Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация игр и мероприятий

Сообщений 271 страница 300 из 386

271

Девочки, которые в ДМ едут за закупками - я с вами! Тогда сегодня в 19.00 на Лубянке - или у выхода из метро или у центрального входа в ДМ. Я позвоню кому-нибудь из вас ближе к семи. На всякий случай мой мобильный - 8-906-034-54-28.

272

Mokus написал(а):

привезу другую...

Пашка, прости!! не внимательно читаю))) то, что краска уехала с Леной, уловила, а то что ты возьмешь других - нет...(((http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано mariagrand (2007-11-22 10:27:12)

273

Таня написал(а):

я с вами!

Отлично, будем рады видеть!!!)))

274

Я подъеду в ДМ к 19:00

275

Atlantida написал(а):

Я подъеду в ДМ к 19:00

Договорились!!)))

276

народ, кому там что на машине надо было передать, в силе еще ?:)))

277

А я вот , что нашла .. http://adalin.mospsy.ru/ny/otkr.shtml ....
Можно намотать на ус! :P

278

Оййй , какая предесть ....ёёёлочка ...http://adalin.mospsy.ru/ny/podel.shtml
хочу-хочу ее сделать с детками! :)

279

Я поняла, нам ещё нужен пенопласт ..!!! http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_04p.shtml
для снега на открытках ..!!!

280

luchik написал(а):

А я вот , что нашла .. http://adalin.mospsy.ru/ny/otkr.shtml

Лучик, это просто находка!!))) молодец!!!))) :dance:

281

девчонки, кто едет в дд к малышам, что-ниб на сборе решили с программой?

282

em-Екатерина, я вот тоже хочу обсудить это дело...

Я для твоей затеи с раскраской фоторамочек кое-что приготовил. Рамочки купил на всех детей. Правда, раскрасить из них можно только 16шт, остальные уже крашеные... Краски сейчас разливаю по маленьким баночкам - два комплекта, чтобы в оба ДД хватило...  Пять маленьких кисточек раздобыл тоже... Так что эта затея материально обеспечена...

283

em-Екатерина, ещё про малышковую программу...
Мелким детям наверное не очень интересно просто получать фотографии, которые мы безусловно всё-равно им сделаем, чтобы на память остались. Поэтому я придумал как интегрировать нашу фотопечатную машинку в игрально-рисовальный процесс...  Давай сделаем стенгазету размером с лист ватмана. Нарисуем например дом с окошками, а в каждом окошке человечки, и рядом с домом что-то происходит, типа дети лепят снеговика, катаются на санках, кидаются снежками. Всех человечков делаем из фотографий - снимаем ребят в соответствующих позах, вырезаем и приклеиваем. А фон дорисовывается. По-моему, детям весело будет фотографироваться так. И пусть заодно поразукрашивают эту картину...  Материалы в принципе есть - ватман, фломастеров 2 пачки, клей...

284

Mokus написал(а):

Давай сделаем стенгазету размером с лист ватмана

по-моему, прикольная идея. только лучше сделать сначала фон, разные ситуации, а потом просто приклеить уже фотографии... да, с маленькими идея с рамочками не подходит, они слишком маленькие.

еще думаю надо будет провести конкурсы. у меня есть несколько разных: веселые, развивающие, командые, загадки еще. думаю много не надо будет, а потом уже чаепитие устроить.

так же как уже здесь где-то писали всегда идут на ура мыльные пузыри.

285

em-Екатерина, Илья сказал, что старшая у нас Наташечка. Надо дождаться, когда она выйдет на связь. Наверняка они там уже обсуждали что-то...

286

да, вот, где же все... буду ждать  :)

287

em-Екатерина, почему рамочки не подходят? Пусть дети пораскрашивают. Это не сложно. Я только что одну раскрасил, чтобы понять как краска ложится на матерьал. Делов-то на пять минут, а получается красиво. Малыши, если им помогать, справятся...   
С нами одна девочка знакомая попросилась поехать. Она возьмёт разных цветов акриловые краски. Будет вообще красиво...   И стенгазету заодно сделаем...

288

ну если с нами будет побольше людей, кто умеет рисовать  ;)  то отлично!!! просто дети от 3! лет. хотя можно ведь не всем дать их раскрашивать, старшие могут по несколько штучек для младших сделать, а младшие будут в этот момент другим заниматься. а может, ты и прав, малыши тоже справятся. да, рамочки все таки нужны :)

289

em-Екатерина написал(а):

хотя можно ведь не всем дать их раскрашивать, старшие могут по несколько штучек для младших сделать, а младшие будут в этот момент другим заниматься. а может, ты и прав, малыши тоже справятся

малыши справятся, если им помагать. Даже если он пару кривых цветочков намалюет, ему уже приятно будет, что он сам сделал ВЕЩЬ...  А на всех полуфабрикатных рамок все-равно нету. Их только 16 штук. остальные - уже готовые разукрашенные...

290

ну отлично! тогда завтра порисую вместе с малышами :)

291

Ребята, программу для малышей обсудили вчера с Наташей!!!
Будет музыкальная программа, потом рисунки Деду морозу, мыльные пузыри, вырезание снежинок....далее планируется после игры с детишками чай и сладости. Чай я куплю, Наташа сладости тоже закупила...но если возникнет желание можете тоже что-нибудь захватить!!!
Если есть ножницы берите!!!! У нас их всего 6 штук!
И если есть у кого носики, ушки клоунские очень просим захватить, купить сегодня не удалось!!!

292

ок. у меня один носик есть, возьму, возьму конкурсы, загадки, какие есть, вдруг пригодятся :)

293

Богдана написал(а):

Ребята, программу для малышей обсудили вчера с Наташей!!!
Будет музыкальная программа, потом рисунки Деду морозу, мыльные пузыри, вырезание снежинок....далее планируется после игры с детишками чай и сладости. Чай я куплю, Наташа сладости тоже закупила...но если возникнет желание можете тоже что-нибудь захватить!!!

Отлично. Значит малыши наши скучать не будут :-)

294

Сегодня в Малаховке у нас как-то экспромтом получилось приобщить волонтёров к раскрашиванию фоторамочек. А что, если развить эту идею?...  Например, перед новогодней поездкой в то же Сафоново закупить много рамок, собраться где-нибудь, и не спеша превратить их в произведения современного искусства? По-моему, получились бы отличные новогодние подарки для детей... Ручная роспись, авторская работа...  Готов предоставить помещение, краски, и накормить художников...  :cool:

295

Mokus написал(а):

Готов предоставить помещение, краски, и накормить художников...

Паша, сынуля все-таки добился своего? :) :) :)
а что, отличная идея...я хоть и совсем не умею рисовать - но готова штамповать фон :)

296

Ольга Каталина написал(а):

Mokus написал:
Готов предоставить помещение, краски, и накормить художников...

Паша, сынуля все-таки добился своего?   
а что, отличная идея...я хоть и совсем не умею рисовать - но готова штамповать фон

Да, Димон очень хотел заманить волонтёров к нам в гости. Но пока безуспешно. Даже Катя нас цинично кинула... Эта Катя, которую мы боготворили почти, а она даже в нашей машине отказалась ехать обратно!!!... Видите ли, тесно ей с толстым Димкой рядом... Ишь...  :D

Так что, вся надежда на тебя, Оль. Директивно собирай народ как-нибудь ближе к Новому   году. А уж я обязуюсь принять делегацию художников-авангардистов...:)

Отредактировано Mokus (2007-11-24 23:39:33)

297

Mokus написал(а):

принять делегацию художников-авангардистов...

Паш сразу записывай меня :) уж я тонарисуюююююю......

298

Mokus написал(а):

Так что, вся надежда на тебя, Оль. Директивно собирай народ как-нибудь ближе к Новому   году. А уж я обязуюсь принять делегацию художников-авангардистов...

ок, задача принята ;) если авангардистов, то Гарри точно будет :) :) :)

299

Ольга Каталина написал(а):

О,Гарри!... Димка будет в восторге!... Только, Оль, не садись к нему в машину, если поедешь в Мытищи. Иначе вы так долго будете кружить по городу, что краски пересохнут  :D

Отредактировано Mokus (2007-11-25 11:31:18)

300

Mokus написал(а):

Только, Оль, не садись к нему в машину, если поедешь в Мытищи.

Паш, может Лёха специально - все-таки с двумя очаровательными барышнями (это я так скромно :) ) блуждал в лесу :) :) :)