Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Малаховский детский дом "Соната" 19 января


Впечатления от поездки в Малаховский детский дом "Соната" 19 января

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Mokus написал(а):

согласна. у меня тоже долго перед глазами стоял его грустный взгляд... ему сейчас сложно, но все должно быть хорошо, обязательно.

32

Костя, это мальчик лысенький такой в джинсовой куртяшке?

33

Ёжик написал(а):

да, он...

34

Ёжик, да-да, он самый  :)

35

Ребята, вы просто МОЛОДЦЫ!!! Все в костюмах, детишки такие счастливые на фото....
Вот только не видела на фото Ванюшу, он машинку просил у ДМ http://www.liveinternet.ru/photo/1780462/post11016395/   он там был???

Отредактировано Богдана (2008-01-20 18:15:51)

36

Богдана,был Ванюшка,я вручал ему машину.Просто сфотографировать этот момент некому было,все подарками занимались...

37

Арсен,вот от всей души,от всего сердца,искренне ПОЗДРАЛЯЮ вас с тем,что это прекрасная,маленькая ангельская девченочка,"ваша Дашка",которая хотела маму"от которой вкусно пахнет" попала в семью,оч-оч-оч надеюсь,что ей там будет супппер!!!!!и здесь совсем не нуно грустить,что больше не увидитесь,а ликовать,кричать от радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     ))))

38

Впечатления от поездки.
Во-первых, хочу отметить, что действительно в очень знаковый день состоялась моя первая поездка с «Волонтерами» - в праздник крещения.
Конечно, переживала заранее, несколько раз просыпалась, встала задолго до будильника. Но абсолютно не было какого-то стеснения, непонятностей, волнения - такое впечатление, что всех вас я знаю очень давно и хорошо!
В пути нам сопутствовала удача – хорошая погода, легкая дорога. Так что приехали мы в детский дом даже немного раньше времени.
Особое настроение сразу создали костюмы – волонтеры вмиг преобразились в сказочных веселых персонажей.
После хороводов и игр, детям предложили позвать Деда Мороза и Снегурочку. Дети как будто только этого и ждали: так радостно и громко стали их звать, словно боялись, что их не услышат. Здесь ещё, может, и Снегурочка внесла смятение – сказала, что дедушка старенький и глуховат. Но всё закончилось благополучно – долго ждать не пришлось и дедушка, конечно же пришел к детишкам на праздник!
Дед Мороз был особенно колоритен. Как показали позже разговоры с детворой – они ни на миг не усомнились, что он самый что ни на есть настоящий! Недаром все стремились потрогать его за шубу и за волшебную бороду, чтоб уж наверняка убедиться в этом! Дедушка послушал стишки, которые приготовили ему детки, подарил всем подарки, а потом сразу ушел в лес.
Каждый непременно хотел рассказать стих дедушке, даже очередь образовалась. Все хотели, чтоб дедушка их заметил и не забыл про подарки (кто его знает, может у него и с памятью тоже не очень…). Но, как известно,  в Новый год, что ни пожелается – всё всегда сбывается!! Детки перед Новым годом написали письма Дедушке Морозу, и в тот день каждый получил долгожданный подарок.
Самое трогательное было, что каждый ребенок теперь непременно хотел поделиться своей радостью с нами! Детки охотно показывали свои подарки, рассказывали, как они писали о своем желании, и как это желание сбылось!! Столько положительных эмоций вылилось на нас сразу, что, им оказалось тесно в пространстве одной комнаты!!
Дети разбежались по дому в поисках приключений: кто-то подкарауливал врагов на темной лестнице с новеньким пистолетом, кто-то у стенда с фотографиями увлеченно рассказывал волонтерам про своих любимых воспитателей, кто-то помогал собирать большой домик для кукол, кто-то вновь и вновь проверял новенький фонарик, гордясь тем, что у него самый мощный и теперь никто и ничто не скроется от него в темноте!!
Про любого из детишек можно написать отдельный рассказ, потому что у каждого свой характер, своё мировосприятие, даже отношение к своему подарку - и то у всех разное, но радость от праздника в тот день была одна на всех!!
Напишу здесь только про мальчика Костю, который сначала расстроился, потому что очень хотел машинку. Дедушка Мороз просто не успел вовремя навести порядок в своем огромном мешке с подарками, ещё бы – самая «горячая» пора у него зимой. Но, как всегда бывает в сказках, всё закончилось хорошо! Перед глазами картинка: прижав к груди подаренную машинку, счастливо улыбаясь нам во весь рот, Костя побежал на зов воспитательницы.
Праздник закончился, но ощущение праздника осталось.
Занимаюсь дома какими-то делами, сегодня в офисе работаю – и вдруг ловлю себя на мысли, что думаю о нашей субботней поездке, сотый раз прокручиваю в голове какие-то эпизоды, улыбки, взгляды, разговоры. Тут же мысль перескакивает: «а можно в следующий раз сделать ещё вот это, и вот это». Наверное, это болезнь… Болезнь под названием «волонтерство».

