Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина


Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

<-Aleks->
лишних рук не бывает :) мы им быстро находим применение.
Но, если у Вас проблемы с администрацией, нам бы не хотелось, надеюсь, отнесетесь с пониманием.

Более того, прежде чем принять участие в поездках в составе Клуба по нашим правилам необходимо:
1. заполнить и прислать анкету
2. принять участие в сборе, чтобы была возможность познакомиться лично.

32

СветланаА

СветланаА написал(а):

Только вот боюсь, что это детям будет немного скучновато, да и дело это довольно кропотливое.

Да, верно, всё зависит от детей. Но чтоб ВСЕМ было интересно, бывает редко... Для меня волонтёрство было в первую очередь не развлечение ребёнка, а содействие его развитию... Да и потом, не только от аффективной радости можно получать удовольствие.

33

<-Aleks-> написал(а):

Сорри за дымовую завесу! Если интересно, отпишусь в личку.
Поехать как просто фотограф-любитель и лишние руки можно?

Ну тут теперь уже всем интересно!Заинтриговали-то как! )
А теперь путаете еще больше... поехать и общаться с детьми нельзя, а фотографировать и "быть лишними руками можно"?...

34

Ольга Каталина

Ольга Каталина написал(а):

Но, если у Вас проблемы с администрацией, нам бы не хотелось, надеюсь, отнесетесь с пониманием.

Проблем нет, есть особые отношения.

35

Iriniya написал(а):

Ребят, после формирования сладких подарков осталось больше 100 шоколадных яиц, может вам взять их в ДД раздать детям?

Было бы здорово! лишними все равно небудут! Прикрепим их, в дополнение, к сладким подаркам, или можно будет раздавайть как маленькие призы за участие! ;)

36

<-Aleks-> написал(а):

Если интересно, отпишусь в личку.

да интересно, в конце концов мы с вами совсем не знакомы.. и никто из волонеров пока поручится за вас не может..
поетому, пришлите пожалуйста анкету волонтера, приходите на сбор, ну или если не можете - пообщаемся в личке)

Iriniya написал(а):

Ребят, после формирования сладких подарков осталось больше 100 шоколадных яиц

Ирочка, мы было бы замечательно!!!

37

a_lesik

a_lesik написал(а):

теперь путаете еще больше... поехать и общаться с детьми нельзя, а фотографировать и "быть лишними руками можно"?...

Да всё просто, там двоя моих мальчишек, для которых я часть их семьи, и им будет не приятно, если я буду уделять внимание другим детям, ревность никто не отменял.
А пофотографировать и побыть с вами, я бы мог, да и интересно мне это, как всё организовывается общественной в общем то организацией. Я ранее занимался волонтёрской деятельностью в единственном лице, - что совсем другое, нежели организация.

38

<-Aleks->
Так вот мы стараемся, чтобы у наших волонтеров не было ни особых, ни личных отношений с администрацией.
Нас много и если у каждого будут собственные счеты, невыполненные обещания и прочее, начнется хаос - а это недопустимо, т.к. в итоге скажется на детях.
Поэтому, к сожалению, пока мне не понятна причина Ваших "особых отношений" и их характер, подтвердить Ваше участие в поездке не могу, извините.

39

СветланаА написал(а):

Бисером я могу с детками заняться (если поеду с вами  ) Есть целый пакет бусинок и навык кое-какой имеется (в школе сильно увлекалась)!Только вот боюсь, что это детям будет немного скучновато, да и дело это довольно кропотливое. Чтоб сплести одну феньку нужно около часа потратить, а если детки не могут, то еще дольше.... А про фигурки я вообще молчу, очень сложно!

Совершенно согласна! Сама занималась в детстве! Это сложно и долго!
Свет, может просто с младшими детками, делать простенькие такие браслетики, насаживать на ниточку-резиночку бусинки в один ряд да всё? и быстро и просто и у каждого желающего останется сувенирчик на память! ) Что скажешь?

40

Ольга Каталина
Да не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо! Не дай бог, что б мои личные дела, мешали Вашим, общественным!

41

a_lesik написал(а):
Alice написал(а):

Проблема только в том что яица нужно забрать до субботы у меня из дома(Люблино), может кто-нибудь сможет подъехать, они легкие :) На сбор привезти их не смогу, т.к. везу подарки для Суздали, просто все не дотащу :)

42

<-Aleks->
Я не волнуюсь. Я пытаюсь познакомить Вас с правилами работы нашей, как Вы говорите, организации. И первым отличием, применительным к данной ситуации является то, что существуют определенные правила, часть которых я упомянула в своем сообщении выше. С более подробным описанием Вы можете ознакомиться, прочитав кодекс http://www.club-volonterov.ru/index8.htm
Мы выезжаем командой и, увы, выражения "просто фотограф-любитель" не очень понятны.

<-Aleks-> написал(а):

да и интересно мне это, как всё организовывается общественной в общем то организацией

показательные представления мы устраиваем только для детей

43

Iriniya написал(а):

Проблема только в том что яица нужно забрать до субботы у меня из дома(Люблино), может кто-нибудь сможет подъехать, они легкие

А вот это уже проблематичнее, конечно... Оставляем вопрос открытым!Если у кого-то получится забрать до субботы - было бы здорово!

44

a_lesik написал(а):

Совершенно согласна! Сама занималась в детстве! Это сложно и долго!
Свет, может просто с младшими детками, делать простенькие такие браслетики, насаживать на ниточку-резиночку бусинки в один ряд да всё? и быстро и просто и у каждого желающего останется сувенирчик на память! ) Что скажешь?

