Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Сообщений 31 страница 57 из 57

Опрос

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?
Да

64% - 22
Нет

20% - 7
Не знаю

14% - 5
Голосов: 34

31

sergey_13

Сережа..тоже когда -то горела идеей поехать в Австралию.
Есть пару вариантов..

1. Легче всего тебе  найти иностранный форум знакомств..и там познакомится с Русской Леди,которая имеет там гражданство..чтобы можно было фиктивно заключить брак(сумм,к сожалению,не помню..да и изменились,наверное).
2 человека из Минска так точно уехали...
p.s. Они находили девушек,которые матаются в Россию..чтобы придумать историю для посольства ,что они где-то там познакомились и у них  Лямур..
НО это довольно опасно фикт брак..могут обмануть....лучше,конечно, искать связи у кого там знакомые...
Я постараюсь поднять контакты..но не обещаю полож.рез-та.

2.Также ,когда я пыталась уехать в Америку,то пыталась получить  транзитную визу..якобы чтобы работать на круизных лайнерах..ее получить проще всего..но ..потом ,конечно, тяжеловато ..так как жить придется вначале нелегально...

32

Не.. Женя.. Евгения.. Согласен. Но только на вариант с тобой.. :) (Шутка) :)

Ау-Форумы  (все) знаю.. Всех (на них) тоже знаю..

Всё остальное.. даже не поднимай.. :)

Не верю! (с) Станиславский.

Увы, но..  я слишком 'взросел' для сумасбродных идей... :)

Или надежно и красиво.. Или тогда лучше никак.. Увы, я такой.. :)

Ау - очень женская cтрана.. Поцеловался с барышней, извини.. она может всё у тебя забрать.. и забирают..

Потому и несчастливы.. Мужики к ним боятся приближаться..

Оля, в Англии сыро и промозгло.. И жилья никогда не купить..

А в Австралии.. океан и лайф-стайл.. весна  и лето круглый год.. Московская 7-месячная зима уже в печенках.. чуть не сказал поехали.. :)

33

sergey_13 написал(а):

Оля, в Англии сыро и промозгло.. И жилья никогда не купить..
А в Австралии.. океан и лайф-стайл.. весна  и лето круглый год.. Московская 7-месячная зима уже в печенках.. чуть не сказал поехали..

Серёж, это предложение  :cheesy: ...уехать в Австралию?  :idea:  :lol:

34

Оль, тебе не нравится весна и лето круглый год? :) И океан за окнами? :)

и страна, где

Ольга Каталина написал(а):

можно быть спокойной за своих детей.]

PS. Кстати, могу про Германию много чего рассказать.. негативного.. :)

Если конечно нужно.. :)

Да ну вас.. вам посмеяться, а человек в растрепанных чувствах не наделю теперь.. или больше.. :)

35

sergey_13 написал(а):

Оль, тебе не нравится весна и лето круглый год?  И океан за окнами?

Серёж, это - мечта...на самом деле, какое-то время назад сама грезила Австралией, но это в "розовых очках" :)
Реалистичнее лично для меня найти работу в том же самом "сером" Лондоне...
Вопрос с замужеством, признаюсь, не рассматривала  :embarrest: ... пока...

36

:) :) :) :) :) :) :) :)

Одна надежда на Илью и его административный ресурс осталась.. Он еще не сказал 'нет'.. :)

Илья написал(а):

У нас много отзывчивых волонтеров прекрасного пола :)

37

sergey_13 написал(а):

Он еще не сказал 'нет'

а кто уже сказал ?   :O
торопишь события  ;)

38

Ау повышает проходные баллы быстрее, чем они набираются.  :)

Если прыгать, то лучше прыгать.. Потом уже может  быть некуда.. :)

39

Я уехал бы с удовольствием. Куда? Да мечтал о многих местах (остров Баунти, Маврики и тд.) Но, если трезво подойти к этому вопросу, то хочу жить в Праге. Почему? Там удивительная архитектура и прекрасная атмосфера.
Ну, и на последок хотел бы сказать, что наше счастье зависит только от нас, а не от того где мы живём!!!

