Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заканчивается вдохновение помогать?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Бывает, что заканчивается на время, но я уверенна, что человек испытав эту потребность- помогать, помогает всегда и не только детям. Помогает по своим силам и даже не всегда рассказывает об этом. Ну а вы просто молодцы! Вашему энтузиазму можно позавидовать! Приятно было познакомиться с участниками встречи в прошлый четверг.

32

MALINA написал(а):

я искренне верю в то,что я буду продолжать этим заниматься в каком бы уголке Земли я  ни оказалась. Сейчас, сегодня, я говорю спасибо за начало пути)))

Простите за передергивание цитаты, но мне это показалось самым важным.  Вобщем-то эта мысль так или иначе во всех постах этой ветки присутствует.

33

я нашёл выход  тому  что всегда рвалось на свободу то что томило мне душу я всегда думал о тех кому тяжело и как я могу им помочь вот и сейчас надо помогать тем кто ещё не может позаботиться о себе и тем кто уже не в состоянии позаботиться о себе так что я очень б :) лагодарен судьбе что она свела меня с вами мои новые друзья!!!!!!!!! в месте мы сила :)

34

Я уже второй месяц не участвую в поездках. Декабрь был полон работы, январь начался с медленной раскачки, после возвращения моего из Кемерово. Не могу найти в себе силы помогать дальше, мне самой сейчас очень плохо... Депрессия.
Так что у меня наверное временно закончилось вдохновение помогать, но я по-прежнему восхищаюсь ребятами и девчатами, которые это делают.

35

Atlantida, ну какая еще депрессия!!! Глупости, бросай это гиблое дело! На носу уже весна, капель, птички запоют, тепло, солнце будет обсыпать веснушками лицо... Ты там это - не хандри! А если нужна помощь какая-нить, просто поговорить даже, выговорится - пиши!!! В одиночку справляться тяжело! Да и надо сказать мы не просто люди в форуме, я думаю мы немного семья!
И помни - Всё пройдет и это тоже пройдет! (Я о депрессиях)
Кстати, очень хочется на тебя в живую поглядеть...

Отредактировано Ёжик (2008-01-24 10:28:49)

36

Atlantida написал(а):

Не могу найти в себе силы помогать дальше, мне самой сейчас очень плохо...

Анют, ты же прекрасно знаешь, что волонтерство - это также и помощь самой себе!!! нигде ты не найдешь столько бескорыстной и безграничной любви, сколько в глазах детишек, к которым мы ездим!!!!! ;) они заряжают тебя позитивом и дают столько сил, что можно свернуть горы!!!!! так что лучшее средство от нахлынувшей на тебя депрессии - волонтерство!!!!!))) Ждем тебя!!!!))))

37

mariagrand, Ёжик спасибо!
Но мне наверное нужно просто пережить всю эту "темную" полосу моей жизни. И лучше всего мне сейчас побыть одной. Восстановить силы, душу. Я когда в поездки езжу больше отдаю всегда, чем получаю...Мне всегда тяжело поездки даются в моральном плане. А когда я слабая, смертельно уставшая - лучше не ездить пока наверное.
Самое страшное, что у меня внешне вроде бы все нормально, все живы, все здоровы, работа есть, коллектив замечательный, есть друзья, есть прекрасные добрые знакомые (такие как вы - дорогие волонтеры :) ). Но тоска и чувство вселенского одиночества пронзают меня от макушки до пят... Это действительно жутко, и я никак не могу от этого оправиться. Надеюсь, что скоро это пройдет и я вернусь.
Просто я не хочу, чтобы вы думали, что я просто так поездки забросила (заработалась, как Илья говорит обычно). Я не забываю о ВАС, о детях. Я всегда мысленно с вами. Физически думаю тоже скоро вернусь (начнется весна, будет светить солнышко, буду улыбаться, а пока глубокая зима в душе и хочется только плакать без причины и с причиной).

Ваша Атлантида.

38

Atlantida написал(а):

Я всегда мысленно с вами. Физически думаю тоже скоро вернусь


Будем ждать!!!!!

39

Давно хотел написать в эту ветку и, наконец, созрел... Понял, чтО может стать причиной пропажи "вдохновения"... Нельзя на себя брать больше, чем можешь реально потянуть... Нельзя равняться на тех, кто ездит во все поездки и участвует во всех акциях... Нужно реально оценивать СВОИ возможности - физические и моральные...

Есть еще один момент, который лично меня начинает беспокоить... За свою недолгую(пока) волонтерскую жизнь посетил 4 РАЗНЫХ ДД!!! В голове - коллаж из детских лиц, каша из эмоций... Начинаю задумываться над темой - ездить только в определенные ДД (один-два). Пусть это будет раз в 3 месяца, но буду лучше знать конкретных детей, буду лучше понимать их, а значит и буду плезнее для них...

P.S. Извините за сумбур...

40

не переживай, Андрей.

за сумбур.

из всех, заболевших этой болезнью, с кем довелось пообщаться на эту тему, у тебя получилось выразиться лучше всего.

в чем ты неправ - это не 'пропажа вдохновения'.

это переход его в другую форму.

'работа по площадям' сменяется на.. на что?

тут пусть каждый определяется с собой сам..