Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация игр и мероприятий

Сообщений 121 страница 150 из 386

121

Наташечка написал(а):

В Сафоново будем готовить спагетти! С учетом того, что в ДД нет вилок - ВОЗЬМИТЕ ВИЛКУ С СОБОЙ! в противном случае, придется есть спагетти ложкой

Может просто одноразовые вилки возьмем?

122

Да, хорошая идея! Купим одноразовую посуду.

123

ой,что-то я поздно уже навреное пишу,но если нет,то я могу плести фенечки из ниток.
нитки с собой возьму)

124

masiash написал(а):

ой,что-то я поздно уже навреное пишу,но если нет,то я могу плести фенечки из ниток.
нитки с собой возьму)

Видел какие вы с Малиной и детьми плели разноцветные фенечки)
Очень эффектно :)

125

что меня удивило,подключились даже мальчики)
оставила им нитки,к следующему нашему приезду они обещали много чего сплести)))

126

Вы молодцы! Отличная идея "плести фенечки". Надо нам взять это навооружение в поездках в другие детские дома :)

127

Сразу прошу прощения если что то не так..... Наткнулась в инете на сайт http://www.interdeti.ru/cat/441/  Читая о конкурсе и о его условиях вспомнила что Волонтеры постоянно рисуют с детьми..... (я не говорю уже о том что наверняка есть дети в ДД которые пишут стихи и прозу)..... Может стоит подумать и поговорить с детьми, и опубликовать наиболее удачливые их работы??? Конечно в условиях регистрации есть некоторые проблемы но они я думую решаемы....  Что Вы об этом думаете?

128

По моему все прошло отлично... В Сафоново каждый выложился на все 100%... Все молодцы!!!... :yes:

129

Вот такая есть мысль, чем занять себя и детей в ДД...

Среди волонтёров как правило много фотографов. А у детей как правило очень мало фотографий. Можно, например, устроить фотосессию. Хотя бы что-нибудь простенькое, по две-три симпатичных фотки для личного альбома, чтобы было на старости лет что вспомнить. Сделать это на хорошем любительском уровне (то есть не хуже, чем профессиональные шабашники, кочующие по школам и детским садикам) совсем не трудно...  Неплохо было бы сразу и напечатать, и отдать ребятам...  Представляю, как интересно было бы детям понаблюдать за процессом изготовления фотографий... 
Для осуществления задумки нужно: фотоаппаратура, принтер, ноутбук, толстая пачка хорошей фотобумаги, фотограф, пара-тройка ассистентов и желающие сфотографироваться. В принципе, у меня есть всё, кроме последних двух пунктов :-)

130

идея отличная)
Мы вот тоже вместе с Ilya думаем напечатать фотки детей портреты которых сделали,но только еще по второму кругу не ездили, только по первому. И я еще боюсь, что привезу некоторым фотки, те которых портреты у меня есть и другие растроятся, что у них нет. А это отличная идея которая решит проблему, кто захочет у того будет его портрет или портрет с любимым волонтером. Помниться я в детстве очень дорожила своими фотками)

131

Хочу прописать некоторые моменты, которые мы проговорили на встрече, касательно организации поездки в школу-интернат №15.

1. младшая и средняя группа рисуют с Наташей- Лучик рыбок и делают их этого один большой аквариум.

2. младшая, средняя - мастерят и разрисовывают кормушки для птиц.

3.  старшая группа девочек - макияж.

4.  потом всех девочек-красивых отправляем на фотосессию и печатаем снимки в чудо-лаборатории Мокуса) также вообще всех детей желающих можно привлечь к этому процессу.

Нужды: 1. Нам нужны 5-литровые канистры пустые-пластиковые от воды.
2. Забрать у Макса краски

Что еще? Какие пожелания, замечания, дополнения?

132

Ребят, в 15ом всего около 40 детей в субботу будет, поэтому, может организовать совместное чаепитие?

133

Группа 80ых, пора подумать, чем мы будем занимать детей завтра, ваши идеи?
Т.к. детки достаточно сложные, интернат коррекционный, предлагаю ориентироваться на возраст от 7 до 13-14 лет.
Можно провести урок рисования, конечно без Лучика и Light Angel нам будет сделать это сложнее, но надеюсь получить короткий инструктаж :). А вообще, было бы на мой взгляд здорово, найти разукрашки с персонажами какой-нибудь сказки, и, когда они "оживут" всем вместе почитать (озвучить) сказку.
Также большая просьба по возможности привезти что-то сладкое для общего чаепития, помните, как в Серпуховском, например, устраивали. Каждый что-то взял с собой и получился целый сладкий стол.
Илья едет с нами (уррра) - хоть один пункт "культурной программы" обеспечен, так ведь? Или не лучшее время для футбола? Хотя, у них наверняка есть "действующий" спортивный зал. Мужчины, ну так что, футбол будет? Кричалки готовить? :)

134

Ольга Каталина написал(а):

Или не лучшее время для футбола?