40

Ольга Каталина написал(а):

Реалистичнее лично для меня найти работу в том же самом "сером" Лондоне...

Честно говоря не уверен про какую именно работу ты.. Но если что то вменяемое, то что угадывается глядя на тебя.. то в Сиднее и Мельбурне её будет проще найти.. чем в Лондоне..

иммигрантская страна.. еще пустая.. кадры отрываются с руками.. Все иммигранты.. К языку терпимы.. Все такие..

В Лондоне в этом плане намного хуже..

Ну, только если Лондон - мечта.. Тогда всё сложнее и запущеннее.. :)

41

Я с вами!В Австралию!!! :D
На самом деле очень хочется уехать в тепло!И жить полноценно не тратя драгоценные часы на пробки и давки в метро!Но!!!не на всегда!!!

42

А в Австралии.. океан и лайф-стайл.. весна  и лето круглый год.. Московская 7-месячная зима уже в печенках.. чуть не сказал поехали..

Сереж,ну с такими призывами...думаю,у тебя будет скоро табун желающих;)

43

Принципиально не хочу уезжать !хочу пройти все трудности с народом !А город ,от куда я родом ,просто рай.Летел Бох раздовать лудшее для планеты и зацепился мешком за вершину Кавказа и рассыпалась чать богатств.Так что я уже нашёл свой рай на земле!!!!!!Но съездить очень много , :D куда бы хотел!!

44

не спокойно тут всё, Саня.. всё осталось по прежнему.. одни и те же люди разводят народ.. по каким то одним им известным правилам..
ни за деньги не можешь быть спокоен.. ни за детей.. ни за старость..
а ещё слишком большое расслоение в обществе.. ни спокойствия ни культуры в нём еще долго не видать..
а ещё просто бо'льшую часть года и холодно и сыро и темно..

ekaniki написал(а):

Какой смысл уезжать? Потому что там лучше? Там ВСЕ по другому! Не лучше и не хуже, просто по другому.

Там уже решены большинство проблем, которые у нас ещё и не начинались решаться, Катя. Есть общеизвестные данные по безопасности жизни в той или иной стране. Будем сравнивать нашу страну с кем-нибудь еще? Или поверим так? Есть общеизвестные данные по состоянии судейской системы, которой у нас просто еще нет.. Сможет обычный человек в Ау добиться в суде чего-нибудь против, например, сынка миллионера, который сбил его ребенка и скрылся с места преступления? Да, сможет. У нас?.. Через неделю выйдет на свободу. Никому 'не везло' разве еще (друзьям, товарищам?) оказаться на пути милицейского беспредела, лёжа на снегу с автоматом, торчащим в лицо? Очень многие являются патриотами страны, пока по ним реально не проедет система.. Никто еще не пробовал побороться с ней?

У них решены уже давно миллионы проблем, которые у нас еще и не начинались решаться. Поэтому да, там не по другому, там именно лучше, Катя Есть миллионы независимых уважаемых рейтингов на эту тему, сравнивающих КАЧЕСТВО жизни в той или иной стране (работа, пенсия, соц. защищенность, судейская система, медицина и пр. пр.)

ekaniki написал(а):

Для меня Родина - это не просто слово

Для меня тоже слово Родина - святое. Березки, Храмы, Детство, Родители и многое другое.. Но с Родиной мы общаемся не напрямую, а через государственную машину.. А она у нас на многие и многие годы более несовершенна, чем во многих других странах..

ekaniki написал(а):

и, если что-то не устраивает, то надо просто пытаться на своем уровне менять и меняться самой:)

Такие вещи на своем уровне, Катя, не меняются. Поменяться самой - да, можно. Стать рабом машины, забыть о своем 'я', правах и защищенности своей и детей. Принимать всё от неё как есть и говорить 'спасибо'.

ekaniki написал(а):

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ нашу большую страну и наших людей - все-все-все - от абсолютно русских Севера и Сибири до горячего Кавказа!