39

ИринаВВ, у Вас получился замечательный рассказ  :)  Огромное спасибо  :)

40

pogosuch, Mokus , спасибо огромное за фотографии - такие яркие, радостные!! А я вот подвела вас с видео - у меня с компом проблемы, компьютерщик придет только в следующие выходные  :(

41

Ух тыыыыыы!!!такие фоткиииии!!!!! такие ребята!!!!!Арсен такой дедушкаааа, я себе тоже такого хотела на новый год!!!вы такие молодцы!!!!

42

Столько всего уже написали, присоединяюсь ко всему вышесказанному:)
Добавить от себя хочу следующее:
1) поздравляю Арсена с дебютом в роли Деда Мороза! Ура!:)))
2) спасибо Yulli за костюмы - здорово получилось!
2) какие-бы мнения и рассуждения не высказывались об акции "Территория исполнения желаний", просто достаточно увидеть радостные глаза детей! Ведь каждому достался свой! индивидуальный! подарок! Мальчишки с фонариками (как-будто это не просто фонарик, а космолет, на котором можно улететь далеко-далеко)! А совершенно необыкновенный домик для барби, в сборке которого принимали участие абсолютно все - и волонтеры, и детишки! А мальчишка (не помню, как зовут:(), хозяйственный такой, который все свои подарки (и упаковки от них) носил в пакете - показывал, играл, а потом обратно все аккуратно складывал - для него это целое сокровище! И многое-многое другое!
Поездка была замечательная!!!

43

ekaniki написал(а):

А мальчишка (не помню, как зовут:(), хозяйственный такой, который все свои подарки (и упаковки от них) носил в пакете - показывал, играл, а потом обратно все аккуратно складывал - для него это целое сокровище!

Его Дима зовут :) такой хороший мальчик, очень хотел поиграть в кукольный дом когда его собрали-не успел(начался обед) :(

44

pogosuch написал(а):

Моё самое большое и,видимо,главное впечатление от поездки-Дашулька скоро будет в семье!С мамой,папой и сестрой!

Это настоящее счастье! Родители нашли дочку, а дочка - родителей и дом! Вот если бы мы такие известия получали каждую неделю! Да что там - каждый день! Ведь это и есть та самая настоящая цель - чтобы детских домов не было вообще! И чтобы у всех деток были мама и папа!

Детишки в "Сонате" великолепные! А время пролетело быстро и незаметно, конечно же, хотелось бы задержаться подольше и уделить им больше времени... Но...режим есть режим!

Спасибо Ольге Каталиной, Деду Морозу, Yulli за обалденные костюмы, Мокусу за то, что помог извлечь куклу из коробки (кто так привязывает - ужас! еле отковыряли, а ребёнку хотелось немедленно играть!) и всем-всем-всем волонтерам за чудесную поездку!

