Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация игр и мероприятий

Сообщений 181 страница 210 из 386

181

Я еще предлагаю сделать такую новогоднюю гирлянду. В фанеру снизу продеть фонарики от гирлянды, а сверху положить снег, домики поставить и елочку, все это разукрасить. А когда ее включить будет такие светящиеся зимние домики

182

Поддерживаю предложение - предновогоднего настроения и мероприятий!!!
Делать открытки, гирлянды, писать письма Деду Морозу - идеи супер!

Если мы создадим детям радостное предновогоднее настроение - будет здорово!

183

Наташечка написал(а):

Если мы создадим детям радостное предновогоднее настроение - будет здорово!

Наташечка, будь уверена, уж, мы-то его точно создадим!!!)))http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

з.ы. Солнце, как я рада, что ты вернулась!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано mariagrand (2007-11-20 10:39:23)

184

Анастасия написал(а):

В фанеру снизу продеть фонарики от гирлянды, а сверху положить снег, домики поставить и елочку, все это разукрасить. А когда ее включить будет такие светящиеся зимние домики

Настюш, это тогда должны быть маленькие домики, чтобы на елке поместить??

185

mariagrand написал(а):

Настюш, это тогда должны быть маленькие домики, чтобы на елке поместить??

Нет она самодостаточная :) Там такая фанера, а на нее все клеится: домик и елки

186

Анастасия написал(а):

Там такая фанера, а на нее все клеится: домик и елки

аааа... я просто невнимательно прочитала....  :O  :D

187

Машкин, а мы с тобой будем узнавать в анкетах кто кого любит и чего боится - я помню очень любила эти штуки =)
там еще всякие стихотворения выписывала =)
предлагаю сделать по своей анкете, как пример, а потом уже делать с детьми)
ну и в этот раз меня не будет, а один дд совсем карапузы, так что если ты захочешь и если ты предешь в дд постарше, то проводи - потом расскажешь и вместе будем ;)

188

Анастасия написал(а):

Я еще предлагаю сделать такую новогоднюю гирлянду.

Насть, хорошая идея! Если нужна помощь - я готова! Правда, еще не знаю, поеду ли в сб, но на сборе сокрее всего буду. Еще я подумала, что можно было бы вспомнить такую американускую (или европейскую?) традицию, когда в какую-нить большую фиговину из попье-моше кладут игрушки, конфети и сладости, а потом подвешивают и с закрытыми глазами разбивают. Правда, пока не знаю как это реализовать...Может, разукрасить картонную коробку? Или у кого-нибуть есть более подходящие идеи?

189

ragazza_strana написал(а):

кладут игрушки, конфети и сладости, а потом подвешивают и с закрытыми глазами разбивают.

А можно просто взять палку и на веревочках к ней привязать игрушки....детям завязывать глаза и они ножницами срезают одну веревочку..... соответственно что срезал то и досталось..... нам так в детстве родители на праздниках делали....

190

Да, можно и так! А я вот по аналогии с этим еще вспомнила как отмечают праздники в Голландии. Там пекут кекс и потом режут на кусочки. Каждый кусочек нанизывают на ниточку, а потом кто-то эту ниточку держит в руках за оба конца, чтобы кекс висел посередине. Второй человек с завязанными глазами должен "укусить кекс". Но при этом тот, кто держит ниточку, дергает за неё, уводя лакомый кусочек буквально из-под носа! Выходит очень смешно!

Кстати, кекс мы можем испечь сами, если у нас будет мастер-класс по кулинарии.

191

ragazza_strana написал(а):

Насть, хорошая идея! Если нужна помощь - я готова! Правда, еще не знаю, поеду ли в сб, но на сборе сокрее всего буду. Еще я подумала, что можно было бы вспомнить такую американускую (или европейскую?) традицию, когда в какую-нить большую фиговину из попье-моше кладут игрушки, конфети и сладости, а потом подвешивают и с закрытыми глазами разбивают. Правда, пока не знаю как это реализовать...Может, разукрасить картонную коробку? Или у кого-нибуть есть более подходящие идеи?

да конечно, присоединяйся!

192

Анастасия написал(а):

да конечно, присоединяйся!

А делать это надо заранее или непосредственно в ДД вместе с детками?

193

ragazza_strana написал(а):

А делать это надо заранее или непосредственно в ДД вместе с детками?

С детками и сделаем, материалы я подготовлю, а им нужно помочь разукрасить, склеить, насыпать снег и сверху из баллончика снегом полить:)

194

Отлично! Ты тогда скажи если что нужно (из материалов), и я на сбор принесу.

195

А еще можно написать записочки с заданиями ...типо прокукарекай как петух, или спой в лесу родилась елочка..... вытащил задание...сделал ....все посмеялись....

196

ragazza_strana написал(а):

Отлично! Ты тогда скажи если что нужно (из материалов), и я на сбор принесу.

материалы на сбор приносить не нужно:) а то потом как в прошлый раз их увезут, лучше сразу везти в поездку)

я все постараюсь найти) И то запарка возможно выйдет только с дсп доской... или как там ее назвать, она прикрепляется сзади мебели иногда. У нас где-то была.. буду искать:)

Света написал(а):

А еще можно написать записочки с заданиями ...типо прокукарекай как петух, или спой в лесу родилась елочка..... вытащил задание...сделал ....все посмеялись....

фанты) хорошая идея

197

Анастасия
Девченки, я к вам присоединяюсь!!!:) если вы конечно не против ;)
Настюш, напиши пожалуйста, что надо взять с собой!

198

Вот...еще нашла старые конкурся.... только там нужно две команды как минимум создать....  можно к каждой из команд прикрепить по одному двум волонтерам чтобы детям помогали.... один ведущий.....ну и соответсвенно конкурсы (как раз будет и смешно и полезно)... Кто ЗА??? А на сборе тогда можно будет всем вместе почитать и определиться

199

Счастливая написал(а):

Девченки, я к вам присоединяюсь!!! если вы конечно не против

Конечно не против  :)  :)

Света написал(а):

Вот...еще нашла старые конкурся.... только там нужно две команды как минимум создать....  можно к каждой из команд прикрепить по одному двум волонтерам чтобы детям помогали.... один ведущий.....ну и соответсвенно конкурсы (как раз будет и смешно и полезно)... Кто ЗА??? А на сборе тогда можно будет всем вместе почитать и определиться

Я за!!! Девоньки, предлагаю суммировать наши идеи. Настюшка отвечает за праздничную доску (материалы у неё есть). Счастливая и Света (ну и я, Настя -  ragazza_strana) - мы с вами ей активно помогаем, плюс за нами игры/конкурсы: фанты(придумаем прикольные и оригинальные задания) ,кекс,развешанные на палочке подарки...

200

Счастливая написал(а):

Девченки, я к вам присоединяюсь!!!:) если вы конечно не против ;)
Настюш, напиши пожалуйста, что надо взять с собой!

ок, я завтра тогда еще подумаю, как можно усложнить и увеличить и занять в мероприятии побольше детишек и завтра тебе скажу:)

201

ragazza_strana написал(а):

Я за!!! Девоньки, предлагаю суммировать наши идеи. Настюшка отвечает за праздничную доску (материалы у неё есть). Счастливая и Света (ну и я, Настя -  ragazza_strana) - мы с вами ей активно помогаем, плюс за нами игры/конкурсы: фанты(придумаем прикольные и оригинальные задания) ,кекс,развешанные на палочке подарки...

давайте! Только нужно поочереди делать)
Нельзя чтоб одни работали, другие играли. Лучше чтоб все что-то дружно помастерили, а потом все вместе начали играть. Или для разных групп детишек это проводить.

Вообще тут уже девчонки озвучили тематику нового года... Нужно накупить всяких блесток, снежинок, светящихся красок, бархатной и гофрированной бумаги...

Можно светящийся город делать больше и добавлять туда не только домики и елочки, но и персонажей, все это разукрашивать, обклеивать бисером и блестками. Вообщем, делать СКАЗКУ!

202

Ну вот, Настёна все прекрасно изложила и распланировала. Значит помимо подготовки конкурсов (и всего инвентаря для них) запасаемся еще и сказочными стройматериалами :)

203

luchik написал(а):

5л ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ

у меня есть 1 штука.

204

Atlantida написал(а):

Нужно накупить всяких блесток, снежинок, светящихся красок, бархатной и гофрированной бумаги...
Можно светящийся город делать больше и добавлять туда не только домики и елочки, но и персонажей, все это разукрашивать, обклеивать бисером и блестками. Вообщем, делать СКАЗКУ!

Напоминаю - у меня есть скидка 20% для сотрудников по пропуску на работу в магазинах "Детский мир".
Можно купить все со скидкой. Можем часов в 19:00 - 19:30 встретиться после работы на Лубянке и все закупить.

205

ragazza_strana написал(а):

запасаемся еще и сказочными стройматериалами :)

:D  напомнило мне гномиков, которые с дед морозом или сантой сидят на севере мастерят подарки  :D

Atlantida написал(а):

Напоминаю - у меня есть скидка 20% для сотрудников по пропуску на работу в магазинах "Детский мир".
Можно купить все со скидкой. Можем часов в 19:00 - 19:30 встретиться после работы на Лубянке и все закупить.

Аня! спасибо, если буду в этом промежутке временном, я тебе звякну

206

Анастасия лучше бы заранее - я не на Лубянке работаю. Мне туда тоже ехать надо.
У нас центральный офис совершенно в другом месте.

207

Анастасия написал(а):

напомнило мне гномиков

Так давайте себе шапки новогодние на головы наденем....я думаю у многих они есть....и детишкам потеха.... А на счет организации мероприятий... мне кажеться надо сначало чтото вместе смастерить, а потом и сплаченность появиться можно будет и поиграть))))) У меня есть один сценарий с конкурсами....принесу на сбор....либо кидайте в личку майлы я скину....

208

Atlantida, а можно к вам присоединиться? Я готова в закупках участвовать. Только скорее всего в этот четверг занята. А в остальные дни могу. А правильно я понимаю, что это подготовка к поездке в субботу?

209

Atlantida написал(а):

Atlantida написал:
Нужно накупить всяких блесток, снежинок, светящихся красок, бархатной и гофрированной бумаги...
Можно светящийся город делать

Классная идея :rolleyes:

Значит, что у нас  на сегодя ..
1) Кормушки !!!
бутылки! - пока1 .. краски у Лены Брик, нужно как то у нее забрать, вопрос как? :)
2) Рисование - рисуем новогоднии открытки, с блестками снежинками..( краски, бумага, карандаши, кисточки и тд)
3) Пишем письма Дед Морозу ( листочки, конвертики, ручки)
4) Анкеты ( красивые тетрадки, фломастеры, цветыне ручки)
5) Новогоднии гирлянды и сказочные домики ( что нужно?)

Что забыла?
........................................

:)

210

luchik, не надо мучить Леночку, краски найдём :-)))

Воду пьём с удвоенной силой. Освобождаем бутылки усердно. Скоро лопнем... Но поскольку я снова с вами, предлагаю всё-таки попробовать сделать парочку настоящих кормушек (как кто-то их обозвал, профессиональных). Для этого понадобится небольшая горстка пацанов...