Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация игр и мероприятий

Сообщений 151 страница 180 из 386

151

Света
все надо покупать, я тоже постараюсь сегодня забежать, но не уверена(

152

Света, я постараюсь завтра утром перед поездкой заехать и купить.
Сегодня еще Макс обещался отписаться, что у нас есть из канцтоваров.

153

Эх....ладно учту на будущее...сегодня я уже не успею чтото купить....обойдемся тем что есть.....:)

Спасибо Ольга...это как раз кстати....

Отредактировано Света (2007-11-16 16:42:33)

154

я думаю, если есть возможность, то каждый из нас может купить ножницы, бумагу цветную, альбомы для рисования, карандаши и краски и кисточки!!!
лишним не будет, если не в этот раз, то в следующий пригодятся
или просто детишкам оставить ;)

Отредактировано Alice (2007-11-16 16:44:15)

155

а кто знает, есть какой-нибудь круглосуточный книжный? я знаю только Республику, но там проблемы с канцтоварами...

156

Alice написал(а):

я думаю, если есть возможность, то каждый из нас может купить ножницы, бумагу цветную, альбомы для рисования, карандаши и краски и кисточки!!!
лишним не будет, если не в этот раз, то в следующий пригодятся
или просто детишкам оставить

согласна, так и поступим

157

Букберри??

158

О! МЕТРО всему голова :)
пасиб, Alice, что-нибудь придумаю

159

Ольга Каталина написал(а):

а кто знает, есть какой-нибудь круглосуточный книжный? я знаю только Республику, но там проблемы с канцтоварами...

По поводу круглосуточных не знаю,но "Литера" на Семеновской работает с 9 утра.Оттуда до Подбельского 15 минут езды на машине.

160

Спасибо, Арсен!

161

Оленька, привет!!))

как дела?? ты ездила к Ленке??)) Как у нее все прошло???

162

фууууууууф добралась до инета.
итак, была совместная идея с Лучиком - забацать красочный аквариум, чтобы дети сначала нарисовали рыб, а потом вырезали, после чего мы собираем всё это на ватман.
можно сделать НГ открытки - это дарит ощущение наступающего праздника и детям оч нравится.
насчет раскрасок - хорошая идея. правда, не очень новая. но мне пока трудно судить - работаю с обычными детьми.
озвучить и нарисовать сказку - вот это отлично. только надо заранее продумать, какую берем сказку и какие ставим цели.
конечно, можно определиться на месте, исходя из того, какими материалами мы располагаем.
ну, что?

163

mariagrand написал(а):

Оленька, привет!!))

как дела?? ты ездила к Ленке??)) Как у нее все прошло???

Привет, Машуль :) все прошло замечательно, полагаю, завтра Лена вернется с развернутым ответом :)

164

Lotta , так ведь Лучик едет в 15-ый

165

правильно, а Lotta с нами и будет помогать рисовать с детками.

166

Лучик в 15, но идеи-то повторяться могут?

если это всё-таки сложно, то нам нужны раскраски, карандаши-фломастеры.
может быть, акварель/ кисточки и бумага.
еще идеи есть?

167

ааа я ступила, конечно, Lotta!

168

У меня появилась идея!
Помните,в начальной школе все девчонки делали анкеты с вопросами типа:как тебя зовут,твой любимый цвет,нарисуй мой потрет,пожелай мне что-нибудь?
У меня до сих пор валяются эти анкеты,где мои одноклассницы на вопрос "что ты больше всего боишься?" отвечали "страстей",а на "кто из мальчиков тебе нравится" - "не скажу" или "ты его не знаешь")))
Я предлагаю поделать с детьми такие анкеты.Думаю,в тех дд,где дети ходят в обычную школу,они сами уже умеют,а вот в таких,как Сафоновский,я думаю,это имело бы смысл.Потом они будут заполнять их друг у друга,меняться.Это же так весело!Да и волнтеры,думаю,в стороне не остануться,тоже заполнять страничку.
Можно как-нибудь провести это вместо рисования,к примеру.Или вместе с рисованием)
Главное,купить тетради,всевозможные наклейки-блестяшки и разноцветные ручки-фломастеры.Дети будут делать,а мы им помогать,подсказывать вопросы и т.д.
Можно,конечно,купить эти анкеты.Сейчас их миллион.Но так ведь интересней!)