Я тоже, но реалии таковы, что материальное расслоение в нашем обществе сильно большое. Огромное. И в ближайшие лет 20-30 это не изменится. Никто не сможет спокойно идти поздно ночью от метро и не шарахаться от каждого шороха. И тем более отпустить свою дочь или детей одну без охраны куда нибудь. И еще не скоро запах в подъездах удастся улучшить до нужного.. А хамство и безопасность на дорогах прийти хоть в какие то рамки..

ekaniki написал(а):

А "убежать", "уехать", "скрыться от проблем" - мне кажется, это слабость...

Это благоразумие.. Жизнь дается не так часто.. И не всем и не всегда хочется провести её борьбе..

45

Никогда не думала о том, чтобы куда-то уехать. Но после недавнего возвращения с отдыха грежу переездом. Не могу тут. Наверное, это своеобразная "акклиматизация", но Египет показал мне истинный контингент народа, живущего в России. От которого меня выворачивает, который мне омерзителен и противен. И которого я тщательно избегаю в повседневной жизни. Надеюсь, моё настроение пройдет, потому как я совершенно реально осознаю, что вариантов переехать для меня нет.

46

Это настроение не пройдет, Катя.. Поверь.. В следующую поездку ты попросишь туроператора подыскать тебе отель без соотечественников.. Тебе его найдут..
Потом ты предпочтешь пусть ездить реже, но в страну посерьзней и в опять же отели подороже, где наших нет не только в отеле, но и вокруг..
Ты поймешь как это здорово и каким чудесным может быть отдых, когда тебя окружают нормальные люди..

Проблема этого всего только в одном - назад тебе возвращаться будет все более и более тяжело..
Порог культуры и человеческих отношений поднимается всё выше и выше..
и все болезненней начинает восприниматься наше бытовое (дорога, подъезды, метро) хамство и бескультурие..
и всё болезненней начинает восприниматься наш депрессивный и безрадостный климат..

Собственно, начиная с этого момента народ и начинает подвигать к себе глобус и думать 'а может ну его всё (тра та та)'
Тем более, что наших людей 'там' больше уже, чем местных.. огромные коммьюнити хороших и дружных ребят..
которые в отличие от здесь, там держатся друг друга, дружат семьями и домами.. :)
Тем более, что у тебя у самой уже к этому времени появляется немало бывших друзей / подруг или подруг подруг, которые совершенны были тебе не ровня почти ни в чем,
но которые сейчас присылают фотки оттуда с солнечных земель, с океанских берегов, в обнимку с коалами и кенгурями и сидящими на крыльце пусть еще невыплаченного до конца,
но тем не менее своего славного домика недалеко от океана..

А почему не выездная то? 20 лет работы на оборонку в сверхсекретном отделе? :)

Там всего 5 лет ограничение.. Знаю, сам когда то ходил под этой статьёй.. :)

47

Мдя... Просто поражен обилием в наших рядах австралофилов ))) Я тоже один из... Австралия для меня - как Рио для Остапа,- недостижимая радужная мечта, сладкая именно своей недостижимостью... Когда-то такой мечтой был Бундес, но мечта была безжалостно порушена переездом в любимую Олей Норд-Рейн Вестфалию ))
Во всем остальном подписываюсь под каждым словом sergey_13 И про длинные, темные зимы (мерзко-континентальный климат), и про наше общество в целом и про госмашину, которая может паровым катком проехать по вам и вашим близким... И про безопастность, которой становиться все меньше с увеличением количества заборов, запоров, "систем безопастности" и, особенно, всякого рода "охранников" и "силовиков". Маскву, да простят мне ее коренные жители, любители и ценители, я ненавижу с каждым годом все больше и больше, хотя прожил здесь 20 лет.
Так что есть возможность,- надо уезжать в более пригодные для жизни места, хотя прекрасно понимаю, что "якорей" на родине у каждого более, чем достаточно...

