Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Репортаж о нас в программе "Сегодня" НТВ

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

31 октября в 19-00 смотрите репортаж о Клубе волонтеров в программе "Сегодня"

РЕПОРТАЖ: http://news.ntv.ru/119815/

В столице представляют первый отечественный интернет-портал для тех, кто помогает людям бесплатно и добровольно. Новый сайт (wwwclub-volonterov.ru) организовали несколько волонтерских организаций, через него они будут делиться информацией со всеми, кто хочет к ним присоединиться.

Кто сегодня идет в добровольцы? И кому именно они помогают? Репортаж корреспондента НТВ Георгия Гривенного.

Дорога в волонтеры начинается в слабо освещенном переулке: Большая Ордынка, первый поворот направо у церкви. Вместо броской вывески — скромный лист бумаги с фотографиями тех, для кого весь вечер будут собирать подарки.

Илья, волонтер: «Стоять возле метро? Но у нас не шоу, мы не устраиваем тут показуху. Те, кому это надо, сами найдут нас».

Ольга Каталина — менеджер в крупной компании. Каждый будний день с 9:00 до 18:00 — финансы, отчеты, конференц-звонки. После работы почти то же самое, только с благотворительным уклоном.

Вновь пришедшим объясняют: клуб волонтеров денег не берет и не платит. Это во всех смыслах добровольная организация. Каждый решает сам, сколько времени, сил и средств ему потратить на благотворительность. Ближайший адрес милосердия: Сафоновская школа-интернат в Смоленской области.

Ольга Каталина, волонтер: «Когда мы первый раз вошли, дети говорили друг другу, мол, посмотрите, американцы приехали. Видимо, для них американцы — это то же самое, что для нас инопланетяне».

За два с половиной года в Сафоновской школе-интернате уже выучили, кто к ним регулярно приезжает с подарками. И это совершенно точно не инопланетяне и даже не американцы. Для ребят они просто «москвичи». Так их здесь и называют, хотя в роли добровольных помощников не только жители столицы.

Пусть в расписании День волонтера не значится, но школьники ждут его больше, чем каникулы. Правда, про самих гостей говорят, сильно стесняясь: «Они добрые, всегда дарят подарки, развлекают нас, веселят».

На общем ужине в столовой уже без стеснения обсуждают планы на будущее. «Новая встреча будет у нас на Новый год, да?» — спрашивает девочка.

Пожелание встретиться на Новый год звучит в каждом детском доме. Гости становятся собранней. Декабрь с его самым детским праздником получится для волонтеров особенно жарким.

О передаче

«Сегодня» — это известное всем имя новостей НТВ, визитная карточка канала. Именно с информации телекомпания начала свое вещание в 1993 году в Санкт-Петербурге. Спустя несколько месяцев новости НТВ вышли в федеральный эфир и быстро стали одной из самых популярных программ на отечественном телевидении.

Сейчас программа «Сегодня» — это десятки репортеров в российских городах, постоянно действующие корпункты в США, Израиле, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, на Украине, в Белоруссии и Киргизии, специальные корреспонденты, готовые немедленно отправиться в любую точку мира и выйти в прямой эфир.

Новости НТВ — это все самое интересное в России и за рубежом: события из мира политики, экономики, культуры и спорта, происшествия и светская хроника. Качество подачи новостей в программе «Сегодня» не раз удостаивалось отечественных и международных телевизионных премий, в том числе ТЭФИ и ENEX Picture Award.

2

:dance:

3

Кто нить сможет записать и выложить здесь?

4

Илья написал(а):

Кто нить сможет записать и выложить здесь?

А Оля вроде говорила, что нам дадут копию, или нет??

5

Илья написал(а):

Кто нить сможет записать и выложить здесь?

ААААААА,я не смогу посмотреть(((((((( т.к. еще на работе,а дома буду в 20 и записать не могу(((

6

Блин, наверное уже началось, а я еще на работе.... Где можно будет посмотреть? Хелр, хелр!!!

7

Так мало...

8

Вот и посмотрел. Хороший сюжет получился.    Ребят, вы все супер И вообще мы молодцы!!!!!!!!!!!!!
P.S. А, Оля Каталина, как шикарно вышла, если бы видели :P

9

Настя написал(а):

Так мало...

Настя, 5 минут на НТВ это не мало. А с учетом того, что это бесплатно - это очень много!

РЕПОРТАЖ - СУПЕР! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ - ОЛЕ КАТАЛИНОЙ!

10

Илья написал(а):

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ - ОЛЕ КАТАЛИНОЙ!

Присоединяюсь

11

Посмотрели репортаж вместе с Анастасией и Наташечкой. Нам очень понравилось! Очень порадовались за Олю Каталину. Она выглядела очень солидно на рабочем месте. Да и мы все трое себя мельком заметили. Наташечки из нас было больше всех, и мы за нее очень рады. В общем, много эмоций! :)

12

Смотрели всем офисом!!!
Присоединяюсь ко всем вашим словам - Оленька просто красавица!!!! Умница!!! (Спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!)