169

... Мысль про кормушки (пока не забыл)...

Все заметили, что идея раскрашивать и вешать кормушки в ДД имела успех. Но я бы предложил идею развить. Всё-таки кормушки из бутылок это хоть и дешево и сердито (и учит детей превращать ненужный хлам в полезные вещи), но хочется всё сделать красиво и по-настоящему. То есть как положено, из досочек и фанерочек. Материалы и инструменты привезём с собой, чертежи заранее разработаем, и там с мальчишками быстренько соорудим кормушечки. А девчата их потом красиво раскрасят... Как мысля?...

170

Mokus написал(а):

Положительно,но идею с кормушками из бутылок бросать не следует (ИМХО)

171

Mokus
Мысль отличная! Но нужна наверное мастерская какая-то? Чтоб было куда тиски привинтить, где посорить, обо что подолбать (парту как рабочий стол не будешь ведь использовать).

172

Ilya, можно это сделать и в классе. Постелим на пол полиэтиленовую плёнку, чтобы не испортить пол. Пилить доски на табуреточке можно. Мы же делаем что-то подобное иногда в квартире, и ничего...

173

Mokus написал(а):
Ilya написал(а):

я тоже люблю мастерить!!!! гвозди умею закалачивать!!! пилить тоже умею!!! возьмете,меня в свою команду???

174

Ilya написал(а):

Мысль отличная! Но нужна наверное мастерская какая-то? Чтоб было куда тиски привинтить, где посорить, обо что подолбать (парту как рабочий стол не будешь ведь использовать).

Так ведь должен же быть кабинет труда или что-то подобное.Нам бы только верстак и тиски.Инструмент наш.Дрель,эл.лобзик,ножовку я обеспечу(думаю,это и так у многих найдется...)Если будем крепить саморезами-то и это тоже будет.Дело за малым-заготовки.

175

Дааааа! Идей с кормушками  -отличная и мы будем ее продолжать развивать :) Можно делать и професс. кормушки - будет здорово ...
А в Люберецкий ДД успеем к проф. кормушке подготовиться?
В любом случае - к субботу предлагаю всем поискать дома и у друзей 5л ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ!!!!И ПОБОЛЬШЕ!!!! так же политэленовую пленку ..
И что там у нас насчет красок? Они куда уехали? :rolleyes:
И если мы будем делать кормушки в каждом ДД, то нужно буит краски разделить!

Так же в этот раз я думаю нужно начать писатьписьма ДЕД МОРОЗУ .. для этого нужны листы бумаги и конвертики ... Детки напишут письма, запечатают . .. И дальше есть 2 варианта -
1) Самим быть Ддедушками морозами и снегурочками, прочесть письма и постараться помочь .. :) )))))
2) Честно отослать в В.Устюг :)

176

luchik написал(а):

хорошие идеи!!!если я поеду,то бутылки будут!!!!

177

а я видела полуфабрикатные скворечники в детском мире... типа конструкторов...но скворечники- это весной,да?

178

luchik написал(а):

В любом случае - к субботу предлагаю всем поискать дома и у друзей 5л ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ!!!!И ПОБОЛЬШЕ!!!! так же политэленовую пленку ..

Если (а я надеюсь) мою машину все же успеют починить,то как и обещал-бутылки будут,шикарные 6-ти литровые.

179

luchik написал(а):

И что там у нас насчет красок? Они куда уехали?

Лучик, краски уехали в багажнике гламуромобиля Леночки Брик  :)   А ватман и синяя бумага в моём фургоне остались...

180

Mokus написал(а):

Паша, да ты просто фонтан из идей!!!))) :D