48

ekaniki написал(а):

А "убежать", "уехать", "скрыться от проблем" - мне кажется, это слабость...

А мне кажется наоборот, это сила! Не каждый сможет приехать в страну и занять в ней свое место. Тем более, когда выезжаешь с семьей! Кто-то приедет и найдет себя, обживется, достигнет хорошего уровня в карьере и т.д., а кто-то так и останется деревенским увольнем, каким он был в России.

Чтобы уехать подготовленным и иметь шансы достойно закрепиться в новой для себя стране - нужны как минимум немалые средства. А их добыть на родине можно только силой воли и характера.

49

Я бы уехала в Ирландию. Но не сейчас. А когда-нибудь поближе к старости. Купила бы домик в пригороде Дублина, выращивала бы цветы, пила Гиннесс по субботам в пабе, слушала бы как поет волынка, и была бы самой счастливой старушкой на свете.
А пока на родине денег на свою мечту зарабатываю. Карьеру делаю.
Сам переезд не страшен. Уже 2 раза в России переезжала. Сначала в Питер из Кемерово, а потом через 3 года из Питера в Москву! Это не страшно переезжать, просто немного неудобно каждый раз бытовые вопросы сначала решать. Главное вера и упорство!

50

если смотреть на данный момент, то нет, не уехала бы. загадывать не буду, т.к. все может быть, все непредсказуемо. не смотря на весь негатив, я люблю место, где я живу. вспоминаются слова из песни Любе... а возможность уехать была реальная (привет любителям Австралии). отказалать, почему-то захотелость становиться человеком здесь...

51

Конечно, не зарекаюсь. Иногда очень сильное желание возникает умотать куда-нить подальше от хамства, грубости, агрессивной злобы, бескультурия и прочих российских прелестей. Потом вспоминаю Макаревича:
А он, чудак, не мог понять никак:
Куда улетать,
Зачем его куда-то зовут,
Если здесь его дом, его песни,
Его родина тут...
Придется тогда с собой забирать и родных, любимых - как же одному?  :D А также клуб волонтеров в полном составе - куда ж без единомышленников? :D  С нашим менталитетом ТАМ сложно найти круг общения. У них помощь детям скорее ближе к бизнесу, чем к чувствам, мне так кажется. Но вообще, твоё место там, где ты нужнее всего, где тебя ждут и искренне любят :cheesy:  куда хочется возвращаться, не важно, в какой это будет стране :D

52

А мне сразу вспоминается Макаревич посвежее (прошлогодний, кажется)))

Улетай, этот город уже обречен.
Все гуляют и никто нипричем,
И только что почем на умах...

Знакомый пастор из Бундеса регулярно ездит с гуманитаркой на своем микробусе в ДД России, Белоруссии и Украины...
Как вы думаете для него это бизнес, или чувства? А еще как вы думаете, почему он поближе не нашел детей, нуждающихся в помощи?..

53

ИринаВВ написал(а):

С нашим менталитетом ТАМ сложно найти круг общения.

Я сейчас поищу официальные цифры сколько наших славянских братьев уезжает каждый год в Ау.

Кто как думает, сколько нулей будет в этой цифре после единицы? :)

И 90% из них оседает всего в 4х городах Ау: Sydney, Melbourn, Brisbane, Perth.. ну немного едут в Canberra..

А вообще круг общения зависит от человека. Где бы он ни находился у него будут одни и теже проблемы.. либо не будет никаких..

Ах да! Аделлаиду забыл!

54

Дмитрий написал(а):

Ох уж мне этот Макаревич! :D Всех подбивает, а сам-то здесь, в России-матушке :D  Не уехал, ни сейчас, ни тогда. Хотя, я думаю, возможности были... В Бундесе как-то уровень жизни повыше, чем у нас (даже вдали от столицы). Да и социально люди защищены лучше, я думаю. Я тоже знаю много американцев, которые здесь нашим согражданам помогают. Для меня лично всё равно бизнесом попахивает. Или просто "нет пророка в своем отечестве"? Не знаю, не понимаю. Не понимаю наших, которые едут в Африку, например, помогать нуждающимся. Зачем ехать так далеко?

sergey_13 написал(а):

А вообще круг общения зависит от человека. Где бы он ни находился у него будут одни и теже проблемы.. либо не будет никаких..сколько наших славянских братьев уезжает каждый год

А сколько возвращается? :D  :D
Моя соседка из квартиры напротив, с которой я провела всё радостное детство, вышла замуж за немца и живет там. Приезжает сюда иногда в гости. Ммм.. очень тяжело с ней общаться, вернее, как-то не о чем. Муж-работа-карьера и дети-учеба-оценки. Как куда кого лучше пристроить: вот и все темы для разговоров. :D  Вот, вроде, наш человек, а психология на 100% их. Надо быть готовым измениться в корне, уезжая!
Мне сложно общаться с американцем, который первый раз слышит фамилию Пушкин, или не знает кто такой Эркюль Пуаро. Как бы это не казалось нам смешным :suspicious: Здесь у меня таких ступоров не возникнет :D
Где родился, там и пригодился :D  :D
П.С. Но проголосовала-то я "за"!!! (нас, женщин, не поймешь :D )

55

ИринаВВ написал(а):

Ох уж мне этот Макаревич!  Всех подбивает, а сам-то здесь, в России-матушке   Не уехал, ни сейчас, ни тогда. Хотя, я думаю, возможности были...

А кто он там и кто он здесь?))
Я думаю это разумный выбор.

56

Дмитрий написал(а):

Знакомый пастор из Бундеса регулярно ездит с гуманитаркой на своем микробусе в ДД России, Белоруссии и Украины...
Как вы думаете для него это бизнес, или чувства?

Пастор это дело понятное..) верующие люди это вообще отдельный народ! Для них в первую очередь важно "исполнять волю Бога", "служить ближним", а уже потом задумываться о своем счастьи.. Вернее, именно когда они так  поступают они и счастливы!
И кстати они редко знают, почему выбрали т или другую страну..)) наверное, есть у каждого человека набор..или одна страна, к менталитету, к образу жизни которой он мог бы приспособиться..)))

ИринаВВ написал(а):

Я тоже знаю много американцев, которые здесь нашим согражданам помогают. Для меня лично всё равно бизнесом попахивает.

Я этим летом работала переводчиком, много приходилось общаться с миссионерами с "ихнего дикого запада". И знаешь, это просто поражает, когда человек с большой семьей и кучей своих забот и проблем вдруг бросает все, снимает последние деньги со счета, не задумываясь о том, как будет жить дальше (у них же там все в кредит.. непросто..!) и едет в какую-то непонятную Россию к каким-то казалось бы чужим детям...  Головой это сложно понять:)

ИринаВВ написал(а):

Не понимаю наших, которые едут в Африку, например, помогать нуждающимся.

А я бы поехала :D  Не на всегда, правда..))

57

я думаю, опрос немного некорректный..

четкие формулировки многих пугают..

зачем сжигать какие то бы ни было мосты?

время другое.. через 3 года получил Ау паспорт и гражданство.. с Ау паспортом весь мир открыт.. едь куда хочешь..

и в Россию в том числе..

кстати, примут с распростертыми объятиями - нормальный язык, опыт международной работы..

шансы у местных вернувшихся оттуда на порядок выше и слаще..

а если без сжигания мостов, а поработать и вернуться? кто еще? :)