Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звено по серии лекций: "Мир профессий - детям!"

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Могу,как и Настя,рассказать о професии журналиста.
Только журналиста газетного)
И о том,как по мере освоения профессии рушатся мои иллюзии и предубеждения,с ней связанные)

32

Парикмахерское искусство - моя тема! Могу рассказать и провести мастер-класс у заинтересованных. Например в Нелидово общалась с девчонками, которые не равнодушны к профессии парикмахера. Для них хотелось бы именно мастер-класс провети в след.поездку.
А вообще идея очень хорошая (!!!!), т.к. действительно не просто определиться с будущей профессией. Я вот, например, закончила экономический колледж, институт(кафедра банковское дело), поработала в фин.отделе.... и только потом пришла в профессию,которая мне по душе. А в подростковом возрасте совсем было не понятно, куда пойти учиться.... Ну а для детей из ДД еще конечно важно, чтобы была возможность пойти учиться на желаемую профессию...

Отредактировано SashaKuba (2008-02-05 21:03:36)

33

SashaKuba написал(а):

Парикмахерское искусство - моя тема! Могу рассказать и провести мастер-класс у заинтересованных. Например в Нелидово общалась с девчонками, которые не равнодушны к профессии парикмахера. Для них хотелось бы именно мастер-класс провети в след.поездку.

Отличная идея! Не только рассказать, но и показать))) Девчонкам должно очень понравится!

34

Ой. хорошо что увидела! Начинаю готовиться!  :embarrest:

35

Наташечка написал(а):

А может вначале поговорить с детьми об их интересах и провести небольшой тест на выявление способностей: аналитических и творческих?

А потом подробнее рассказать о каждой работе, в зависимости от того, какой склад ума у ребенка. вот тогда и пойдут нюансы определенных профессий и необходимых навыках.

Кроме того, нужно будет рассказать детям, какие навыки нужно обладать в любой профессии. Поведать о важности изучения иностранного языка и компьютерной грамоты. Ну, в общем, развивать этот разговор можно до бесконечности

да мне тоже кажется что если мы все немного поговорим с детками и определимся что им нужнее ... а потом только начнем рассказы о профессиях которые им интересны ... так помойму получится ненавязчиво, но и полезно ...

но могу и ошибатся ...

36

А мне кажется лучше рассказать о разных, т к порой думаешь хочу вот это, не зная объема выбора.
Ведь наверное дети не думают что с желанием рисовать может быть связана не только профессия художника, в какой-то степени это и архитектура, да может даже полиграфия, да куча всего.

Отредактировано Ёжик (2008-02-05 21:53:19)

37

Помимо мини-презентаций профессий, указанных мною выше, готова рассказать о способах поиска работы (Интернет, кадровые агентсва).

Отредактировано ekaniki (2008-02-06 11:45:14)

38

ekaniki написал(а):

готова рассказать о способах поиска работы (Интернет, кадровые агентсва).

Вот это, мне ажется, очень нужная тема!!!
Сюда же нужно, наверно, добавить, - как составлять резюме, что в нем указывать. Как общаться с работадателем. И еще, приблизительные требования по конкретным профессиям.

39

кстати слова (факты, зарплаты, и т.д.) можно почерпнуть здесь.. http://www.ucheba.ru/vuz-article/?start=100

40

:D Могу расказать как стать поваром! это профессия востребована везде и всегда!! думаю что им нужно получать профессию которая сможит их кормить с раннего возраста!

41

Cаша написал(а):

Могу расказать как стать поваром! это профессия востребована везде и всегда!! думаю что им нужно получать профессию которая сможит их кормить с раннего возраста!

