Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в интернат №80

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Анастасия написал(а):

На сколько я поняла все оказалось гораздо лучше, чем мы опасались)
Поздравляю с первой поездкой!

Увы не могу сказать лучше или хуже.....В целом я считаю что детям мы доставили капельку радости, и думаю  что если мы сможем приехать в следующий раз они всё таки вспомнят нас и наконец то скажут: "К нам приехали наши друзья" . Анастасия спасибо за поддержку на сборе и поздравления)

32

Света написал(а):

В целом я считаю что детям мы доставили капельку радости, и думаю  что если мы сможем приехать в следующий раз они всё таки вспомнят нас и наконец то скажут: "К нам приехали наши друзья" .

Конечно вы дали и много. Как важно ребенку, чтоб с ним поговорили по-человечески, чтоб ему уделили внимание, чтоб он понял что он может кому-то быть интересен. Дети, которые с вами общались, засыпали с мыслью о вас) я в этом уверенна. Москва - суровый город, она оставляет отпечаток на детях, с одной стороны большее благополучие, а с другой стороны жесткое выживание.

Нам Галина Ивановна рассказывала, что к ним поступали дети из других московских интернатов, которые закрывались в ваннах, туалетах, не хотели выходить, потому что их побьют. Она спрашивает: "разве мы вас когда-нибудь били?" Они отвечают: "вы нет, но другие били и вы будете."

Так что тут вопрос такой сложный. Наше усилие на восстановление нормального общения с ними, проявление к ним человеческого и дружеского внимание - им просто необходимо. Необходимо чтоб они сами же в себя поверили и могли в будущем нормально реализоваться и жить. Да и вообще дети - они такие трогательные, такие беззащитные, порой добрые, порой ожесточенные.

Света написал(а):

Анастасия спасибо за поддержку на сборе и поздравления)

Обращайся  ;)

33

Анастасия написал(а):

Она спрашивает: "разве мы вас когда-нибудь били?" Они отвечают: "вы нет, но другие били и вы будете."

А ведь действительно такое бывает и давольна таки часто.... Даже не то что в ДД а в обычных детских садах.... А на счет ожесточенных...порой они бывают даже очень жестоки...Надеюсь своими поездками мы их делаем чуть добрее....

34

От себя могу добавить только, что дети есть дети, и если они к нам не шли играть или не хотели, это доказывает лишь то, что мы не смогли их завлечь. Можно много говорить об этом... Но я останусь при своем.
Ездить стоит туда, не так часто как хотелось бы и реже чем в региональные десткие дома! Потому что дети нас будут ждать.  Несмотря на всех проблемы с адимистрацией, с накладками - в конце я заметил что большая половина детей была очень довольна. Ради этого стоит их не огорчать и посетить на Масленницу весной.

А команда у нас была супер:

http://fotoplenka.ru/photo/pogosuch/360935/6825846.jpg

35

Я незримо присутствую-с фотоаппаратом...

36

Да, фото отличное.

37

я тоже ездила в первый раз, не с чем сравнивать, но сначала тож было как-то неуютно, а потом, когда привели наконец-то  мелких детей- уже не успевали справляться, они буквально разрывали на части :))

с ужасом думаю, как вы занимаетесь с группой по 200 детишек :)))

что отметила здесь - мелкие детки всё распихивали по карманам и тащили в укромное место, они выпрашивали и выдергивали из рук абсолютно всё, да то, что им явно не было нужным..
старшие наоборот - спасибо, не надо :)

всей группе спасибо :))

38

ФОТО СУПЕР!!!!!!!!!!! :)

39

Ребят спасибо за фотки!!! СУПЕР!!! А на счет масленицы присоединяюсь, приволокем с собой чучело, попросим детей написать и приколоть к ним записочки и созжём как и пологаеться.....!!! Уж это наверняка должно привлечь их внимание)))))

40

Света написал(а):

попросим детей написать и приколоть к ним записочки и созжём как и пологаеться.....!!!

Клевая идея!!! :)))
Самое главное, чтоб детям понравилось!!!
Можно написать сценарий... :)
А потом еще прыгать через костер!!! :)))))))))

41

МанечкА написал(а):

А потом еще прыгать через костер!!! ))))))))
Подпись автора

Тогда тебе придеться тащить огнетушитель, по закону подлости его придеться применить именно на мне.....

42

Весной так и сделали :))) А еще вокруг на ходулях ходили :)

43

Илья написал(а):

Весной так и сделали

Жаль я не оригинальна :(  Радует что у волонтеров мысли сходятся :rolleyes:

44

Света написал(а):

Жаль я не оригинальна

ну, ты знаешь, на Масленницу никтоне оригинален - все пекут блины и все сжигают чучело, а кто этого не делает, они идут к тем, кто пекут и сжигают ;)  :D

каждый раз после посещения этого дд у меня сумятица в душе, и Илья, конечно прав, в том, что

Илья написал(а):

что дети есть дети, и если они к нам не шли играть или не хотели, это доказывает лишь то, что мы не смогли их завлечь

в свою очередь добавлю, чтобы никто не расстраивался, если считает, что что-то не получилось, я вот стараюсь не расстраиваться ;)

и если кто-то захочет поехать в очередной раз в 80 дд, то стоит привыкнуть, что почти 90% времени приедтся "играть в одни ворота" (с), зато эти  10% - это успех!!!