Репортаж очень сжатый,я думала покажут более расширенно.... но спасибо большое и за это компании НТВ!!!! Только я немного упустила, там показали наш адрес сайта? Как люди нас могут найти?

13

Богдана написал(а):

Только я немного упустила, там показали наш адрес сайта? Как люди нас могут найти?

К сожалению, ссылку не дали. но это не мешает найти нас через поисковики. За последний час к нам на сайт зашло 54 новых посетителя из 122 вообще за день.

14

Я с работы только в 8 часов вернулась и посмотреть не получилось. Очень обидно((((Надеюсь копия все же будет выложена на сайте

Илья написал(а):

За последний час к нам на сайт зашло 54 новых посетителя из 122 вообще за день.

отличные релультаты!!!!!!!!!

Отредактировано Блеч Наташенька (2007-10-31 21:09:01)

15

ссылки не было, но во время подводки- Ведущая в кадре объявляла наш сюжет- в правом углу экрана была эмблема Клуба- человечки зеленые и написано клуб волонтеров... я на фотоаппарат видео записала с телевизора.. но ламер в компе- как выкладывать в сети -не знаю.. завтра поговорю с технарями на работе.. может что и полусится..

Отредактировано Настя (2007-10-31 21:11:24)

16

Настя написал(а):

человечки зеленые

Эти человечки зеленые)))) -  волонтеры идущие вместе в обнимку :lol:

http://ktoeslineya.ru/who-we-are/volunteers/volontery.jpg

17

Илья написал(а):

Эти человечки зеленые)))) -  волонтеры идущие вместе в обнимку

Ага, они, точно они! такие же были и там , на экране :friends:   :rofl:

18

РЕПОРТАЖ: http://news.ntv.ru/119815/

19

Думала реально репортаж будет минуты на две, а так очень даже хдорово получилось)))Присоеденюсь к остальным, Олечка умничка, просто молодчинка)))
А на счет сюжета самое главное чтобы благодаря ему был отклик в сердцах людей и народ бы потянулся, как волонтеры так и просто те, кто хочет помочь...

20

Илья написал(а):

РЕПОРТАЖ: http://news.ntv.ru/119815/

А по моему отличный репортаж и очень даже содержательный получился :rolleyes: , вот только жалко,что наш сайт не указали :rtfm:

21

Я тоже считаю,что,несмотря на компактность (если можно так выразиться),сюжет получился достаточно информативным.А то,что ссылку не дали,так для тех,кто знаком с интернетом, найти нас через поисковик не составит большого труда.Было бы желание...  а после сюжета,думаю,он возникло у многих...

Отредактировано pogosuch (2007-10-31 22:53:16)

22

pogosuch написал(а):

так для тех,кто знаком с интернетом, найти нас через поисковик не составит большого труда.Было бы желание...

Согласен с Арсеном полностью. Для тех, кто в этом репортаже "нашел" себя, нет ничего сложного найти нас.

23

Кстати, только что повторяли по НТВ в ночном выпуске о нас :)

24

И уже больше 100 человек впервые зашли к нам на сайт :)

25

оооо!!!!Здорово))))

26

Волонтерам будет интересно :)
http://www.ntv.ru/advertise/index.jsp?what=Ratecardsmin

СТОИМОСТЬ ТРАНСЛЯЦИИ РЕКЛАМЫ в программах телеканала НТВ за 1 минуту.
(в рублях, с учетом НДС)

19:00 Сегодня Пн-Пт     5 664 000
22:00 Сегодня Пн-Пт     4 602 000 (Повтор)

Нас показали дважды, репортажами по 3,5 минуты :)
Вообщем, стоимость такой рекламы около 30 млн рублей, что более 1 млн. 200 тысяч долларов :)

27

Супер!!
Оленька молодец!!! такое сорганизовать для клуба!!! просто умничка!!! ну, и естесственно красавица!!! :thank_you:
+1!!!))
только вот, в подводке не поняла одну фразу:

Ольга Каталина написал(а):

Новый сайт (wwwclub-volonterov.ru) организовали несколько волонтерских организаций

это для красы, что ли сказано!?!?
:blink:

28

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :O

29

mariagrand написал(а):

Ольга Каталина написал:

Новый сайт (wwwclub-volonterov.ru) организовали несколько волонтерских организаций

это для красы, что ли сказано!?!?

Ну мы же все с разных уголков света, пусть это будет называться так :)

30

Я сегодня очень рада что в последний момент так сложились обстоятельства, что мы все троем смогли посмотреть репортаж! Наташечка и Ilya бежали метров 300, выйдя раньше из-за пробки! И успели как раз к прямой трансляции.

Мне очень понравился репортаж. Такой живой и приятный). Я обычно всегда разочаровываюсь, но не сегодня.

Спасибо, всем кто это сделал, всем кто организовали кто участвовал!
Вспоминались слова, сказанные разными воспитателями в разных детских домах, что раньше такого внимание к ним не было!

В репортаже показали нашего второклашку Славу, который сначала рыдал (его подарок кто-то из ребят взял),  а потом мы искали с Лучиком ключи от места с игрушками, чтобы восполнить этот пробел:)))