Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!


Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Mokus, мы в субботу делимся на 2 группы и поедем в два детских дома. С Гариком нас поделят. Вот только не знаю к кому распределят тебя и твоей чудо лабороторией. С удовольствием бы взяли тебя в нашу компанию)) но тут уже наверно будут смотреть организаторы по занимаемости детей

32

Анастасия, я думаю меня распределят туда же, куда человека, готового организовать процесс. Сама понимаешь, я первый раз с вами еду, без такого человека не справлюсь...  :)

33

такого человека захочется иметь рядом и Гарику и нам)) Но наверно будем смотреть по занятости детей:) чтоб поровну разделить мероприятия и задействовать как можно больше ребят ;)

34

О, кстати...  Вот что подумал... Ведь для того, чтобы можно было печатать снимки с разных аппаратов, нужно будет где-то раздобыть универсальный кардридер, чтобы считывать на комп данные с разных карточек....  У меня нету. Может у кого-то имеется такая штука?...

35

Mokus написал(а):

нужно будет где-то раздобыть универсальный кардридер, чтобы считывать на комп данные с разных карточек....  У меня нету. Может у кого-то имеется такая штука?...

Предоставлю...

Предлагаю на сборе помощи в четверг, обсудить эту тему подробнее, и принять решение уже в четверг, что бы не было суеты в субботу...
Насколько я понимаю, все учавствующие в обсуждении - будут... :)

36

Макс написал(а):

Предлагаю на сборе помощи в четверг, обсудить эту тему подробнее, и принять решение уже в четверг, что бы не было суеты в субботу...

Золотые слова  :)

37

Макс написал(а):

Насколько я понимаю, все учавствующие в обсуждении - будут...

Обязательно постараюсь быть,хотя теперь безлошадный,уже целых два часа...

38

я,кстати,несмотря на злоключения с машиной и эвакуатором,успел сделать себе приятное-приобрел таки еще один объектив...

39

pogosuch написал(а):

несмотря на злоключения с машиной и эвакуатором

Арсен, все в порядке?

40

я в порядке,машина выбыла из строя,радиатор лопнул...

41

pogosuch написал(а):

я в порядке,машина выбыла из строя,радиатор лопнул...

удачи! это дело поправимое, побыстрей бы :)

у меня вчера тоже что-то стряслось...до сих пор не могу понять, в чем проблема...но, слава Богу, до эвакуатора, конечно, дело не дошло. Загорелась лампочка, что какие-то неполадки с двигателем, и она не поехала - педаль в пол, а разве что катится. Но по принципу всех компьютерщиков, да и видимо не только - помогло "выключить-включить", а сегодня совсем перестала гореть - радость :dance:

42

У меня вопрос, а что это за фотоальбом такой интересный у Мокуса?
http://zaharov.pp.ru/malahovka/album/index.htm

43

Илья, а это програмка у меня такая есть, она делает разные фотоальбомчики. Скачал вот отсюда - http://jalbum.net/

44

Думаю, пора задуматься о массовой закупке фоторамок и фотоальбомов для пред- и после-новогодних поездок 22.12 и 05.01...  Дело-то серьёзное. Это не только отличный подарок к празднику, но и очень нужная вещь. Конфеты съедаются за три дня, а альбомы с детскими фотографиями люди хранят всю жизнь, согласитесь...
Я готов активно участвовать в закупке, но один это дело не потяну. Нужно всем миром навалиться. Как думаете?

45

Mokus написал(а):

поддерживаю

46

Mokus написал(а):

Я готов активно участвовать в закупке, но один это дело не потяну. Нужно всем миром навалиться. Как думаете?

Я готов помочь...

47

Mokus написал(а):

я за!

48

Давайте, кто "за", при встрече в кино или на сборе у храма скинемся деньгами (кому сколько не жалко), и потихоньку начнём покупать. Или каждый может купить, и потом принести альбомы на сбор. Только давайте брать примерно однотипные, например как те, что я в прошлый раз покупал. Они недорогие, красивые и удобные...

http://www.spectr.sebastopol.ua/products_pictures/LM-4R200CPPM%20DISNEY_b.jpg

49

Паш, они просто отличные!!! но у детей разве будет так много фотографий? будет фоток 5-10-20
просто обидно иметь большой альбом, а фоток маленькое количество. А мы то им точно не сможем обеспечить все 200 ячеек

50

Анастасия, согласен, можно и поменьше. Просто тут было хорошее соотношение цены и качества  :)

51

Mokus написал(а):

Анастасия, согласен, можно и поменьше. Просто тут было хорошее соотношение цены и качества  :)

есть же аналоги похожего качества, наверно есть альбомы из этой же серии..
а мальчикам постарше надо все-таки машинки-мотоциклы

52

Mokus написал(а):

согласен, можно и поменьше. Просто тут было хорошее соотношение цены и качества

Я тоже с согласен с Настей-на большой альбом мы просто физически не сможем наделать фотографий.Давайте так,смотрим альбомы листов на 20-30(имею ввиду кол-во фотографий),обмениваемся информацией и принимаем решение.Только,главное,не затягивать процесс.Гляну завтра-послезавтра,что есть в "Метро",в четверг перед фильмом постараюсь заскочить в "Литеру" на Семеновской-посмотрю,что там есть.

53

Гляньте вот по ссылке... Мелкооптовая торговля фотоальбомами...  ССЫЛКА

54

ПРЕДЛАГАЮ В ПРЕДДВЕРИИ ПОЕЗДКИ В СЕРПУХОВ ОБСУДИТЬ НЮАНСЫ РАБОТЫ БРИГАДЫ ФОТОГРАФОВ...

Насколько я успел заметить, в бригаде будут работать Анастасия, Илья, 10х50 и Гарик. Я займусь печатью...

Предлагаю по приезде в ДД распределить между собой классы, и сделать такую же поголовную портретную съёмку детей, какую мы забабахали в других ДД в эти выходные. Желательно сделать ещё групповые снимки по классам... Не для подарочной акции (осилить бы уже полученные желания), а для пополнения базы данных обитателей детдомов. Заодно напечатаем им и подарим эти фотки...

При наличии людских и временных ресурсов можно дополнительно включить в программу создание смешной стенгазеты или раскрашивание фоторамочек...

Кроме того, как обычно, нужно будет заняться репортажной съёмкой на разных участках деятельности волонтёров...

55

10x50 написал(а):

Со мной хочет поехать одна девушка... У нее трое детей... Большой опыт фотографирования (профессионального) именно детей...

10х50, эта девушка поедет? Она могла бы нам пригодиться...

56

И ещё... Если у старожилов клуба есть фотографии из Серпуховского ДД с прошлых поездок, попробуйте передать их мне в электронном виде, чтобы напечатать, и привезти им уже готовые...

А заодно сдавайте всё, что нужно печатать со всех ДД. Желательно в подготовленном и отсортированном виде, чтобы не выбирать, а быстро шлёпать всё подряд...  :)

57

Нашим фотографам на заметку, копирую сообщение Гарика, ответственного за фотосъемки поездок и мероприятий Клуба из другой темы.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ КТО БУДЕТ С ФОТиКАМИ: ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ УСТРАИВАТЬ ЗООПАРК, ТО ЕСТЬ НЕ БУДЕМ ВСЕ НАПОВАЛ ФОТКАТЬ, КАК МЫ ЛЮБИМ ДЕЛАТЬ, А ДОВЕРИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ С ХОРОШИМ ОБОРУДОВАНИЯМИ. Я КАК ПОНЯЛ АНАСТАСИЯ ТАМ БУДЕТ, ВОТ ПУСТЬ ОНА И ДЕЛАЕТ ФОТООТЧЁТ.
Извините если кого обидел, просто не очень красиво и приятно смотриться когда 2, 3 а то 4 волонтёра фотографируют небольшое колличество детей в одной комнате ослепляя их вспышками

58

Mokus, не трать время, деньги и силы на принтер с СНПЧ.
1. Для печати фотографий на принтере сначала надо откалибровать монитор, ЭЛТ-шные можно хотя бы Гаммой, а далеко не все ЖК мониторы калибруются даже калибраторами, ноутбучные не калибруются вообще. Потом надо откалибровать принтер под применяемые монитор, бумагу и чернила, это занимает довольно много времени и потребует приличной траты материалов.
2. Принтерные фотографии совершенно не переносят свет, особенно солнечный. На свету, даже отпечатаные на оригинальных картрижах, они начинают выцветать через год, на солнце и того быстрее.
3. СНПЧ вообще вещь непредсказуемая. Нам попадались чернила, выцветавшие в темноте за 3 месяца.

Конечно заманчиво вместе с детьми распечатать фотографии, но они будут очень разочарованы, когда через год обнаружат вместо фотографии бумажку с размытыми пятнами. Гораздо лучше распечатать на обычной фотобумаге, а потом переслать по почте или передать как-нибудь ещё. Как говорится, "Хорошо. Быстро. Недорого. Из трёх вариантов выберите два." Я предпочитаю лучше дольше, но лучше. (ИМХО). Тебе решать.

59

lomus написал(а):

Mokus, не трать время, деньги и силы на принтер с СНПЧ.

Готов перестать тратить всё вышеперечисленное. как только будет предложен иной работающий вариант

lomus написал(а):

Для печати фотографий на принтере сначала надо откалибровать монитор, ЭЛТ-шные можно хотя бы Гаммой, а далеко не все ЖК мониторы калибруются даже калибраторами, ноутбучные не калибруются вообще. Потом надо откалибровать принтер под применяемые монитор, бумагу и чернила, это занимает довольно много времени и потребует приличной траты материалов.

У меня более дилетантский подход к этому делу. Я печатаю без каких-либо калибровок, и уровень качества фотографий до сих пор всех вполне устраивал.

lomus написал(а):

. Принтерные фотографии совершенно не переносят свет, особенно солнечный. На свету, даже отпечатаные на оригинальных картрижах, они начинают выцветать через год, на солнце и того быстрее.....Конечно заманчиво вместе с детьми распечатать фотографии, но они будут очень разочарованы, когда через год обнаружат вместо фотографии бумажку с размытыми пятнами....

Ну не знаю - не знаю... У меня есть самодельные принтерные фотографии возрастом лет восемь - девять, и я не заметил, чтобы они потеряли свои свойства...

lomus, вы профессиональный фотограф, и Вам наверное всё это немного дико наблюдать. Но у нас уровень домашнего любительского фотоальбома. Если со временем Вы сможете поднять планку выше, то я буду только рад.

60

lomus написал(а):

Александр,мы рады http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/Tip-Hat.gifвидеть среди нас действительно профессионала в фотографии.Действительно,может быть со стороны профессиональному фотографу и дико наблюдать на все то,что мы делаем с фотографиями в ДД.Но это всецело заслуга Павла(за что не устаю расписывать ему... вообщем,молодчинка!http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif).И детей это увлекает,как,впрочем,и нас.И на данном этапе,это единственный способ быстро и оперативно обеспечить ребят хоть какой-то памятью, в первую очередь,о наших встречах... Если у Вас есть какие-то более интересные и полезные для нашего дела идеи-можете полностью расчитывать на нашу поддержу.Что будет в наших силах-постораемся воплотить в жизнь,лишь бы во благо детей...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!