45

поездка прошла, действительно, по-семейному. некоторые из нашей группы уже были в этом дд,детки помнят и ждут нас. спасибо Юле за костюмы, благодаря им все прошло еще лучше, красочнее. Арсен, присоединяюсь ко всему сказанному, тоже поздравляю тебя с дебютом. Дед Мороз и Снегурочка у нас замечательные! было приятно смотреть, как дети получают именно то, что хотели.еще до вручения подарков детишки рассказывали кто про динозавров, кто про куклу, а уже минут через двадцать они получили именно этого динозавра, именно эту куклу, которая смеется, плачет и т.д. эта девочка Юля от радости даже не могла и слова вымолвить, когда ей Дедушка пупса подарил. мне этот дд очень-очень нравится, дети замечательные, воспитатели с любовью о них говорят, условия хорошие. ребята, все прошло отлично!!!
P.S. ребята, этого мальчика, который с декабря в этом дд, поэтому он не написал письмо Деду Морозу, зовут Никита.

46

Арсен, Паша, фотки суперские!!!

47

em-Екатерина написал(а):

Арсен, Паша, фотки суперские!!!

ддааа, фотки и вправду замечательные, спасибо!!!

48

Ребет, сейчас посмотрела фотки, как-будто там побывала. Впечатления, как всегда суперские.

Хочу обратить внимание, мальчик Никита (который сначала не получил подарок) очень страдает аллергией, кушать ему готовят отдельно. Может мы сможем как-нибудь ему помочь? Оль, как ты думаешь (либо денежки собрать, либо узнать какие именно лекарства нужны), потому как воспитательница подчеркнула, что лекарства очень дорогие.

49

Значит, всё-таки Никита, а не Костик...  Эх, память подводит... 
Наташа, будь добра, выясни всё про лекарства, и сообщи. Я готов заняться этим вопросом - добыть, купить, отвезти...

50

Mokus написал(а):

Паша,готов помочь в роли добытчика.Только надо выяснить все про лекарства и,главное,возьмут ли их у нас...

51

Знать бы какая аллергия?
Может можно ее вылечить?
У меня была аллергия - вылечили обыкновенным супрастином.
У сестры моей тоже была - просто устранили причину аллергии.

Отредактировано Ёжик (2008-01-22 15:26:40)

52

Натăл'я написал(а):

Оль, как ты думаешь (либо денежки собрать, либо узнать какие именно лекарства нужны), потому как воспитательница подчеркнула, что лекарства очень дорогие.

давайте я постараюсь аккуратненько разузнать. Директор довольно строгая дама.

53

Ольга Каталина написал(а):

давайте я постараюсь аккуратненько разузнать. Директор довольно строгая дама.

замечательно, потому что это нужно вовремя вылечить, чтобы она не перетекла в храническую

54

Ёжик написал(а):

Может можно ее вылечить?
У меня была аллергия - вылечили обыкновенным супрастином.

воспитатель сказала, что очень сильная и буквально на все!!!

55

в первую очередь надо чтобы чётко диагностировали на что аллергия - меня в течение 2 лет мучали таблетками и уколами, довели до асматического компонента, а потом вылечили антидрожжевой диетой =))) всё дело было в каких-то грибках внутри =)

56

Девочки, говорила сегодня с директором. Она сказала, что у врача Никита был, сдали анализы, ему назначили лечение и сейчас они дают лекарства и наблюдаются. Пока в ДД все есть, если что-то понадобится - с нами свяжутся. Мы условились, что посмотрим прогресс к след.поездке - а там можно детально проговорить этот вопрос.

57

Автомобилисты!!! Посмотрите там в своих машинках - рация, серебристого цвета Midland , может у кого найдется... После какой то поездки потерялась... :(
Нашедшему - презент!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Малаховский детский дом "Соната" 19 января