хотя лично я считаю, что поездка удалась!!!
спасибо всем новеньким  - вы большие молодцы!!! правда!!

45

А вот про блины то я и забыла...что называется "Слона то я и не приметил"...)))))

Alice написал(а):

спасибо всем новеньким

Спасибо.... Всё таки приятно видеть довольное лицо пусть даже и одного ребенка))))

46

За достаточно долгое время которое я нахожусь в клубе волонтеров, я первый раз ездил в Московский ДД… Впечатления двойственные, и немного грустные… Во всем буквально проявляется то, что у детей здесь, проблем нет… Это не может не радовать… Но все ровно, я чувствовал какую то грусть… Но это ерунда, все прошло хорошо… Главное что дети остались довольны, а это главное…
Илья прав, и в таких ДД бывать стоит… Дети, есть дети…
Девочкам, большое спасибо за организацию мероприятий…

47

Макс написал(а):

проблем нет…

а мне кажется как-раз есть, просто они не материальные
ты, по-моему, не застал эту религиозную организацию, которые пели песни про Бога нашего Иисуса и про дорогу в Иерусалим - для этой организации дети - материал!!
разве такими песнями научишь добру?
только религии!
а лично я считаю, что у человека должен быть выбор во что верить, мне эти ребята вообще не понравились
особенно с какой ревностью они на нас смотрели, когда мы вошли в зал....
не приятно было =(

так вот, я имею ввиду, что проблема именно в духовном развитии детей, а в этом дд еще необходима психологическая поддержка
некоторые дети как маленькие волчата, я по-крайней мере это увидела
хотя в общем атмосфера здоровее, чем весной, что меня очень порадовало!!

Макс написал(а):

Но все ровно, я чувствовал какую то грусть…

вот!!! я тебя в этом очень хорошо понимаю!!

48

Alice написал(а):

так вот, я имею ввиду, что проблема именно в духовном развитии детей, а в этом дд еще необходима психологическая поддержка
некоторые дети как маленькие волчата, я по-крайней мере это увидела
хотя в общем атмосфера здоровее, чем весной, что меня очень порадовало!!

А я и имел ввиду не материальные проблемы как раз... А духовные... В этом я с тобой согласен полностью...

Alice написал(а):

ты, по-моему, не застал эту религиозную организацию

В самом конце, когда они уходили... Но мне было жутко неприятно, когда я узнал что это за гости были... :/

49

Макс
да вообщеееее.....
и директору они не нравятся ...

50

Да уж... А директору надо быть более внимательным, при выборе посетителей ДД... :cool:

51

Инна написал(а):

ненавижу всех их...

Ненависть убивает всё человеческое.... Можно не любить, но ненавидить..... А то получаеться негатив на негативе.... А про секты я согласна....

Отредактировано Света (2007-11-20 17:35:58)

52

Ребята, давайти закончим флуд в теме про впечатления о сектах и прочем!

53

Илья написал(а):

Ребята, давайти закончим флуд в теме про впечатления о сектах и прочем!

Это точно!!! Ведь по мимо этого, столько всего позитивного было в этот день!!! :) Столько счастливых детей было!!! :)))
Даже вспомнить то, как они прощались... в итоге никто от нас уходить не хотел... :)
Я думаю, что если и маленькие были бы в тот момент, они бы тоже не хотели уходить... Просто их с обеда увели, они чуть ли не каждый подошел и спросил, а мы сейчас пойдем дальше рисовать, вырезать... :)
Я считаю, что прошло ВСЕ СУПЕР!!! :)))
Приезжать естественно надо... Хоть не так часто, как в другие... :) Но... дети, есть дети... :) Им нужна теплота и ласка!!! :)

54

а я вот тут подумала, что может быть раз в полгода это все-таки мало?
дети к нам не привыкают, когда мы к ним приезжаем, они нас уже совсем не помнят, нужно каждый раз налаживать контакт с нуля - это тяжело с таким детьми!!
в прошлый раз все время на мне девочка Вера всю нашу поенздку висела, она даже с моей мамой по телефону разговаривала, а тут я к ней подохжу: "Вера, привет" помнишь меня? мы приезжали на Масленицу"
она посмотрла на меня как на дуру (уж простите) "Нет"
чувства непередаваемые и я уже не смогла с ней наладить контакт, сейчас общалась с мальчиком Сережей, и через полгода чувствую ситуация повторится =(
таким образом я могу каждый раз с новым ребенком общаться, но ведь мы не становимся  друзьями для них!!!
раз в полгода - это не друг! это как все остальные!
чем мы в таком случае для них лучше??

55

Alice написал(а):

а я вот тут подумала, что может быть раз в полгода это все-таки мало?

Масленица наступит гораздо раньше, уже через 3 месяца :)

56

только сегодня добралась до сайта) я тоже хочу поделиться впечатлениями от поездки. Не буду повторяться, согласна с мнениями многих отписавшихся. Единственное, что меня порадовало - изменение отношения деток к нам с момента первой поездки. Я уже ездила в этот детский дом, тогда мне они показались очень агрессивными, с трудом идущими на контакт. В этот раз, конечно, тоже не все было гладко, но те детки, с которыми мне довелось пообщаться, были искренне рады нашему общению! Хочется присоединиться ко всем, кто похвалил новичков! Вы, действительно, молодцы! Я безумно рада, что после длительного отсутствия я снова с Вами :) ура)

57

Екатерина написал(а):

после длительного отсутствия я снова с Вами

УРА!!