Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат


Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Обсуждаем..

2

Я могу почитать детям 4-6 кл короткие сказки и рассказики и "поговорить за жизнь" минут на сорок. Могу и больше, конечно.
Если будет в программе кто-нибудь с гитарой, то могу спеть что-нибудь из классики бардов, напр. Визбора, Дольского, играю я, правда, довольно средне.

3

Ребят, в Серпуховской школе-интернат с мальчиками хорошо бы поиграть в футбол. Правда, не знаю, есть ли там спортзал - надо узнать. Но в тот раз, когда мы приезжали - взрослые детки, откровенно говоря, немного скучали.... :(
если с футболом не выгорит, надо им что-то интересное придумать!!!)))

4

Геннадий написал(а):

"поговорить за жизнь" минут на сорок. Могу и больше, конечно.

Подобные темы мы не практикуем. Мы общаемся с детьми на языке "игры".
Лучше всего подготовить познавательный рассказ или поучение для детей, например - тренинг, чтобы было интересно и полезно одновременно!

5

mariagrand написал(а):

Там на улице поле есть, можно на свежем воздухе побегать..

6

Геннадий написал(а):

Если будет в программе кто-нибудь с гитарой, то могу спеть что-нибудь из классики бардов, напр. Визбора, Дольского, играю я, правда, довольно средне

Вот это было бы здорово, может вы сами гитару возьмете?  :)

7

DAMIR написал(а):

Дамир, там по-моему, в руководстве очень специфичные люди и не все разрешают... надо будет заранее обговорить программу и связаться с директором для обсуждения))

а какие есть еще предложения кроме футбола?? простите, но я понятия не имею, чем могут увлекаться мальчишки лет 15 помимо футбола, машин и девчонок!!))) :P

8

В школе-интернате, насколько я знаю, спортзал очень маленький - там в футбол поиграть не получится:((( Может, если будет лежать снег, построить с детьми что-нибудь из снега? И покрасить акварелью:))))

9

Было бы здорово, если бы наш мастер по барабанам поехал ...насколько я помню, там мальчишки все меломаны .. :)

10

ДЛЯ ДЕВОЧЕК:

в школе есть прекрасный кружок кройки и шитья, и нас еще в тот просили привести что-нибудь для рукоделия))
приветствуется, как я понимаю, все - ткани, нитки, пряжа, аксессуары, декоративные украшения для ткани и т.п.

Кстати, вспоминая прямо-таки "произведение искусства", подаренное волшебнику Mokus'у на День варенья, сразу родилась идея сделать мастер-класс для ребят "рисуем по ткани"!!)) Это будет интересно и девчонкам и мальчишкам!!))) нужно будет закупить футболок и там на месте раскрасить их фломастрами и красками по ткани (правда, с красками немного дороговато получится...)

Кто ЗА??))) :)

11

mariagrand написал(а):

а какие есть еще предложения кроме футбола??

Маша, мне тут рассказывали, что ихние мальчики увлекаются танцами - что они вроде бы представление для вас в холле сделали.... Я ничего не путаю? И что вроде они учились танцевать по какому-то старому заезженному диску (видеокассете?).

Может, кто-нибудь это помнит, и скажет - в каком стиле они танцевали?

Мало времени осталось, но я постараюсь достать хотя бы новые диски (у них DVD есть?)

На самом деле можно было бы попытаться даже достать преподавателя для мастер-класса, я просто по времени переживаю, я думала, мы туда через 2 недели поедем....

В общем, кто там был - напишите что думаете насчет этой идеи, пожалуйста.

12

Таня написал(а):

Может, кто-нибудь это помнит, и скажет - в каком стиле они танцевали?

они пытались показать что-то из брейк-данса)))

Отредактировано mariagrand (2008-01-21 12:43:08)

13

а я вот думаю,что девочки-коллеги,с которыми мы в прошлый раз красили девченок,маникюр делали,стригли,укладку делали-продолжим?????кто за????кто с нами???

1. Инна
2. Машкингранд(mariagrand)
3. Iriniya                       
4. Ленка Брик
5. Олег-стилист!!!!!
6. Лена-модель
7. Юлькин(yulli)
8.                                  ....девченки,активнее!!!!

УРАААААААА,у нас уже целая команда!!!!!!!!!!! ))))

Отредактировано Инна (2008-01-23 23:19:24)

14

Инна написал(а):

Инна

Инна, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!)) ((P.S. простите все, что не в тему;))))

а ты видела идею выше??)))) может с нами???))

15

mariagrand написал(а):

Кто ЗА??)))

Я зааааааа :rolleyes:
Только где эти маркеры по ткани закупать?

16

mariagrand написал(а):

нужно будет закупить футболок и там на месте раскрасить их фломастрами и красками по ткани (правда, с красками немного дороговато получится...)
Кто ЗА??)))

Мне эта идея очень нравится:)))

Таня написал(а):

у них DVD есть?)

ДВД есть, и видеомагнитофоны тоже:))))

17

luchik написал(а):

Только где эти маркеры по ткани закупать?

О! Нашла ..http://www.komus.ru/catalog.php?catID=605
http://marvy.webmasterschool.ru/catalog … mp;pgcat=1

Отредактировано luchik (2008-01-21 12:57:18)

18

Таня написал(а):

Маша, мне тут рассказывали, что ихние мальчики увлекаются танцами - что они вроде бы представление для вас в холле сделали.... Я ничего не путаю? И что вроде они учились танцевать по какому-то старому заезженному диску (видеокассете?).
Может, кто-нибудь это помнит, и скажет - в каком стиле они танцевали?
Мало времени осталось, но я постараюсь достать хотя бы новые диски (у них DVD есть?)

Таня, старшие ребята, действительно танцевали в холле - по-моему, Маша права, это был брейк-данс. Это когда на полу по-всячески крутятся:) У них здорово получалось. Я спрашивала, где научились, сказали, что по диску и ставили его. Он у них один-единственный. Думаю, было бы здорово привезти что-нибудь поновее.

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО! В прошлый раз все дети были разбиты на небольшие группы. В д/д нам сказали, что общего места для сбора нет, поэтому все детишки сидели по классам - каждый класс в своей комнате. Приблизительно 10-15 человек в одном классе. Это касается возраста "от дошколят до ~5 класса", более взрослые участвовали в мастер классе по макияжу-прическам и строили снежный-зимний город:) Поэтому желательно, чтобы мы-волонтеры сразу определились,  кто с каким классом будет заниматься! Так будет проще организоваться, когда приедем:) Но это я в качестве предложения:)

19

luchik написал(а):

Только где эти маркеры по ткани закупать?

маркеры есть в магазине OBI и, по-моему, в центральном Детском мире на Лубянке))

P.S. Наташенька, я ОООооочень рада, что ты едешь с нами!!))) наконец-то мы увидимся!!)))

20

нууу,если не соберуться на мастер-класс красоты,то,Машкин,я с вами!!!! )))))))))моя любовь взаимна!!!! ))))))))

21

ekaniki написал(а):

Это касается возраста "от дошколят до ~5 класса", более взрослые участвовали в мастер классе по макияжу-прическам и строили снежный-зимний город:) Поэтому желательно, чтобы мы-волонтеры сразу определились,  кто с каким классом будет заниматься!

Беру на себя 4-й класс (с ним в прошлый раз и занималась:). Предлагаемая программа: украшение рамочек и Твистер.
Присоединяйтесь!

22

mariagrand написал(а):

P.S. Наташенька, я ОООооочень рада, что ты едешь с нами!!))) наконец-то мы увидимся!!)))

Хи-хи  я тут тоже втихую по радовалась, как только список увидела ... :lol:)))))))))))

mariagrand написал(а):

маркеры есть в магазине OBI и, по-моему, в центральном Детском мире на Лубянке))

Отлично! А как насчет футболок и размеров и где буим брать?

23

Пока продукция фотолаборатории востребована, думаю стоит мне побольше уделить внимания фотографии и печти. А то в субботу каким деткам не хватило фотографий, очень некоторые переживали и грустили...  Но попутно можно поиграть с ребятами в "фотоохоту", или что-то типа того. Два запасных фотика я возьму (главное батареек не забыть запасти побольше)...  Есть мысля распечатать картины знаменитых художников типа "три богатыря", "охотники на привале" и дать задание фотоохотникам сфоткать нечто подобное. Пусть помучаются  :D   Помошничка бы мне конечно толкового...

24

Mokus написал(а):

поиграть с ребятами в "фотоохоту"

Супер идея!!! Думаю, ребятам очень понравится!!))) ;)

25

Девчонки, я совсем не умею рисовать, но с радостью присоединюсь. Постараюсь купить маркеры сегодня - завтра.

Макс, а у нас на складе не осталось белых футболок...или это по части Димы Тецлава было в свое время...не напомнишь?

Может купим еще рамочек и порисуем?

26

В футбол можно поиграть на улице, по неглубокому снегу очень весело получается, скользко.
Практику можно пробовать и расширять, если будет неинтересно, то перейдем к следующему пункту программы.
Гитару взять... Я подумаю. Это довольно ответственно, если только один. Хорошо бы кто-нибудь бы мог классно поиграть. И чехла у меня нет. Он есть, но не дома.

27

по поводу красок по ткани - можно использовать акриловые - ими тоже по ткани рисуют, правда не знаю как получится... - и они не такие дорогие!
А если найдете где футболки покупать - сообщите пожалуйста - мы в субботнюю поездку хотели всё это устроить, но не смогли найти где купить футболки детские недорого

28

Ребята, я заказал 50 фото рамок 10*15, думаю как раз на этой недели заберем....

29

Может, для старших мальчиков можно купить какие-нибудь модели (самолетов, кораблей) и с ними построить?

30

Ania_p написал(а):

Может, для старших мальчиков можно купить какие-нибудь модели (самолетов, кораблей) и с ними построить?

Это здорово! Ребята это любят!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат