько можно быть уверенными в их безопасности для детей?... Думаю скоро ДД начнут с нас требовать сертификаты соответствия на все...

Только не подумайте, что я алармист... Просто это реальные проблемы ближайшего будущего... К ним нужно или подготовиться, или нас будут пускать только поиграть с детьми, да чаю попить... Что, кстати, для детей не менее важно, чем подарки...

58

10x50 написал(а):

По поводу поездок в дальние края: тут главное самим не сломаться. Можно один раз съездить за 300 км, потом еще... а потом?... смогут ли волонтеры каждые выходные "наматывать" по 700-1000 км?... Не уверен...

на мой взгляд очень здравая тревога... тем более, что 'ломание' на самом деле всё это время и так уже происходит (смотрим хорошо известную тему 'Волонтер, закончилось вдохновение помогать?').

Можно вспахивать поле вдаль и вширь... а можно поработать над глубиной и качеством рыхления...

Редкие визиты наскоком не способствуют установлению прочных связей и глубокому вопитательному эффекту..

Тем более, как показывает практика, не у всех получается легко 'скользить' по детским судьбам... Приехал, туда сюда, пару конкурсов и к другому ребенку в другой ДД..

Лично я чувствую, что я так больше не могу.. Я вязну в детях.. И в их проблемах.. У них плохой свет, где они учат уроки, глаза летят... У них одни двойки по математике, нужно что то купить и научить из развивающих игр.. У них начали высыпать всякие дряни на руках - нужны витамины срочно..

Конкрентных проблем у конкретных детей море и лично я не могу работать с ними в режиме кузнечика...

Это плохо и я слишком стар и умен для волонтерства, да?

Может можно попробовать как то сочетать работу 'по площадям' c углублением в определенные (особо подшефные) из них?

Те из нас, кто не способен работать 'по площадям', могли бы найти себе неплохое применение при реализации 'глубинных' замыслов..

59

Илья,

Может завести отдельную тему : "Как Вы видите будущее развитие Клуба и волонтерского движения в целом?" Тема не для споров, а для высказываний личных мнений. Уверен, что там можно будет в итоге найти много новых идей...

60

sergey_13

Собственно мы и не заставляем волонтеров ездить постоянно. Каждый сам для себя решает в какой детский дом поехать.
В последнее время количество желающих заставляет нас расширять горизонты поездок и это здорово, потому что мы к этому специально шли. Сегодня мы можем посещать каждое учреждение один раз в два месяца, а самих учреждений насчитывается уже больше 13... Это вполне достаточный срок, чтобы соскучиться. Частые посещения детей влекут за собой излишнюю привязанность, чего мы допустить не можем.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля