Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение мероприятий 19 января - Суздаль

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

mariagrand написал(а):

надеюсь у нас получится поехать!!!))) Если найдете какую-нибудь приемлемую гостиницу, сможешь мне позвонить?? а то на форуме бываю не часто....

Маша, мы как-то раз останавливались там в маленькой частной гостиничке приличной и недорогой. Хозяйка была приветливая, блинами на завтрак кормила. Попробую найти её телефончик...

32

Irishka_Shi написал(а):

Тогда мы своих детей посадим на обратную дорогу на ваши места, а вы сможете поехать с нами. ОК?

по местам, вроде, все рассаживаемся, даже с запасом, так что не переживайте))

33

lena-brik написал(а):

Как КМС по плаванию возьму на себя водяные игры)))

Ленок, я сама когда-то была чемпионкой школы по этому виду спорта, так что с удовольствием бы тебе помога поиграть с детишками! Еще хочу купить замечатеьную детскую энциклопедию "Почемучка", у меня такая была еще в садике, но щас её вроде переиздали. Там масса интересных и очень доступных веселых статей про подводный мир и все что с ним связано, можно будет почитать во время презентации или даже разыграть сценку (там статьи построены в форме диалога мальчика с дедушкой). В чт сообщу удалось ли мне эту книгу найти.

lena-brik написал(а):

А может деткам еще мультик показань, "В поисках Нэмо", например, ну или другие на тему?

Если решим смотреть мультик могу взять на себя DVD-диск и захватить ноутбук для просмотра.

34

ragazza_strana написал(а):

Ленок, я сама когда-то была чемпионкой школы по этому виду спорта, так что с удовольствием бы тебе помога поиграть с детишками!

КОНЕЧНО! главное найти игры по теме и возрасту)

ragazza_strana написал(а):

Если решим смотреть мультик могу взять на себя DVD-диск и захватить ноутбук для просмотра.

вот вроде -->

Наташа написал(а):

Я могу взять ноут

думаю, надо ноутом ограничиться, только переходники обязательно к телику взять. И как раз, после того как детки послушают рассказ про подводный мир, можно будет посмотреть мультик.

Отредактировано lena-brik (2008-01-15 12:51:21)

35

lena-brik написал(а):

думаю, надо ноутом ограничиться, только переходники обязательно к телику взять. И как раз, после того как детки послушают рассказ про подводный мир, можно будет посмотреть мультик.

Девочки,я беру ноут и проектор,так что будем проецировать и мульт и слайдшоу на стену,чтобы было видно хорошо всем детишкам. Единственное,колонки для компа может кто захватить? А то у меня дома одна портативная только есть,могу захватить, а на ноуте звук не громкий для аудитории большой (это я про просмотр мультика).

Отредактировано Наташа (2008-01-15 12:56:09)

36

Наташа написал(а):

беру ноут и проектор,так что будем проецировать и мульт и слайдшоу на стену,чтобы было видно хорошо всем детишкам.

отлично! проектор, это как раз то что надо, бери обязательно. я тогда мультики везу.

37

колонки для компа я могу свои взять. Только надо посмотреть, какой там вход

38

Irishka_Shi написал(а):

колонки для компа я могу свои взять. Только надо посмотреть, какой там вход

Иришка,возьми,плиз, тогда свои,если подходят.

39

а может еще и корм для рыбок подарить и что-нибудь для аквариума?ну что там обычно нужно...какие-нибудь штучки...водоросли????а может еще рыбок????как вам такая идея?
насчет мультика-просто класс!!!!
и общий рисунок на ватмане-очень сближает)))
ааа вот еще идеяя!!!!
разрисовывать специальными красками на стаканах !!!творчество..как говорится на века останутся))))
можно и на кружках)а потом они будут их использовать!!!!по себе помню...как взрослые на дне рождении разрисовывали..не могли оторваться)))))

40

Наташа написал(а):

если подходят.

Наташ, у тебя какой вход для колонок?

41

Оксана написал(а):

разрисовывать специальными красками на стаканах !!!творчество..как говорится на века останутся))))
можно и на кружках)а потом они будут их использовать!!!!по себе помню...как взрослые на дне рождении разрисовывали..не могли оторваться)))))

Классная идея!  Есть краски для рисования по стеклу? И контуры?

А я укупила мыльные пузырики! Съездила в оптовый отдел на Соколе, но ужасно разочаровалась. У них после Нового года ничего нет. Я на сайте приглядела такие большие рыбки, которыми выдуваются большие пузыри - их нет. Пришлось идти в розничный магазин рядом, там они были, но... всего шесть штук. так что остальные взяла обычные - семь маленьких и семь побольше. Только на Суздальский ДД. Дороговаты там они все-таки.Оптом еще куда ни шло, а в розницу раза в полтора-два дороже.
И самое обидное, что не было основного, из-за чего туда поперлась - раствора в литровых емкостях. А то, что в емкостях, заканчивается быстро. Я дома пробовала делать, но как-то неудачно. У го-нить есть опыт изготовления такого раствора, чтобы шары получались стойкие и не лопались? А то все через полчаса у детворы закончится.
Зато купила двадцать штук мягких резиновых брелков по теме - фигурки рыб, морских коньков и пару лягух.
Никто не знает, сколько в Суздале детишек точно?

42

Только что еще раз проговаривала с директором программу, она очень ЗА идею с подводным миром и тд и тп. А еще дети нас ждут с Дедом Морозом и Снегурочкой, даже Ёлку не убирали до нашего приезда. Костюмы в ДД есть хорошие, можно не везти с собой. Осталось выбрать сказочных героев и составить программу.
Просили НЕ привозить мягких игрушек!!!

43

если мне позволят родители и личные финансы меня возьмете на ночевку в Суздаль??!!!! ;)

44

тема подводного мира отличная!

Аквариум в Суздальском ДД нужно восстановить. Выясняется, что заниматься этим (заменой воды и т.д.) буду я)

Если рядом детишки будут смотреть мультик о Немо - будет символично) А еще, мы привезем им новых рыбок,
которых сразу можно будет нарисовать.

Мне почему-то вспоминаются обливание водой и детские шалости)))
Но это мы заменим мыльными пузырями. Они часами могут их пускать!!!
И это тоже символично будет (помните, в мультике под водой тоже есть пузыри?)

Ольга Каталина написал(а):

Осталось выбрать сказочных героев и составить программу.

Жаль, что Богдана не сможет с нами поехать.
Значит, роль ведущего детского праздника должен взять кто-то другой.

45

Инна написал(а):

возьмете на ночевку в Суздаль??!!!!

Инна, о чем речь -  С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!))))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_turn.gifАААААААААаааааааа!!!!! класс!!!!!! давай с нами!!!!!))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

lena-brik написал(а):

Я так давно мечтаю это сделать... Может тоже получиться

Ленка, давай, тоже с нами!!!!!)))http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано mariagrand (2008-01-15 17:13:25)

46

Irishka_Shi написал(а):

Наташ, у тебя какой вход для колонок?

Иришка,у меня стандартное гнездо,штекер как и для наушников.

47

Irishka_Shi написал(а):

Есть краски для рисования по стеклу? И контуры?

постараюсь завтра купить.

кстати, купила сегодня несколько небольших книжечек с картинками "Подводный мир" - оставим детишкам для просмотра и занятий. + есть краски для body art (но только 4 цвета пока - бел, черн, красн и зелен - завтра попробую докупить остальные) + перламутровая гуашь и кисти.

на счет ватмана - может купить голубой ватман, чтоб сразу море было??))) ;)

ragazza_strana написал(а):

хочу купить замечательную детскую энциклопедию "Почемучка"

было бы очень здорово!!!)))

Ольга Каталина написал(а):

дети нас ждут с Дедом Морозом и Снегурочкой

а мы тут приезжаем с Тритоном вместо Деда Мороза и Русалочкой вместо снегурочки!!!!)))) :lol:
а если серьезно, то кто у нас претенденты на роль главных действующих лиц???? и еще не плохо бы успеть у Богданы переписать диск с детскими песнями - кто сможет??

48

Наташечка, если тебе нужна помощь в восстановлении аквариума, можешь рассчитывть на меня. Мы же потом эту красоту рисовать будем :)

49

mariagrand написал(а):

есть краски для body art (но только 4 цвета пока - бел, черн, красн и зелен - завтра попробую докупить остальные)

у меня карандаши для боди-арта и обычный театральный грим. он разводится детским кремом и хорошо ложится на кожу

Инна написал(а):

возьмете на ночевку в Суздаль??

Инна, а когда ты определишься, заказывать на тебя номер или нет?

50

Irishka_Shi написал(а):

А скажите мне пожалуйста, что за гостиница и сколько денег??? Возможно я попробую совместить поезду в Д.Д. и остаться посмотреть с ВАМИ город..???
можете мне ссылку скинуть...

Наташечка написал(а):

Наташа, надо позвонить и попросить их заранее налить и отстоять воду....

51

К большому сожалению, по личным причинам, я не смогу поехать с вами в эти выходные в Суздаль... :(
Илья, надо посмотреть список, подкорректировать - в моей машине максимально помещалось 7 человек, вместе с водителем...

52

Макс, нам будет тебя не хватать.... Но мы ребятам передадим от тебя БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!))

53

DAMIR написал(а):

что за гостиница и сколько денег??? Возможно я попробую совместить поезду в Д.Д. и остаться посмотреть с ВАМИ город..???

Дамир, будет здорово.
по гостиницам - мне очень нравится сайт по автопутешествиям. Мы уже несколько раз ездили и видим, что люди реально оценивают уровень сервиса.
вот данные по Суздалю http://autotravel.org.ru/town.php?town=28
там советы по посещению разных мест и гостиницы с впечатлениями. Цены там от 900 до 1500 на человека. Думаю, что начну с более дешевых и центральных, а потом перейду на более дорогие, если там мест не будет.
я думала завтра начать их обзванивать, но теперь думаю - на сколько бронировать?

54

Irishka_Shi написал(а):

Спасибо, я думаю окончательно на сборе надо все решить, кто едет.....и в пятницу с утра забронировать...

55

http://suzdal.org.ru/Hotels/surikovs.htm

56

я тоже на сборе смогу сказать!!! вот еще ссылка!!!!http://suzdal.org.ru/Hotels/opp_kreml.htm

просто хочеться как можно меньше денег затратить на ночевку,а больше посмотреть на город,походить,понимаете меня???!!!

57

Макс написал(а):

надо посмотреть список, подкорректировать - в моей машине максимально помещалось 7 человек

О-О :bb: , ночевка в Суздале это хорошо, но как мы без машин туда доберемся? В эти выходные мне точно халявную машину не дадут, буду платить за прокат, раз такое дело, но ведь проблемы это полностью не решит. чё делать?
Мааааакс, нам тебя по всем статья будет не хватать

58

Если есть проблемы с местами я тоже могу не ездить.
Хотя Суздаль с ночевкой - это очень круто!!!

59

Сейчас посмотрела другую ветку вроде все нормально с местами - так что я еду. Девочки с ночевкой если решите остаться - я с вами! :) Погуляем по городу, и с детьми можно подольше остаться!

60

lena-brik написал(а):

Мааааакс, нам тебя по всем статьям будет не хватать

Ну что же делать Леночка, бывает... Следущий раз обязательно буду... :)