ха! не знаю как к Илье на трейдерские курсы.. но на твои, Сань.. как холостяк со стажем.. запишусь 8 раз.. :D

42

Даааааааааааааааа обалденные профессиии))))))))я и сама бы послушала бы вас всех!!честнооо)))))оч интересно)))
Ну  а я могу рассказать про Макдональдсс)))гыгыг стаж 12 лет(аж страшно вспомнить где начинала Пушкаа..единственный ресторан...а потом открыла уух как много ихх)
кто бы что ни говорил......
а в Маке мона сделать карьеру(не смейтесььь)от простого крушника до заместителя директора(причем легко)и без образования!
А кроме того и зарплата очень даже ничего!!!менеджер 1000 баксов)воть..в среднем)
и это без специального образования..ибо они всему учат что должен и будет уметь менеджер)

43

Я тоже хочу поучаствовать:
1. преподаватель
2. секретарь-референт \ личный помощник руководителя
3. реквизитор-костюмер
4. координатор проектов

как говорится, на выбор:)

44

мм.. повар - сказка..!))) я в этом полный ноль!:)
А через Макдак , наверное, все прошли:)))

45

Nika написал(а):

Думаююю весь мир это точноо)))хахах

46

надеюсь моя очередь про профессию еще в силе ???
пропустила \ ускользнул момент 9 февраля...

47

Таня Баландина написал(а):

Я тоже хочу поучаствовать:
1. преподаватель
2. секретарь-референт \ личный помощник руководителя
3. реквизитор-костюмер
4. координатор проектов

Жмууу ручкууу)я тоже секретарь-референт(в недалеком прошлом) :nuts:

48

Таня Баландина написал(а):

1. преподаватель

тань, можно вместе ))) сравнить методики, обменяться опытом

49

Ангел О написал(а):

а я вот в далеком уже прошлом:))) аж 4 года назад)))

Пальма написал(а):

и это тоже в прошлом:))) хотя.. есть идеи:))

последнее время все чаще в творческой сфере:)))
но рада,что столько единомышленников:)

50

Таня Баландина написал(а):

ммм ну сейчас ты будешь под столом)))ибо мое недалекое прошлое это 16 лет назад)))))четко после школы))))
:lol:
в любом случае это очень познавательно для деток!!!!!!!!!!!

51

Я 8-9 марта не смогу поехать (писала где-то уже, что буду в другой стране)
А вот 22-30 марта - к вашим услугам ))
Готова поделиться профессией страховщика и вообще всем, что связано со страхованием и страховой деятельностью)

52

Нужен волонтер, который с ответственностью возьмется за подготовку мастер-класса по профессиям. Это наше новое направление, которое уже успешно себя зарекомендовало.
Что нужно делать:
- вести учет волонтеров в этой ветке, которые готовы рассказать о профессии,
- взаимодействовать с ними и планировать их выступления,

Кто желает возглавить это звено?
Возможно двое волонтеров.

P.S. Требования для кандидатов - более двух-трех поездок в детские дома. Желание ответственно подойти к этому вопросу.

53

Илья,привет!
Если место еще вакантно,готова этим заняться. под требования вроде подхожу :)

54

Еще кто-нить желает взяться?

55

Илья написал(а):

Еще кто-нить желает взяться?

так бы хотел взятся ... но после 8 марта начинаю учится ... и опять стану не выездным ... (((

но 8 в строю ... )))

56

Не, Вань, ну это не вариант с такой занятостью :)

Кстати,  можно видимо и предложить кандидатуру!
Помимо Наташи, кторая уже дала свое согласие, я предлагаю другую Наташу (Ежик) на оставшееся место по руководству мастер-классом про профессии.

Ежик, ты согласна?))

57

:)
Надо - значит - надо!
Согласная я!

Утверждены 2 Наташи?!
или опрос проводить бум?

Отредактировано Ёжик (2008-02-13 17:38:46)

58

Значит тогда так - Люди, просьба ко всем - отписывайтесь активно - кто какой драгоценной профессией обладает и может этим поделится!
Буду составлять списки и мучить всех! :)))))))))))))))

59

РЕШЕНО!
На правах организатора объявляю что обе наши замечательные Наташи теперь ведут это звено!

60

Илья написал(а):

Итак, на данный момент у нас есть лекции по профессиям:
Илья - трейдер

Я бы и сам послушал... А может даже и рассказал кое-что... :)