Футбольный матч состоится при любой погоде! :))
В прошлый раз с ними играл по такому же морозу))

135

Илья написал(а):

Футбольный матч состоится при любой погоде! )
В прошлый раз с ними играл по такому же морозу))

СУПЕР!!!

PS В прошлый раз был мороз...а сейчас гадость какая-то на улице :( Надеюсь, так грязно только в центре ;) Но матч состоится при любой погоде - это главное!

136

По поводу рисования - для таких детишек разукрашки - это САМОЕ САМОЕ!!! 100 %
http://www.raskraska.com/
Вот отсюда - распечатайте раскрасек .. С собой нужно будет взять - просто листочки ( на всякий случай), побольше раскрасок, краски ( гуашь акварель) кисточки, карандашики и фломастеры...
И разукрашивать вместе ... само взаимодействие волонтера и ребенка очень важно, устанавливаются доверительные отношения и ребенок ощущает свою самоценность, а это очень важно! :)
Можно раскрашивать что-то одно - Например: бабочек, дельфинчиков .. получается разный взгляд на одно явление, очень интересно))
Или же - каждый сам выбирает себе раскраску!
Удачиииииииии))))))

137

Помню когда обсуждали программу еще не извествно для кокого ДД там собирались лепить снеговика....и разукрашивать красками....т.к. краски у нас скорее всего заберут в 15 можно же просто его слепить....детям я думаю это будет интересно.....

138

ВОт...а еще мы в школе когда класс оформляли к новому году вырезали из фальги и белой бумаги снежинки и прилепляли их к окну......новый год конечно еще долековат.....но если разрешат лепить их на окна то можно попрообывать.....

139

luchik написал(а):

Удачиииииииии))))))

Наташенька, спасибо!

Света, а если нам взять еще цветной бумаги и сделать не только снежинки, но еще и фонарики? Таким образом, соберем набор к НГ. Что еще можно сделать, ну-ка, кружок умелые ручки, отзывайтесь :)

140

Оказывается, у нас Lotta - художник! будет кому руководить всем этим безобразием с рисованием в 80м ;)

141

Скажите,нужны будут в 80 мои фенечки-бусики?
или мне что-то другое придумывать?

142

Фанарики отличная идея....Еще можно попросить ходожников чтобы они с детьми нарисовали поздравительные открытки на НГ  а мы потом с детишками сможем их украсить кстати бусенки -бисеринки masiash  тут как раз кстати ......И Как раз дети смогут их подарить друг другу на праздник.....

143

И еще ну это скорее всего на будущее когда мы будем с выездной фото-лабораторией.....можно привезти с собой коробки из под CD где грепеж под диск вытаскиваеться..... и сделать чтото типо раскрывающиеся двойной рамки для фото..... так же собственно расскрасить (краски по пластику можно купить в детском мире)..... украсить и вставить фотку....... Чтото из разряда Хэйнд-Мэд (помоему так называеться))))))))

144

в общем, как я понимаю, у нас пока получается следующая программа ДЛЯ 80 ДД

акцент будет идти на совместные "поделки" с детьми

1. Рисование/раскрашивание, ответственная Lotta
2. Поделки - фонарики, снежинки, открытки, ect, ответственная Света
3. Фенечки-бусики, ответсвенная Mashiash
4. Футбол
5. в случае выхода всем на улицу - попытка слепить снеговика (можно несколько)
6. Совместное чаепитие (не забываем прикупить сладости)

Ольга Каталина

Ольга Каталина написал(а):

А вообще, было бы на мой взгляд здорово, найти разукрашки с персонажами какой-нибудь сказки, и, когда они "оживут" всем вместе почитать (озвучить) сказку.

мы будем привязывать все к сказкам или нет?

Отредактировано Alice (2007-11-16 15:30:21)

145

Alice написал(а):

мы будем привязывать все к сказкам или нет?

идея как раз разукрасить всех персонажей какой-нибудь сказки и озвучить ее - почитать книжку вместе с детьми...или детям - я готова почитать сказку :)

146

ок, тогда Lotta пусть берет на вооружение ;)

147

привет, друзья!!! я с вами еду, времени что-то отдельно придумывать нет, так как полный завал на работе, но раскраски уже распечатала))) фломастеры или краски куплю сегодня)

148

Всё поняла....

149

Екатерина привет! я еду сейчас в 15 дд, но была бы рада с тобой познакомиться. Ты опытный волонтер, обсудили бы  наше с тобой звено по организации игр и пр.

150

Мне надо понять.... бумагу и фальгу и бисеренки а так же самоклеющюю бумагу (чуть чуть но нам хватит) я привезу.... а вот краски клей ножницы там это всё есть или нет???