Я вот сейчас смотрю в инете самые простенькие схемки!  А самые маленькие детки, это какой возраст? Я вот только что вспомнила-в детских магазинах продаются специальные такие наборы, где куча разных бусинок, может и вправду тогда из них лучше? А то бисер очень мелкий, его чуть ли не пинцетом брать нужно. А с крупными бусинами проще будет и легче!
Таак, тогда кидаю клич: у кого есть ненужные бусины среднего и крупного размера, или старые бусы, или что-нибудь из бижу.???Все несите сюда, будем с детками делать простенькие украшения :)

45

Я живу в Марьино и, вроде, смогу поехать на сбор в четверг!Давайте встретимся и я вам помогу...Если найду кого-нибудь, кто нас сможет отвезти, будет совсем замечательно!Но пока на счет этого не обещаю...

46

СветланаА написал(а):

Таак, тогда кидаю клич: у кого есть ненужные бусины среднего и крупного размера, или старые бусы, или что-нибудь из бижу.???Все несите сюда, будем с детками делать простенькие украшения

Я уже насобирала что-то давно, т.к. такая идейка уже возникала, но там мало! Девченки, тащите бусинки!! )) Кстати, у кого есть магазин рядом в котором можно купить нитку-резинку?Или может дома у кого-то есть! Я что-то нигде не нашла... ( а без нее нам никак! потомучто браслеты будут рваться! Купите кто сможет, плииз!

47

<-Aleks->
в любом случае хотелось бы узнать о вас хоть что-нибудь, потому что, как я уже говорила - ваш "дым" вызывает у всех неоднозначную реакцию
обычно к нам приходят люди с открытым сердцем и ясными желаниями и они чаще всего сразу про себя все выкладывают в ветке знакомств с новичками
а лично у меня складывается ощущение, что вы хотите решить с нашей помощью какие-то проблемы..
возможно мы не правы, но посмотрите на ваши сообщения объективно - что тут можно подумать?

48

мое сообщение относится к яйцам))))я могу попробывать забрать!

49

a_lesik
у меня ничего подобного нет((

Даша Макарова
напиши Иринии в личку - так быстрее будет

СветланаА написал(а):

А самые маленькие детки, это какой возраст?

я не уверена, но думаю младше 5 там нет )

50

Alice, с тобой Иришка связывалась сегодня на счет сладких подарков для детишек наших?

51

Девочки, по поводу подарков:
если завтра директор даст добро на наш визит, то, насколько я поняла со слов Саши и Иришки, у нас есть возможность докупить еще около 100 штук, так что эти яйца будут очень уместны к подарку. Может подождем до завтра прежде чем забирать, вдруг надо подарки формировать, тогда будем просить Дамира с Максом.

52

a_lesik написал(а):

купить нитку-резинку?Или может дома у кого-то есть!

Такая нитка вроде у меня была, завтра посмотрю и точно скажу!
Тогда делаем украшения для девочек: браслетики, кулончики, бусики!Я постораюсь нарыть интересные схемы с рисунками и распечатать в нескольких экземплярах в виде наглядного материала для детей.

53

Ольга Каталина написал(а):

Девочки, по поводу подарков:
если завтра директор даст добро на наш визит, то, насколько я поняла со слов Саши и Иришки, у нас есть возможность докупить еще около 100 штук, так что эти яйца будут очень уместны к подарку. Может подождем до завтра прежде чем забирать, вдруг надо подарки формировать, тогда будем просить Дамира с Максом.

Да, я про это же...Иришка мне тоже сегодня сообщила! Ждем тогда точного подтверждения поездки и уточнения кол-ва детишков )

54

a_lesik написал(а):

уточнения кол-ва детишков )

всего 98, сколько будут в субботу в ДД для программы уточню

55

СветланаА написал(а):

Такая нитка вроде у меня была, завтра посмотрю и точно скажу!
Тогда делаем украшения для девочек: браслетики, кулончики, бусики!Я постораюсь нарыть интересные схемы с рисунками и распечатать в нескольких экземплярах в виде наглядного материала для детей.

Отлично! Возьмешь это на себя? Ну, естественно, все желающие тебе будут помогать! ) Думаю это классная идея! Девченки любят такие штучки!! )

56

Ольга Каталина написал(а):

всего 98, сколько будут в субботу в ДД для программы уточню

Вопрос сразу возник: Дарить будем только тем что будут с нами или всем 98-ми?

57

a_lesik написал(а):

Вопрос сразу возник: Дарить будем только тем что будут с нами или всем 98-ми?

я считаю, что нужно всем.

58

a_lesik написал(а):

Вопрос сразу возник: Дарить будем только тем что будут с нами или всем 98-ми?

Детям которых не будет в этот день подарки можно оставить, в остальных ДД мы так и делали

59

Ольга Каталина написал(а):

я считаю, что нужно всем.

да, это было бы наилучшим вар-том! )

Iriniya написал(а):

Детям которых не будет в этот день подарки можно оставить, в остальных ДД мы так и делали

так и сделаем! )

60

a_lesik написал(а):

Отлично! Возьмешь это на себя? Ну, естественно, все желающие тебе будут помогать! ) Думаю это классная идея! Девченки любят такие штучки!! )

Возьму! Только вот нужно нарыть целую кучу бусин!А можно еще и пуговички разноцветные приспособить!!!В общем собираем по дому все из чего можно делась украшения и привозим с собой!!!!  :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина