Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Суздальский детский дом №5 - 19 января


Впечатления от поездки в Суздальский детский дом №5 - 19 января

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Делемся впечатлениями здесь :)

2

Илюха опередил)))))
Впечатлений много и разных: от 3х часовой прогулки по Суздалю в праздник Крещения,
                                                от непредвиденных, ввиду обстоятельст, изменений в запланированной нами программе,
                                                от потрясающего выступления, которое нам приготовили детки и т.д.
Но можно обо всем завтра? а то сегодня столько раз уже все обсуждалось... усталось...  главное - всем огромное спасибо за поездку! Деткам было весело, а директор снова пригласила нас в гости))

Отредактировано lena-brik (2008-01-19 23:34:58)

3

Сегодня главные герои-волонтеры - ВЫ!, суздальцы :)
Все таки дальняя дорога- еще то испытание!
Горжусь :)

lena-brik написал(а):

Илюха опередил)))))

На 6 часов :))

4

Ребята, а мой привет суздальским пацанам передали надеюсь?)))

5

Ну, вот приехали домой, хоть и немного устал, но впечатлений уйма!!! Но, что разказывать лучше сами посмотрите ....     http://picasaweb.google.ru/doriangray41/vPaHy

6

как здорово! детишки - лапульки :) ))))))

7

Вау! Пацаны :) И Валерчик там, и Леха, и Степашка на фото...
Так хочется побывать везде, но не получается... :(

Фото супер! Гарику респект :)

8

Ой.. волна умиления прямо таки поплыла.. на фото все супер.. пацаны( Илья)?! девчонки- вот класс!!!  Они ваще красавицы!  ах.. молодцы, Гарик-  ты метеор! спасибки те!

Отредактировано Настя (2008-01-20 00:38:14)

9

Машиаш, а ты поцеловала и обняла Макса от меня?
я ТАК хочу туда поехать снова!!
пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста опеределите меня туда, когда в следующий раз соберемся...

а вообще, жду более подробных впечатлений))))))))
хотя поняла, что все пошло не так, но тоже хорошо  ;))

10

Гарик написал(а):

Ну, вот приехали домой, хоть и немного устал, но впечатлений уйма!!! Но, что разказывать лучше сами посмотрите ....

Гариииииииииииииииииик:)
Спасибо за фоткииииии, ощущение, что с вами побывала!
Молодцы! Детки -просто солнышки :) И волонтеры тоже ..... :rolleyes:

11

Фотки замечательные... :)  Детишки такие все красивые, веселые!!! :))) СУПЕР!!!!!!!!  :yes:

12

Какие масечки у вас, какие лапуськи... :)  какие радостные, веселые, как это здорово!!!

13

Оооо!это была моя лучшая поездка!
Уже снова хочу туда!

Alice написал(а):

Машиаш, а ты поцеловала и обняла Макса от меня?

Обняла.И поцеловала.
И не только от тебя))))

14

Ребята, просто со слезами на глазах смотрела фото- я так БЕЗУМНО скучаю по нашим ангелочкам. Увидела Сережу, сердечко ёкает....все такие красивые, нарядные....
Как их рыбки? они вам про них рассказывали???
Снегурка просто-КОРОЛЕВНА!!!  :rolleyes:
немного услышала рассказ про вашу поездку, несмотря на небольшие накладки, вы просто СУПЕР!!!
Катание на санках с ветерком ....просто представляю сколько восторга и визга было!!!

очень надеюсь на скорое возвращение в этот ДД к  нашим детишкам!!!

15

Всем привет!Я ездила первый раз в ДД.Восторга...да...много...,но вместе с тем и немного грусно.Детки,на самом деле,замечательные.Я даже(признаюсь честно)влюбилась в своего лисенка.(Мы на фото вместе).Спасибо всем ребятам за дружный коллектив!За улыбки и смех!Спасибо всем вам за то,что вы дарите детишкам маленький "кусочек"счастья...Лене-brik отдельная благодарность за ее организаторскую деятельность!Вообщем,мне ,как новичку,ОЧЕНЬ понравилось!

16

Как же много проспала Малина... :O ..ух...Я совсем их не видела и ни разу к ним не ездила( но я их так люблю и так скучаю по ним...))).Надеюсь моя  мечта исполнится с третьего раза)))
Ребята вы как всегда молодцы!!!

17

Дааа! Поездка мне очень понравилась. Детки такие молодцы, подготовили стишки. Только жалко что пузырьки не попускали, и не порисовали=( но всё равно было ЗДОРОВО :D

18

Вот только вопрос. Как фотографии выставлять?

19

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

20

Впечатлений от поездки масса!
Все прошло на позитивной ноте, дети просто супер, ни какой озлобленности или обиды, только хорошие светлые мысли.
У них все похоже не на ДД, а на одну дружную семью. Уезжать от них не хотелось, так как дети в эту же секунду просили остаться, приезжать чаще и дарить больше подарков.

Директор довольно требовательная женщина с жестким характером в конце визита выразила огромную благодарность, сказала Всем Огромное спасибо, что у нас есть желание и силы посещать их.

Дети подготовиле целую программу и ждали нашего визита.

P.S.:Резюме однозначное, ни одна материальная ценность не заменит секунды хорошего настроения ребенка. После этой поездки, а она была у меня первой6 буду прикладывать максимально усилий для благого дела!

21

Ну вот и мы, задержавшиеся в Суздале, вернулись домой! Несмотря на то, что полностью реализовать программу не удалось, думаю, все остались  довольны. Воспитатели говорили, что после волонтерских визитов детей не угомонить, так они рады общению. Возможно, отчасти по этой причине не позволили сделать все как мы задумали. Но все равно все молодцы, не растерялись, нашли чем занять детишек! Катание на санках было феерическое. Вот чтоб ездовые собаки бывали - это я слышала, но чтоб ездовые волонтеры... :D

И еще хочу рассказать как на следующий день оставшиеся в Суздале я, Инна и mariagrand ходили в гости к волонтеру-одиночке бабе Тоне. Эта потрясающая 83-летняя женщина своими руками делает маленькие валеночки-сувениры, а на вырученные деньги покупает деткам одежду и сладости, вместе с подарками принося в их жизнь свет и добро. Некоторые волонтеры с ней уже знакомы. Так вот баба Тоня передавала всем свое благословение и сказала, что очень на нас надеется и верит в наше дело. "Я должна передать вам эстафетную палочку", сказала она на прощание и попросила приезжать к деткам почаще. Очень хочется выполнить завет бабы Тони и как можно скорее вернуться к нашим маленьким ребяткам-зверяткам в сказочный Суздаль:-))

22

ууууууууууххххх,спасибо всееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   ;) все прошло хорошо,кроме провала роли водяного......это мой косяк.... НО!!!!Асмик-ты супппер!!!девченкам и мальчишкам преогромнейшее спасибки!!!! ))))  О ГЛАВНОМ!!!  Дети - ангелы!!!   :) милейшие существа!!!!   :) директор-строгая,но рассудительная,старой закалки товарищ!!!!!!! ;) а так все замечательно!!!

Владимир Ковалев,оооооооооооо,крещение прошел!!!!это так замечательно и трогательно было наблюдать,как молодой человек общался с детишками,ууух,как это завораживает,особенно когда это происходит в первый раз,это неописуемо!!!!Владимир,молодчинка!!!!

А оставшимся на воскресенье преогромнейшее спасибоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P Машкин,Настюха-вы замечательные!!!Ирина и Саша,вам огромное спасибо за доставку и за музычку,офигенную музычку!!!!и спасибо судьбе и Боженьке,что все случилось именно так!!!!А бабушка Тоня-это ....это надо у нее побывать,описать сложно....она святая бабушка!!! )))

Отредактировано Инна (2008-01-21 01:18:37)

23

ragazza_strana написал(а):

Так вот баба Тоня передавала всем свое благословение и сказала, что очень на нас надеется и верит в наше дело. "Я должна передать вам эстафетную палочку", сказала она на прощание и попросила приезжать к деткам почаще.

Дай Бог здоровье бабушке Тоне. Я хоть лично с ней и не знаком, но глубоко уважаю и ценю её и её благое дело.

24

ragazza_strana написал(а):

волонтеру-одиночке бабе Тоне

дай Бог здоровья таким людям!!!
и спасибо за рассказ о ней))

Инна написал(а):

кроме провала роли водяного

не верю))

25

Бабушка Тоня - необыкновенная! Я ее валеночки всегда ношу с собой, т.к. она с непередаваемой искренностью их дарила и желала всего-всего...я даже не смогла сдержать слез...настолько трогательно было общаться с ней...Моя первая поездка в Суздаль была непосредственно связана с ней, возможно поэтому такие теплые воспоминания и радость возвращаться туда снова и снова...Жаль, меня не было с вами в этот раз, смотрю фотки и скучаю...т.к. дети уже стали родными за столько времени...такие лапочки все!!!
Я так рада, что вы подарили им праздник!!! Спасибо!

26

Да, поездка была поистине волшебная, несмотря на все организационные накладки. Я поняла, что важно - не "отыграть" заранее приготовленную программу по максимуму, а сделать то, что нужно в данное время и в данном месте. А это у нас, на мой взгляд, получилось!
Детишки смеялись, играли, рисовали и раскрашивали, изучали подарки, наклеивали татушки, а какое выступление они нам подготовили!!!
А катание на санках - это был просто финальный аккорд, так не хотелось уезжать!!!!
Большое спасибо всей нашей команде - я чувствовала поддержку со стороны всех!!! :)

27

Илья написал(а):

Валерчик там

Илюш, он тебе "особый" привет передавал!!! :)

Отредактировано mariagrand (2008-01-22 05:44:20)

28

Гарик - умница! фотки супер!

Очень люблю Суздаль и этих деток

29

ragazza_strana написал(а):

я читала о бабушке Тоне!такая удивительная она!
еще тогда подумала,что здорово было бы познакомиться.а теперь еще больше хочется!

30

На самом деле, в очередной раз поняла, что писать "впечатления" надо сразу. Потому что теперь вспоминаются только родные улыбающиеся личики, очаровательно упакованные в свои плюшевые костюмы, трогательный танец снежинок, выбор подарков в волшебной комнате и одевалки-собиралки на улицу. А, в действитльности, наверное, что осталось в памяти, то и есть главное))
Я очень ждала этой поездки и немного жалко, что из-за некоторых организационных вопросов не смогла полностью посвятить себя игрушкам, рассказам и прогулке. Спасибо моей команде! Новички даже не подали виду, что они новички, о некоторых вообще узнала только сейчас, читая сообщения, вот ведь молодцы!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Суздальский детский дом №5 - 19 января